Одновременное увеличение уставного капитала за счет дополнительного вклада участника и заявлений третьих лиц

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не имеет третье лицо права даже принимать эти решения по простой причине - он не участник, пока его в ЕГРЮЛ нет)))
Следуем дальше логике Михеева. А вдруг участник во втором решении совместно с 3-м лицом проголосует "против"? Ну или "против" проголосует третье лицо?
Конечно не имеет. Было бы странным, если бы он принимал решение о приеме самого себя в Общество. Но над Михеевым Вы напрасно потешаетесь, он очень грамотный юрист и поднимает серьезную проблему, которая существует реально и обусловлена очередной дырой в законе. Третье лицо подало заявление о приеме не в Общество вообще, а во вполне определенное Общество, с определенными Уставом правилами жизни, на которые оно рассчитывает. А теперь, представьте, решение о принятии его участники приняли, размеры-номиналы утвердили... Все это без его участия. Он ведь действительно пока что не участник. Но нигде не написано, что они вправе принимать на этом ОСУ только эти решения. Нигде не написано, что они в течение этого полугодия не могут внести еще какие-нибудь изменения в Устав. Например, что голоса или дивиденды распределяются непропорционально долям. Проголосуют единогласно, третий ведь пока не участник. И окажется, что он рассчитывал иметь 30%, а получит 10%. И сказать ничего не сможет, в заявлении есть про размер доли и ее номинал, а про права, предоставляемые этой долей ничего нет.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Т.е. на собраниях может только присутствовать как наблюдатель,
Если пригласят.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Но над Михеевым Вы напрасно потешаетесь
И в мыслях не было. Я просто критиковала его точку зрения.


серьезную проблему, которая существует реально и обусловлена очередной дырой в законе.
Эх, если мы сейчас начнем поднимать все "дыры в законодательстве"...
Я ж говорю: давайте к ВАСе обратимся?)))
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
ты вроде замужем?
:eek::eek::eek:
Никогда там не была и не хочу пока))))


Покритикуйте лучше:

решил:



1. Увеличить Уставной капитал «Общества» за счет дополнительного вклада единственного участника Дубицкого Андрея Николаевича в размере 285 000 (Двести восемьдесят пять тысяч) рублей на основании его заявления о внесении им дополнительного вклада;

2. Увеличить Уставной капитал «Общества» за счет вклада третьего лица Зеленкова Николая Николаевича в размере 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей на основании его заявления о принятии его в «Общество» и внесении вклада;

3. Принять в состав участников «Общества» третье лицо Зеленкова Николая Николаевича на основании его заявления о принятии его в «Общество» и внесении вклада;

4. Определить, что после внесения вклада доля в Уставном капитале «Общества» Зеленкова Николая Николаевича составит 5% Уставного капитала «Общества», номинальной стоимостью 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей;

5. Определить, что доля участника «Общества» Дубицкого Андрея Николаевича по итогам увеличения Уставного капитала «Общества» увеличивается на сумму дополнительного вклада в размере 285 000 (Двести восемьдесят пять тысяч) рублей, изменяется и составит 95% Уставного капитала «Общества», номинальной стоимостью 485 000 (Четыреста восемьдесят пять тысяч) рублей.

6. Изменить адрес места нахождения «Общества». Правильным считать адрес: 117105, г. Москва...

7. Внести изменения в Устав «Общества» в связи с увеличением Уставного капитала «Общества» и изменением адреса места нахождения «Общества» и утвердить Устав «Общества» в новой редакции.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Опять увеличится по итогам вы их все таки собрались подводить? см. п. 5 решения
А самое главное - решил увеличить ук с ... 200 тыс. рублей (так предполагаю) до .... рублей Надо бы почетче написать это. А то думай гадай
Можно бы еще добавить, что участник и третьи лица вносят вклады путем внесения наличных денежных средств в российских рублях в кассу Общества либо на расчетный счет Общества либо перечислением на расчетный счет общества по своему выбору.
Порядка внесения вкладов у вас не просматривается. Сроки внесения не определили ну и не надо по закону по умолчанию будут.
А вот это несколько двусмысленно хотя вообщем-то сойдет,
доля Николаевича составит 5% Уставного капитала «Общества», номинальной стоимостью 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей; Чего номинальной стоимостью - уставного капитала?
А лучше бы так номинальная стоимость доли ....Николаевича составит 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей, размер доли 5% уставного капитала "Общества"
Галочки в заявлении не забывайте понаставить, слишком много тут еще бы название осталось сменить. А вообще-то имеете право все это поменять в данном решении
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Опять увеличится по итогам вы их все таки собрались подводить?
Нет.
5. Определить, что доля участника «Общества» Дубицкого Андрея Николаевича увеличивается на сумму дополнительного вклада в размере 285 000 (Двести восемьдесят пять тысяч) рублей, изменяется и составит 95% Уставного капитала «Общества», номинальной стоимостью 485 000 (Четыреста восемьдесят пять тысяч) рублей.
А самое главное - решил увеличить ук с ... 200 тыс. рублей (так предполагаю) до .... рублей Надо бы почетче написать это. А то думай гадай
Точно, забыла)))
1. Увеличить Уставной капитал «Общества» с 200 000 (Двести тысяч) рублей до 485 000 (Четыреста восемьдесят пять тысяч) рублей за счет дополнительного вклада единственного участника Дубицкого Андрея Николаевича в размере 285 000 (Двести восемьдесят пять тысяч) рублей на основании его заявления о внесении им дополнительного вклада


