Одновременное увеличение уставного капитала за счет дополнительного вклада участника и заявлений третьих лиц

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кроме этого, данная норма по моему говорит что требуется в слубае увеличения доли за счет допвклада относительно других участников!
дяяя))):rofl:

даже уставом нельзя нигде предусматривать ограничения в отношении отдельных участников общества, тем более в законе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Михеев, по ЗАО в протокле точно надо писать время начала время конца время подсчета голосов поскольку это ФКЦБ требовало своим постановлением от 2002г. номер сейчас не помню. По ООО нет четких требований к оформлению протокола, есть только траджиции и обычаи делового оборота. Насчет Одновременно как размазанного по времени ну пусть если ты так хочешь, то так и понимай бог судья. А так к слову где уже давно написано что мир создан всего в семь дней, но на самом деле вовсе не за неделю, а под такими днями на самом деле неизвестно что понималось и не известно в каких единицах мерилось. Н у короче каждому свое. А вообще насчет порядка увеличения УК здесь наверное уже сто страниц исписано, а все об одном и том же все три страницы из закона. Но сколько людей столько и мнений.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А так к слову где уже давно написано что мир создан всего в семь дней, но на самом деле вовсе не за неделю, а под такими днями на самом деле неизвестно что понималось и не известно в каких единицах мерилось.
есть такое дело :) с учетом строк из Библии - для Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет.

Добавлено через 47 секунд
все три страницы из закона.
не три, одна, и та неполная
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сами же мне битый час доказывали!
Чего вы все в трех соснах заблудились? Еще раз. ст. 19 предусматривает два РАЗНЫХ способа увеличения. Принимаются эти решения по-разному, разным числом голосов. В одном случае утверждать итоги надо, в другом, нет.

Эти способы не пересекаются.
Увеличить УК за счет вклада участника и одновременно третьего лица можно только вторым способом. п.2.ст.19. То, что кто-то сам себе заявление пишет, ну и что? А когда участник сам с собой трудовой контракт заключает, это же глаз не режет особо. А когда он у общества, где он директор долю выкупает?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Увеличить УК за счет вклада участника и одновременно третьего лица
неее, что ты такое говоришь??? и что п. 2 ст. 17 говорит??? :eek:
Статья 17. Увеличение уставного капитала общества

1. Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты.
2. Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Увеличить УК за счет вклада участника и одновременно третьего лица можно только вторым способом
С каких это пор? Если бы это было так, то налоговая бы мне отказала.
Я же приводила пример. Утром проснулась, мне подало заявление 3-е лицо, я выношу решение, а заодно и решаю (по п. 1) увеличить свою долю, несу деньги в банк, вечером сажусь утверждаю итоги, вношу изменения в Устав и утверждаю новую редакцию. Все условия выполнены.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
и что п. 2 ст. 17 говорит?
И, что? В чем противоречие со ст.19?

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Если бы это было так, то налоговая бы мне отказала.
Это не аргумент, налоговая решения принимает безотносительно к закону, как положительные, так и отрицательные.((((

