Продажа долей через Общество

Liline

Местный
1 Июн 2009
158
3
Добрый день!
У нас выход двух учредителей из Общества, третьему доля..
Не могли бы вы подсказать правильно ли поставлено заявление?

Сколько листов Л?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 14001.xls
    368.5 KB · Просмотры: 245

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
ну не знаю, в 46 точно один нужно заполнять, думаю это небольшой глюк, ну ладно, дождемся Костю
 
  • Мне нравится
Реакции: Liline

IRINA YU

Пользователь
30 Июн 2009
89
5
Добрый день! У нас выход участника, доля переходит Обществу, общество продает долю третьему лицу. Я правильно поняла, что не нужно нотариально заверять сделку? Можно все сделать в один этап?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну не знаю, в 46 точно один нужно заполнять, думаю это небольшой глюк, ну ладно, дождемся Костю
Внимание, в форме 14001 лист Л должен быть один!
В самом первом сообщении, вложена 14 форма в которой два листа Л
я поправил свое первое сообщение :rose:
удаляйте второй лист Л, несколько фирм прошло с двумя листами Л, а последняя не прошла :(
АбиднА :)
а вообще-то я соглашусь с Альмирой по поводу того, что Общество может иметь несколько долей, перешедших к нему в разное время
 
  • Мне нравится
Реакции: Liline

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
А зачем нужен расходный кассовый ордер? Ведь по закону доля может быть выплачена вышедшему участнику в течение 3-х месяцев.

Печать фирмы в отметке на заявлении ставить обязательно?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А зачем нужен расходный кассовый ордер? Ведь по закону доля может быть выплачена вышедшему участнику в течение 3-х месяцев.

а может вообще не выплачиваться, ДСД может равняться 0.
приведение норм налогового законодательства, законодательства о гос.регистрации юр.лиц и норм Гражданского кодекса не является применительным к ситуации в ЛЮБОЙ фирме.
эта тема создана как шаблон к действиям при продаже долей через Общество.
Печать фирмы в отметке на заявлении ставить обязательно?
а вы сами как думаете?
я думаю да, но это по логике. вместо юр.лица подпись ставит Дожностное лицо, само юр.лицо при этом должно иметь печать. по моему мнению везде, где подпись ставит Должностное лицо - там и ставится печать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и sbart

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
Какие могут быть еще документы, подтверждающие оплату купленной у общества доли, кроме приходного кассового ордера?
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Привет всем! Подскажите, правильно ли я понял из п.11 ст.21 ФЗ "Об ООО", что одним из способов продать долю (часть) без нотариуса - это сделать вид, что продаешь 3-му лицу с обязательной офертой через общество (прем.право) остальным участникам (БЕЗ ВЫХОДА). Если участники акцептовали такую оферту, то они приобретают ее без "помощи" нотариуса. Я нахожу этот вариант интересным хотя бы с точки зрения необязательности проведения через общество всяких приходны-расходных операций. Как с этим на практике - не знаю. Если это уже обсуждалось, скиньте ссылку пожалуйста, по поиску найти не получилось.

И правильно ли я понимаю, что без ПКО и РКО (применительно терминологии данной темы) выход и продажу среди участников не зарегят? Я просто не особо смыслю во всяких ПКО, РКО ... :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Привет всем! Подскажите, правильно ли я понял из п.11 ст.21 ФЗ "Об ООО", что одним из способов продать долю (часть) без нотариуса - это сделать вид, что продаешь 3-му лицу с обязательной офертой через общество (прем.право) остальным участникам (БЕЗ ВЫХОДА).
смешались люди, кони (с) :D:eek:
в моей темке как раз наоборот - выход участников и продажа долей, принадлежащих Обществу.

если Общество приобретает долю с использованием преимущественного права, то продажу долей 3-м лицам в один этап не уместить :) минимум 2 этапа.
И правильно ли я понимаю, что без ПКО и РКО (применительно терминологии данной темы) выход и продажу среди участников не зарегят? Я просто не особо смыслю во всяких ПКО, РКО ...
при отсутствии РКО регистрируют без проблем, а вот ПКО - приходный кассовый ордед = документ, подтверждаюжий оплату доли. от ПКО отрывается квитанция, с нее делается копия, эта копия заверяется Руководителем организации. В налоговую отправляется копия квитанции от ПКО, заверенная Руководителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leksosimo

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
в обществе 2 участника. один выходи и доля должна перейти второму через обществ. Будьте так добры, выложите пожалуйста документы, с помощью которых можно это сделать в минимальные этапы.
Буду очень признателен.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в обществе 2 участника. один выходи и доля должна перейти второму через общество. Будьте так добры, выложите пожалуйста документы, с помощью которых можно это сделать в минимальные этапы.
Буду очень признателен.
я затупил и не понял вопроса, если честно :eek:
сделайте так по моим образцам, а лишнее - удалите :eek:
перечень документов от кол-ва участников не меняется.
 

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
сбросьте ссылку пожалуйста. Новые формы как новая азбука. :(
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
Повторю свой вопрос. Кроме приходного кассового ордера, какие еще могут быть документы, подтверждающие оплату покупателем купленной доли? Платить можно не только наличкой через кассу. Можно и через банк на расчетный счет. А если покупатель доли - юридическое лицо? Тогда это будет перечисление на расчетный счет.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
sbart, закон не предусматривает обязательное наличие ПКО, каким образом оплачиваете долю, таким документом и подтверждаете ее приобретение :)