Можно бы еще добавить, что участник и третьи лица вносят вклады путем внесения наличных денежных средств в российских рублях в кассу Общества либо на расчетный счет Общества либо перечислением на расчетный счет общества по своему выбору.
Порядка внесения вкладов у вас не просматривается. Сроки внесения не определили ну и не надо по закону по умолчанию будут.
Это у меня отражено в заявлении третьего лица и участника: обязуюсь внести денежные средства на расчетный счет в банке в течение одного месяца со дня принятия решения участником...

Нет, изложить п..... в следующей редакции.
Зачем? Я новую редакцию всего Устава подавать буду, а не изменения к нему.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Чувствую есть ощущение чего-то недо.. Обязательно надо для полноты дела увеличить УК с такого руб на столько -то до величины такой-то. (той самой что в устав запишем) за счет внесения дополнительного вклада участником таким-то по его заявлению и вклада в уставный капитал принимаемым в общество третьим лицом таким-то по его заявлению.
Ну не хотите писать как оплачивать будете ну не пишите, я обычно пишу, ничего плохого в этом нет если это определите. А заявления это все таки заявления, протокол документ. Ведь раньше когда был учред. документом учредительный договор все эти тонкости кто когда чем в какие сроки вносит все прописывали в уч. договоре, или в решении уч-ка, сейчас стало быть это на решение участника все равно лучше отнести
Если не собираетесь итоги подводить, то зачем об этом тут упомянать?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Сашасан, спасибо за критику)
Я просто не заморачиваюсь на этот счет со всякими сроками и т. п., так как налоговая их не читает.
А в идеале я Вам такое решение могу написать, что сами обалдеете, туда можно и пункты ФЗ об ООО, включить, и о госрегистрации, и ссылки на заявление 3-его лица, и паспортные данные 3-его лица, и ссылки на пункты Устава... Но зачем это налоговой?
Хотя в какой-то степени Вы правы. Например, если оспаривать отказ в суде - налоговой просто не к чему будет прикопаться - все чОтко со ссылками на закон.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да мне то что, вы попросили покритиковать, ну я покритиковал. Ну не хотите, не пишите про этот порядок оплаты в конце концов это должно быть в заявлении, а увеличиваете УК вы на основании этих заявлений, просто в тексте решение у вас есть ссылка на заявление,значит бухгалтерам для всех проводок туда отправляться в заявления. Ну да рег. органу на это наплевать как деньги вносят, но вы документ об оплате прикладывать будете, а в решении написано, что можно в кассу вносить, вот и приходничек и приложите совершенно законно, а справочку из банка и брать не будете, да вы и в банк может не пойдете, а денежки по кассе проведете что внесли да тут же под отчет например и вынесли или вынесли в порядке выплаты по старому договору займа от того же единственного участника. А может кто-то новый свежими и внесет, а участник их тут же себе и вынесет под старый договор займа. Мало ли какие придумки могут открыться. Вот и будет что ни рубля реально свежего не внесли, а УК увеличили да еще и задолженность кое-кому погасили.
А про сроки все теперьне то что раньше, не нужно никаких сроков и писать, они в законе прописаны. 6 мес. на внесение. А на регу подаете в течении месяца со дня внесения последнего рубля вот и все. как оплатили последний рубль вкладов так сразу на регу. Ни в коем случае не ждать 6 мес. А 6 мес это вам на то чтобы все до последнего внести
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нет, изложить п..... в следующей редакции.

Ну это совсем на пять будет, а на три сойдет и так там ведь у нее стояло утвердить новую редакцию устава, значит достаточно.

Зачем? Я новую редакцию всего Устава подавать буду, а не изменения к нему.

Сашасан, спасибо за критику)
Я просто не заморачиваюсь на этот счет со всякими сроками и т. п., так как налоговая их не читает.
А в идеале я Вам такое решение могу написать, что сами обалдеете, туда можно и пункты ФЗ об ООО, включить, и о госрегистрации, и ссылки на заявление 3-его лица, и паспортные данные 3-его лица, и ссылки на пункты Устава... Но зачем это налоговой?