Я же приводила пример. Утром проснулась, мне подало заявление 3-е лицо, я выношу решение, а заодно и решаю (по п. 1) увеличить свою долю, несу деньги в банк, вечером сажусь утверждаю итоги, вношу изменения в Устав и утверждаю новую редакцию. Все условия выполнены.
Чтобы было проще понять, представьте, что у Вас не один участник, а 10. Я Вас пытаюсь убедить в том, что если под одновременностью понимать одно решение, то одним решением это можно сделать только в рамках п.2 ст. 19. В Вашем случае это будут два разных решения, принимаемые разным числом голосов, одно из которых требует утверждения итогов, а другое, нет. Если Вы под одновременностью понимаете возможность зарегистрировать это все одним заходом, безусловно можно.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И, что? В чем противоречие со ст.19?
ничего))
противоречий нет. можно поизвращаться и зарегить увеличение УК по п. 1 и по п.2 одновременно. только вот для чего усложнять?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
И я о том же что АМД пишет. По способу один 1 идти или по способу два это совершенно разные дороги с разными принципами и нельзя их смешивать. Либо по заявлениям от участников и/или третьих лиц и по пути 2 либо без всяких заявлений просто в лоб за счет доп вкладов тольеко участников с возможностью для участников если они захотят вносить вклады и потом подведением итогов кто сколько внес. Ведь заявленное увеличение и фактическое увеличение это две разные вещи могут быть как небо и земля. А по спобобу 1 так и есть. А вот по способу 2 если увеличение есть то только фактическое. Не полностью внесли вообще не идут регить.
А то что налоговая что либо регит так это ни о чем не говорит в смысле о какой-то соответствии закону. Все равно по тексту заявлений отвечает за законность и порядок только заявитель. А налоговая это конкретный дядька со своими понятиями и настроениями в данный момент да им и не надо углублять в это уже писал же для них решение есть протокол есть даты соответствую факт оплаты есть заявление оформлено правильно на прошивке подписали. Все нам все пофиг зарегено.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
можно поизвращаться и зарегить увеличение УК по п. 1 и по п.2 одновременно. только вот для чего усложнять?
Да тут усложнения особого и нет, вроде. Вполне жизненная ситуация. Приняли решение об увеличении по п.1. Процесс пошел. Тут возникает третье лицо, возьмите меня к себе. Ну, ладно, только один из участников говорит, возьмем, но я как имел 40%, хочу и дальше их иметь, поэтому вот мое заявление, вношу дополнительный вклад. Итоги подвели, вклады внесли, все вместе подали.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну это жизненная ситуация, потому что надо бы все последовательно делать - закончить с одним увеличением (тем более что там срок то всего два месяца по п. 1 из которых уже наверняка пока новый нарисовался часть прошла, а то может и досрочно все все внесут и тогда в регу раньше понесут) и приступить ко второму увеличению и тогда не будет вопросов никаких. А то, что тут пишут, так это скорей всего не из-за этого, а из-за своего специфического понимания или непонимания норм ст. 19. Или потому что один раз прошло пусть и некорректно но прошло, а теперь боятся отступить от"проверенного" пути на путь истинный.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
из-за своего специфического понимания или непонимания норм ст. 19.
Всё я понимаю. Я просто отстаиваю свою точку зрения, пусть даже она неправильная:p
Надо же напакостить:D


Или потому что один раз прошло пусть и некорректно но прошло, а теперь боятся отступить от"проверенного" пути на путь истинный.
Вот сейчас компания у меня на выходе аналогичная - буду делать всё одним решением по п.2 + заявление участника о внесении вклада :)
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Что за вредность такая? Что значит напакостить?
Мне кажется, что у любого юриста есть такая черта, как отстаивание своей позиции, если она даже в корне неправильная, да еще и еще и суметь зачастую убедить в этом оппонентов.
В результате моих "пакостей"
если так, то два решения
я тебе говорил как проще

до меня сразу дошло, но это же бред -делать смешанно
Да тут усложнения особого и нет, вроде. Вполне жизненная ситуация. Приняли решение об увеличении по п.1. Процесс пошел. Тут возникает третье лицо, возьмите меня к себе. Ну, ладно, только один из участников говорит, возьмем, но я как имел 40%, хочу и дальше их иметь, поэтому вот мое заявление, вношу дополнительный вклад. Итоги подвели, вклады внесли, все вместе подали.

вы почти все согласились, что так делать можно, но нерационально :)

Ну, а Михеев узнал новое о п. 2, когда участники могут еще и заявления подать о внесении вклада, даже, если в Обществе всего 1 участник.
Кроме этого, данная норма по моему говорит что требуется в слубае увеличения доли за счет допвклада относительно других участников!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:
Сообщение от hot8mail Посмотреть сообщение
хоть половинка участника - значения не имеет.
Это абсурд!

Ну и я в результате выяснила, что проще все-таки делать по п. 2, просто в предыдущем случае особого времени не было думать, сделала по старинке - по п. 1.

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Даже маленькая девочка, это, маленькая женщина. Это, нельзя понять, это, надо запомнить. (с)
Если женщина хочет отказать, она говорит нет. Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили. (с)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вы почти все согласились, что так делать можно, но нерационально
Я, не согласился!

можно, но нерационально
Почему?

