Продажа долей через Общество

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
в обществе три участника, двое выходят, доли их переходят обществу. Оставшийся участник делает решение о распределении доли общества - часть себе, часть продаётся третьему лица (которое к тому же назначается директором).
Что-то я запутался в документах - если участник остался один, то нужно делать решение. В то же время он принимает нового участника (которому продаётся часть доли общества) - не нужен ли тут протокол?
и что примерно тогда будет в тексте этого документа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
В то же время он принимает нового участника (которому продаётся часть доли общества) - не нужен ли тут протокол?
и что примерно тогда будет в тексте этого документа?
нет, это также будет решение единственного о распределении части доли себе, о продаже части доли третьему лицу, итоговое соотношение долей, смена гендира, регистрация изменений
 
  • Мне нравится
Реакции: Scept

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
а как заполнять лист Л в заявлении 14001? сколько их должно быть - один? ещё раз вкратце суть - было три участника по трети каждому, двое вышли, у одного стало 75%, у вошедшего стало 25%. Как отразить ещё и тот факт, что часть доли общества распределяется, а часть - продаётся? в цифрах, естественно.
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
ещё раз спасибо, здесь всё понятно:) но как быть с дробными долями? с номинальной стоимостью всё понятно...
у общества после выхода получилось 2/3 уставного капитала или 8 тысяч. Из них 5 000 распределяется остающемуся, 3 000 продаётся вступающему.
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
всё ясно, спасибо!

Добавлено через 16 минут 49 секунд
и ещё хотелось уточнить. Договор купли-продажи части доли обществом третьему лицу нотариальному удостоверению не подлежит, верно?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Господа, подскажите такой нюасн!

Я балда. Забыла в Решение и продажи доли ТЛ и т.п. написать про Устав в новой редакции. А без этого может быть отказ=(
Что теперь делать? Вносить исправление в Решение и в конце написать "Утвердить Устав в новой редакции" или можно от этой же даты сделать еще одно решение про Устав?!

Как лучше!? Я в панике. Мне уже надо доки подавать.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Господа, подскажите такой нюасн!

Я балда. Забыла в Решение и продажи доли ТЛ и т.п. написать про Устав в новой редакции. А без этого может быть отказ=(
Что теперь делать? Вносить исправление в Решение и в конце написать "Утвердить Устав в новой редакции" или можно от этой же даты сделать еще одно решение про Устав?!

Как лучше!? Я в панике. Мне уже надо доки подавать.
а причём тут устав, если у вас просто продажа 2-му лицу?:dont_know: если вместе с перерогой / другими изменениями устава - то тогда да, можно ещё одним решением утвердить нов ред устава, и реквизиты этого решения должны стоять вверху справа на титульном листе устава

Но всё это можно, конечно, если вы еще не подали документы в налоговую
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
а причём тут устав, если у вас просто продажа 2-му лицу?:dont_know: если вместе с перерогой / другими изменениями устава - то тогда да, можно ещё одним решением утвердить нов ред устава, и реквизиты этого решения должны стоять вверху справа на титульном листе устава

Но всё это можно, конечно, если вы еще не подали документы в налоговую

Нет, еще не подали!
У нас перерегистрация была. Но когда её делали, зачем-то прописали в Уставе участников! А они же поменялись! Устав-то надо менять, значит, или как?!?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
да, тогда можете отдельным решением утвердить нов ред устава

Решение можно сделать этой же датой, что и решение о продаже?!
Просто след. порядковым номером.

Просто по сути...Договор заключается, но не факт, что его оплатят. А я уже Устав меняю! В этом нет противоречия??

А я могу сделать так: сейчас зарегить продажу доли. А потом уже зарегить новый Устав. Так можно??!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
вы в любом случае можете утвердить новую "обезличенную" редакцию устава, в котором участники просто не будут прописаны, а является то или иное лицо участником данного общества - к уставу это никакого отношения с 01.07.2009 года не имеет
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
вы в любом случае можете утвердить новую "обезличенную" редакцию устава, в котором участники просто не будут прописаны, а является то или иное лицо участником данного общества - к уставу это никакого отношения с 01.07.2009 года не имеет

Ок, тогда могу я решение о продаже доли дополнить в конце пунктом об утверждении устава в новой редакции?!=)
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Терзают смутные сомнения...

Участник выходит из Общества, его номинальная доля, к примеру - 10 тыс, что составляет 50%.
Доля эта никуда не продает, пока выплачиваться не собирается.
При "прекращении прав на долю" на второй странице листа сведений об участнике-юр.лице мне в п. 6 формы 14 указывать размер доли, которую он отчуждает Обществу или ставить нули?
Просто тут разные мнения...
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Как выяснилось, сколько налоговых, столько и мнений.
Некоторым вообще не принципиально :)
 

Артем2103

Новичок
19 Ноя 2009
4
0
во вложенных файлах вы сможете ознакомиться с заполнением докуметов для продажи долей, если выходящих двое, а покупателей - трое. сделка производилась между участниами общества.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
нot8mail, добрый день! Не подскажешь, где находятся данные файлы? Что то не могу их найти. Заранее спасибо.