CkPoMHuLIa,у меня знакомый был один, машины ремонтировал. Очень хорошо, но дорого. Его спрашивают, чего так дорого-то. А я, очень хорошо делаю. Ну, ты сделай похуже и подешевле. Нет, похуже будет еще дороже, мне специально стараться придется.

Надеюсь, мысль донес. Квалифицированный человек станет халтуру делать только за дополнительные деньги, а добросовестный и за дополнительные не станет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
CkPoMHuLIa,у меня знакомый был один, машины ремонтировал. Очень хорошо, но дорого. Его спрашивают, чего так дорого-то. А я, очень хорошо делаю. Ну, ты сделай похуже и подешевле. Нет, похуже будет еще дороже, мне специально стараться придется.

Надеюсь, мысль донес. Квалифицированный человек станет халтуру делать только за дополнительные деньги, а добросовестный и за дополнительные не станет.
:):):)
Да я просто работаю с этими шаблонами, которые мне "в наследство" достались, уже больше года, никогда конкретики особо не прописывала, хотя, может быть, это не совсем верно.
Да и от человека это зависит. У меня подруга каждую запятую выверяет, каждую ссылочку на закон, ничего не сокращая. Это не только применительно к документом. Я же читаю все по диагонали обычно, пропуская воду и всякую лабуду. Хотя в формах прописываю все четко - только так, как написано в паспорте, без сокращений и т. д.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Да и от человека это зависит. У меня подруга каждую запятую выверяет, каждую ссылочку на закон, ничего не сокращая. Это не только применительно к документом
Молодец!

Я же читаю все по диагонали обычно, пропуская воду и всякую лабуду.
Напрасно. Не все ошибки легко поправить. Некоторые. вовсе, невозможно. Тут, нотации неуместны. Вляпаетесь пару раз, поймете.((
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
amd, ну, может я не так выразилась)) Не совсем все я по диагонали читаю))
К примеру, недавно знакомилась с материалами дела, решение было принято уже в первой инстанции, в них были учредительные документы истца. Вопрос: нафига мне читать их Устав?:)
А вот, скажем, в оспаривании постановлений инспекторов ГИБДД вообще, действительно, каждая запятая играет роль. Как нам говорили: если не можете прикопаться к материальным нарушениям, ищите процессуальные, в 80% случаев они существуют.
Возьмем, к примеру, "письма счастья", которые приходят нам с камер. Вы знаете, что их можно не оплачивать в принципе? В 90% этих постановлений гайцы забывают писать дату вступления постановления в законную силу. Процессуальное нарушение - постановление незаконно, могу не оплачивать. Вот и всё, а всего-то какая-то дата, которую забывает "пропечатать" программа :)
 

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
Ситуация: в ООО один участник, УК 10000р., собираемся увеличить УК за счет доп. вклада третьего лица (8000р.)и доп. вклада участника (2 000р.)на основании их заявлений. В заявлении участника пишу хотим внести доп. вклад в размере 2 000руб., Номинальн.ст-ть доли составит 12 000 руб., что составит 100% (или 60%) уставного капитала??? В заявлении ведь про третьего участника еще ничего нет...
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
alpopr, Решение о приеме в общество принимает пока единственный участник, соответственно прописывает в решении насколько увеличивается Уставный капитал, как будут распределятся доли, в том числе и стоимость доли, так что прописываете 60% у одного и 40 % у второго участника, который входит.
 

alpopr

Пользователь
14 Май 2010
50
0
На счет решения у меня вопросов нет. Я спрашиваю по поводу заявления, как в нем прописывать???
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
На счет решения у меня вопросов нет. Я спрашиваю по поводу заявления, как в нем прописывать???
если вы одновременно будете вводить нового участника и одновременно увеличивает свою долю действующий участник, то в заявлении также прописываете долю в 60%.
 
  • Мне нравится
Реакции: Агент 47 и alpopr

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А теперь запутался я :dont_know:
ООО - 7 участников
нужно ввести 8-го участника. но поскольку ввод третьего лица делает размеры долей участников "кривыми", решили что участники довнесут немного таким образом что все станет "красиво".
вопрос - если доп.вклады участников не пропорциональны размерам их долей, то это оформить заявлением от каждого? а потом уже одним решением от семи участников принимают в состав третье лицо и увеличивают УК за счет вклада третьего лица и за счет своих доп. вкладов?

или сначало протокол об увеличении УК за счет доп. вкладов, а во втором утверждение итогов внесения + прием в общество третьего лица?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
то это оформить заявлением от каждого?
я бы сделал от каждого...
потом уже одним решением от семи участников принимают в состав третье лицо и увеличивают УК за счет вклада третьего лица и за счет своих доп. вкладов?
конечно можно одним, Вы же одновременно увеличиваете и принимаете в состав нового...
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky