Продажа долей через Общество

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
Да, я вкурсе. Поэтому и задаюсь свой вопрос. Если покупатель оплатил долю через банк, тогда квитанция будет подтверждающим документом. Она должна быть как-то дополнительно заверена банком или руководителем общества?
Если покупатель юридическое лицо и перечисляет со своего расчетного счета деньги на расчетный счет общества, то подтверждающим документов я так понимаю будет копия этой самой платежки, заверенная подписью и печатью руководителя юрлица-покупателя. Верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если покупатель оплатил долю через банк, тогда квитанция будет подтверждающим документом. Она должна быть как-то дополнительно заверена банком или руководителем общества?
да, она должна быть с синей печатью банка :)
 
  • Мне нравится
Реакции: sbart

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
На квитанцию в любом случае ставится синяя печать :)))))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
Откуда у физического лица БК? Я правильно понял, что БК - это банк-клиент?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sbart

Пользователь
6 Янв 2010
52
7
Когда я писал о том, чтобы платить через банк на расчетный счет общества, я имел ввиду физическое лицо.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда я писал о том, чтобы платить через банк на расчетный счет общества, я имел ввиду физическое лицо.
вероятно, я должен был об этом догадаться :)
тем более, что у Общества может и не быть БК))
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
смешались люди, кони (с)
в моей темке как раз наоборот - выход участников и продажа долей, принадлежащих Обществу.
Если Общество приобретает долю с использованием преимущественного права, то продажу долей 3-м лицам в один этап не уместить минимум 2 этапа.

Я немного про другое спрашивал, если один из участников захотел продать 3-им лицам, но у других участников есть прем.право - у Общества прем. нет, то тогда судя по закону "Об ООО" сами участники могут акцептовать оферту и это будет без нотариуса. Впрочем, может эту тему не стоит здесь затрагивать, все же здесь о другом говорят.

Может глупо повторять, но без РКО точно все проходит в МИФНС №46? Судя по этой теме все подают с РКО, но я внутренне чувствую, что по номиналу доли не хочется проводить РКО некашерно как-то (на мой взгляд), а бух.данных не имею. Скажем так, если документы подам по списку, приведенному в самом первом сообщении в данной теме все будет ОК? Спасибо за понимание, просто есть нервозность перед подачей :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скажем так, если документы подам по списку, приведенному в самом первом сообщении в данной теме все будет ОК?
и если в этих документах не будет ошибок, тогда все будет ок ;)
Я немного про другое спрашивал, если один из участников захотел продать 3-им лицам, но у других участников есть прем.право - у Общества прем. нет, то тогда судя по закону "Об ООО" сами участники могут акцептовать оферту и это будет без нотариуса. Впрочем, может эту тему не стоит здесь затрагивать, все же здесь о другом говорят.
ничего страшного, что не в той ветке :)
да, у участников будет преимущественное право в вашем случае, при его использовании сделка не подлежит нотариальному удостоверению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leksosimo

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
hot8mail, а у меня еще появился вопрос про протокол. В Вашей редакции по вопросам повестки дня (кроме первого, с этим ясно) решение принимается 100 % голосами, хотя 70% принадлежит Обществу и голоса на 70 % не участвуют в голосовании - почему?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
решение принимается 100 % голосами, хотя 70% принадлежит Обществу и голоса на 70 % не участвуют в голосовании - почему?
не 100% голосами, а голосующих 100%, обратите внимание ;)
в остальном - доли, принадлещажие обществу не учитываются при определении результатов голосования... п.1 ст.24 фз об ооо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leksosimo

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
Спрашивал в другой теме, но не получил ответ, hot8mail, может вы что посоветуете: Может ли общество продать долю, находящуюся в распоряжении общества (номинальной стоимостью 100тыс), за 10тыс. 3-му лицу?По уставу можно выкупать 3-м лицам из общества.Доля в общество поступила при выходе участника, который отказался от выплаты дейст.стоим.доли.
 

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
а можно ссылку где об этом подробнее. спасибо

Добавлено через 13 минут 33 секунды
подскажите, пожалуйста, а подойдет ли пакет указанный в первом сообщении для уступки доли третьему лицу.
То есть Участник Иванов выходит, остается участник Петров и общество, доля общества сразу продается Сидорову. Комплект документов подойдет?
 

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Может ли общество продать долю, находящуюся в распоряжении общества (номинальной стоимостью 100тыс), за 10тыс. 3-му лицу
Простите что отвечаю вперед лица, которому задали, но продать долю меньше номинала невозможно. Можно за 10 тыс. продать часть доли, а на остальную суммы уменьшить уставный капитал. Номинал - это та сумма, которая составляет уставный капитал, как можно оплатить уставный капитал, предположим в 200 тыс, 20-тью тысячами?
 

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
но при выходе участнику ничего не выплачивалось! А уставный капитал уже оплачен!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может ли общество продать долю, находящуюся в распоряжении общества (номинальной стоимостью 100тыс), за 10тыс. 3-му лицу?
может, но такая цена должна быть определена решением ОСУ.

подскажите, пожалуйста, а подойдет ли пакет указанный в первом сообщении для уступки доли третьему лицу.
подойдет, если уставом общества не запрещена продажа долей общества 3-им лицам
То есть Участник Иванов выходит, остается участник Петров и общество, доля общества сразу продается Сидорову.
после выхода одного из двух участников остается один-единственный участник, доли, принадлежащие обществу - не учитываются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Искатель

OfisOfis

Местный
14 Янв 2010
120
1
Москва
В данный момент в ООО 3 участника-физ.лица, им в сумме принадлежит 35% Уставного Капитала. 65% владеет само Общество.
2 новых физ.лица собираются приобрести 30 и 21% соответственно (в сумме 51%) у Общества. Как это все лучше провести? Какие документы необходимо подготовить?
 

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Подскажите пожалуйста, как выплатить участникам, которые выходят из Общества (по заявлению) действительную стоимость долей, если чистая прибыль за последний отчётный период составила 3000 рублей (УК - 10 тыс. рублей), а на балансе Общества есть только автомобиль?