Ну, а Михеев узнал новое о п. 2, когда участники могут еще и заявления подать о внесении вклада, даже, если в Обществе всего 1 участник.
Ничего нового он не узнал. Он просто закон процитировал. Новое для Вас и новое для Михеева, это не одно новое. Для него это, не новое.))

Ну и я в результате выяснила, что проще все-таки делать по п. 2,
Нет, можно и то, и другое, одновременно, не подходит, если мы термины одни и те же употребляем. Я хочу, не чтобы Вы согласились с моим мнением, а чтобы Вы согласились с моими рассуждениями. Или, опровергли их.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Ничего нового он не узнал. Он просто закон процитировал. Новое для Вас и новое для Михеева, это не одно новое. Для него это, не новое.))
Про п. 2 я знала)) У меня был спор с Сашасаном и Хотмейлом месяца 3 назад по поводу этого. Я считала, что нужно итоги внесения вклада 3-м лицом утверждать, неправильно истолковав п. 3.
Я тогда была не права.

Нет, можно и то, и другое, одновременно, не подходит, если мы термины одни и те же употребляем. Я хочу, не чтобы Вы согласились с моим мнением, а чтобы Вы согласились с моими рассуждениями. Или, опровергли их.
Да я поняла Ваши рассуждения. Вы упираете больше на количество голосов. Возьмем 9 участников в Обществе. По п. 1 достаточно всего 6 голосов "за", тогда как при входе 3-его лица должны проголосовать все единогласно. Несуразица получается. И где-то тут уже был приведен пример, что одновременно с решением о принятии в Общество третье лицо должно быть принято решение о внесении изменений в устав и т. д. По п. 1 изменения в устав мы вносим только вторым решением по утверждению итогов. Опять несуразица. Я Вас прекрасно поняла.
Но теперь согласитесь Вы со мной применительно к моей ситуации.
Вы участник в 100%, я к Вам утром пришла и подала (Вашему диру) заявление, что хочу иметь долю в Обществе. Вы сразу сели, приняли решение о принятии меня в Общество и Вам вздумалось увеличить свою долю. Вы это тоже прописали в решении на основании п. 1. В обеденный перерыв сходили со мной в банк, внесли вклады, а вечером этого дня Вы сели и утвердили итоги, внесли изменения в Устав и все довольны.
Вот конкретно в этой ситуации какие нарушения закона Вы видите?
Решение принято единогласно? Конечно, он же один.
Итоги утверждены? Конечно.
Мы одновременно с решением о принятии меня в Общество внесли изменения в Устав? Конечно, решения же одной датой.
Или я не права?)))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Да я поняла Ваши рассуждения. Вы упираете больше на количество голосов.
Нет, не то. Процедура не зависит от количества участников.

Но теперь согласитесь Вы со мной применительно к моей ситуации.
Не могу..

Вы участник в 100%, я к Вам утром пришла и подала (Вашему диру) заявление, что хочу иметь долю в Обществе. Вы сразу сели, приняли решение о принятии меня в Общество и Вам вздумалось увеличить свою долю. Вы это тоже прописали в решении на основании п. 1. В обеденный перерыв сходили со мной в банк, внесли вклады, а вечером этого дня Вы сели и утвердили итоги, внесли изменения в Устав и все довольн
Какая разница!

Или я не права?)))
Вопрос, в терминологии. Что есть одновременно? Одновременно, это одним решением? Одновременно, это, двумя решениями, но в один день или на одном ОСУ? Одновременно это все подается на регистрацию одним пакетом?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Вопрос, в терминологии. Что есть одновременно? Одновременно, это одним решением? Одновременно, это, двумя решениями, но в один день или на одном ОСУ? Одновременно это все подается на регистрацию одним пакетом?
Ну, это дискуссионный вопрос))) В законодательстве нет толкования понятия "одновременно":)
Исходя из толкования данной статьи:
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества.
Я это толкую как в один день разными решениями, либо в одном.
Их тут хоть на 10 разделить можно, главное, чтобы они были приняты одновременно - для налоговой это одной датой.


PS Я уже устала спорить) Честно))))) Обратимся за разъяснениями к ВАСе?))