Продажа долей через Общество

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Reistlin, никакого отказа (по этому поводу) не будет. Продавец - общество, покупатель - физик. Нет здесь "одного лица".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Reistlin

Reistlin

Новичок
25 Янв 2011
17
0
Рязань
ДОГОВОР № 1 купли-продажи доли в уставном капитале ООО


Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка», в лице генерального директора Иванова В.П. на основании решения №5 единственного учредителя, именуемое в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и
гр. Иванов В.П., именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:


Лица то разные, но представитель то один!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Reistlin, генеральный директор не представитель. Он - единоличный исполнительный орган общества.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
amd, ну, это человек беспокоится по поводу того, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Вот я и пояснила, что ЕИО не есть представитель общества.
 

Light131

Новичок
9 Окт 2012
4
0
У нас общество с 2мя участниками. Один участник выходит, доля переходит обществу, а общество продает долю третьему лицу. Надо оформить в 1 этап. Не могу разобраться, помогите с необходимыми документами и их заполнением. Эл. адрес: uko.kirov@mail.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
У нас общество с 2мя участниками. Один участник выходит, доля переходит обществу, а общество продает долю третьему лицу. Надо оформить в 1 этап. Не могу разобраться, помогите с необходимыми документами и их заполнением
ф.14 с листами на участников:
вышедший прекращение права
новый возникновение права
на долю общества:1 доля вышедшего,3 продажа, 5-"0"
на заявителя гену
приложить:
заявление на выход с отметкой общества о получении
протокол с предложением доли общества третьему лицу
договор к/п доли общества (простой):
продавец общество в лице гены,
покупатель Пупкин,
документ об оплате доли по договору к/п(копия ПКО, заверенная геной)

Добавлено через 11 минут 16 секунд
ПыСы: сорри, только у Вас не протокол, а решение единственного участника будет....
 
  • Мне нравится
Реакции: Light131

Age

Новичок
13 Сен 2011
16
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу такой ситуации: в обществе 2 участника, один выходит, доля переходит обществу, затем часть доли надо распределить оставшемуся участнику, а часть продать третьему лицу.
Так вот вопрос: можно ли в одном флаконе делать и распределение, и продажу третьему лицу или тогда оставшемуся участнику тоже часть доли продать придется?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Age,
продавайте долю общества: часть ед.участнику,часть третьему лицу
в один заход
 
  • Мне нравится
Реакции: Age

Light131

Новичок
9 Окт 2012
4
0
Если в Обществе было 2 участника, и один выходит, доля переходит к обществу и предлагается для продажи третьему лицу. Правильнее составлять протокол (где присутствует также участник, подавший заявление о выходе, и приглашено третье лицо) или решение (от участника, который не выходит). Считаю все таки, что правильнее составлять протокол и подписывать его в т.ч. выходящим участником, т.к. изменения для третьих лиц вступят в силу с момента гос. регистрации. Или я не права. Будет ли отказ, если я подам такой протокол в данном случае?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Если в Обществе было 2 участника, и один выходит, доля переходит к обществу и предлагается для продажи третьему лицу. Правильнее составлять протокол (где присутствует также участник, подавший заявление о выходе, и приглашено третье лицо) или решение (от участника, который не выходит). Считаю все таки, что правильнее составлять протокол и подписывать его в т.ч. выходящим участником, т.к. изменения для третьих лиц вступят в силу с момента гос. регистрации. Или я не права. Будет ли отказ, если я подам такой протокол в данном случае?


с момента получения обществом заявления о выходе от участника, последний перестает им быть. так что решение будет от остающегося участника
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Будет ли отказ, если я подам такой протокол в данном случае?
Вы в каком городе то?
В Москве может быть отказ, поскольку доля переходит к Обществу с даты получения Обществом заявления о выходе, а в соответствие со ст.24 не учитывается при определении результатов голосования и может быть распределена или предложена для приобретения участникам общества, или если не запрещено уставом Общества - предложена для приобретения третьим лицам.:)

в решении я пишу только остающегося участника с указанием той доли, которую он имеет на сегодняшний день, ну например, пусть это будет 50%, вот со своими 50% он и решает единолично:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Light131

Light131

Новичок
9 Окт 2012
4
0
решение принимает исключительно оставшийся участник, тот, который вышел, нигде уже не фигурирует...

А такое решение тогда прокатит?)


Решение
участника Общества с ограниченной ответственностью
«»
(ООО «»)
Щелково Московской обл. «17» октября 2012 года

Присутствует:
Гражданин РФ Л Николай Сергеевич – участник Общества
Приглашен: С Владимир Петрович – третье лицо

Я, Л. Н.С. , единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «», , владеющий долей, которая составляет 50% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 5 000 рублей,
РЕШИЛ:

1. Утвердить факт использования установленного Уставом Общества права на выход из Общества его участника – гражданина РФ Л.И (), подавшего заявление о выходе из Общества.
2. Определить переход доли Л.И. в уставном капитале, которая составляет 50% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 5 000 рублей, Обществу на основании заявления Л.И. о выходе из Общества, полученного Обществом
16.10.2012 г., и выплатить ему действительную стоимость его доли в соответствии с законодательством и Уставом Общества.
3. В связи с выходом из состава участников Общества Л.И путем перехода его доли к Обществу, предложить для приобретения долю в уставном капитале Общества, перешедшую ООО «», которая составляет 50% уставного капитала общества, номинальной стоимостью 5 000 рублей, третьему лицу С Владимиру Петровичу () по цене 5 000 рублей.
4. После приобретения доли, принадлежащей ООО «», на обусловленных условиях С В.П. в соответствии со ст. 24 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и ст. 6.7. Устава Общества поручить директору Общества подписать договор купли-продажи доли в уставном капитале Общества, и утвердить итоговые размеры долей в уставном капитале Общества, а именно:
Л Николай Сергеевич – размер доли составляет 50% уставного капитала, номинальной стоимостью 5 000 (пять тысяч) рублей;
С Владимир Петрович – размер доли составляет 50% уставного капитала, номинальной стоимостью 5 000 (пять тысяч) рублей.
5. Освободить от занимаемой должности директора Общества и избрать директором Общества Ст Владимира Петровича (с правом открытия расчетных счетов в банках и распоряжения денежными средствами предприятия, с «18» октября 2012 года.
6. Поручить действующему директору Общества лично либо через доверенное лицо зарегистрировать в ИФНС России по г. Кирову изменения в установленном законом порядке.


Участник __________ /Ли Н.С./
МП

Третье лицо __________ /Ст В.П./

Добавлено через 34 секунды
И заявителем будет действующий директор или новый?