Претензии к юрадресОКу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Будем только идентифицировать личность гены, никаких проверок адреса не будет. Карточку буду заверять я лично.
Ужас какой!
Это ж совсем помоечный банк такое может позволить. Срочно скажите нам его название!
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N и nazar13

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Майк, если банк вам настолько доверяет, что делегирует полномочия по заверению документов "типа сотруднику", то у меня как у клиента было бы много вопросов к такому банку. Кредитное учреждение, которое открывает счета хотя бы без минимальной проверки или имеет неограниченные резервы или ему уже все равно.

Что-то подобное мне предлагали в одном банке, но мне такое сотрудничество показалось рискованным для моих клиентов. Собранные мной сведения о банке это подтвердили.

Вы для себя не видите в этом с виду привлекательном предложении никаких рисков? Осознаете, что открывая счет лично вы вынуждены гарантировать что счет будет работать? Если вам клиенты за проблемы с адресом мозг выносят, представляете что они с вами сделают при проблемах с банком, от имени которого вы действовали?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
888, а еще, если очень хочется, можно заверять у почти нотариусов :D.

Майк, послушайте N_M, взвесьте все за и против - оно Вам действительно надо?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Ужас какой!
Это ж совсем помоечный банк такое может позволить. Срочно скажите нам его название!
Не кипешитесь, всему свое время. Да, это не Сбербанк, он пришел в Москву толь-только, однако по России работает давно и успешно.
Майк, если банк вам настолько доверяет, что делегирует полномочия по заверению документов "типа сотруднику", то у меня как у клиента было бы много вопросов к такому банку. Кредитное учреждение, которое открывает счета хотя бы без минимальной проверки или имеет неограниченные резервы или ему уже все равно.

Что-то подобное мне предлагали в одном банке, но мне такое сотрудничество показалось рискованным для моих клиентов. Собранные мной сведения о банке это подтвердили.

Вы для себя не видите в этом с виду привлекательном предложении никаких рисков? Осознаете, что открывая счет лично вы вынуждены гарантировать что счет будет работать? Если вам клиенты за проблемы с адресом мозг выносят, представляете что они с вами сделают при проблемах с банком, от имени которого вы действовали?
Этот банк действует в полном соответствии с Законом, но без фанатизма.
Банку нужно очень быстро набрать объемы, и будьте покойны, он их наберет.
Даже если вдруг геной окажется номинал, то в отличие от Пробанка, например, здесь он не сможет снять наличку со счетов.
А вот насчет лично моих гарантий Вы ошибаетесь. Я лишь сотрудник, всё гаратнирует банк.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Майк, послушайте N_M, взвесьте все за и против - оно Вам действительно надо?
Промолчу, но с очччччччень большим трудом.
 

Pathfinder

Активист
Это ж совсем помоечный банк такое может позволить. Срочно скажите нам его название!
В Москве я таких банков целую цепочку могу назвать, в том числе как минимум один топовый. Слово "помоечный" слишком громко звучит, сразу видно, что вы не в теме.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Даже если вдруг геной окажется номинал, то в отличие от Пробанка, например, здесь он не сможет снять наличку со счетов.
Нет такого банка, где можно было бы это гарантировать на сто процентов! Если вы это гарантируете, значит вы лжете!
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Pathfinder

Активист
Но можно и не уводить. Много чего можно, каждый сам выбирает свой путь. Я не увожу.
Я тоже не увожу. Уверен, что здесь никто не уводит, все работают честно, вся их деятельность основана на законах РФ.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Я тоже не увожу. Уверен, что здесь никто не уводит, все работают честно, вся их деятельность основана на законах РФ.
Глупости, здесь никто не работает честно. Когда я написал своей знакомой в США как здесь работают, она сильно испугалась, что могут промониторить ее переписку и посадить ее в тюрьму. У них даже писать об этом нельзя.
Ну да ладно, тема переродилась, я бы ее завершил...
 

Pathfinder

Активист
Глупости, здесь никто не работает честно.
Откуда в вас столько максимализма? Вы говорите никто. Ну хорошо, значит вы работаете нечестно и егорите своих клиентов налево-направо - вы это имели ввиду, говоря, что честно никто, то есть вы тоже, не работает? Но откуда вы знаете тут про всех, откуда информация на ВСЕХ?? У вас нет такого права утверждать, я требую от вас публично принести извинения!
 
Откуда в вас столько максимализма? Вы говорите никто. Ну хорошо, значит вы работаете нечестно и егорите своих клиентов налево-направо - вы это имели ввиду, говоря, что честно никто, то есть вы тоже, не работает? Но откуда вы знаете тут про всех, откуда информация на ВСЕХ?? У вас нет такого права утверждать, я требую от вас публично принести извинения!

А зарплата в конверте, либо нал. с которых налоги между прочим.... не у всех?

Что касается темы, то клиенту действительно надо объяснить, что если он хочет нормальный адрес, который пройдет везде, то он должен быть в курсе, что это стоит дороже, а именно надо действительно арендовать помещение и платить за него каждый месяц арендную плату.
Если он решил сэкономить, и купить свое местонахождение, без реального присуствия, то он сам ДОБРОВОЛЬНО пошел на мнимую сделку, на нарушение закона, его никто не заставлял это делать, и не обманывал, в связи с чем ему (клиенту) надо было вначале проконсультироваться насчет последствий, в частности, промониторить тему с банком. Не предусмотрел этого -сам виноват. Неоднократно проверенное правило сработало и в этот раз: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
 

Pathfinder

Активист
А зарплата в конверте, либо нал. с которых налоги между прочим.... не у всех?
Блин, вы тоже в курсе про всех?? Почему я про всех не знаю, почему за всех не могу отвечать? Мой приятель, работающий у себя в инженерной фирме своим рабочим платит НЕ в конверте. Налоги платит. Я сам удивлен, НО этого достаточно, чтобы признать, что вы не правы?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Этот банк действует в полном соответствии с Законом, но без фанатизма.
Банку нужно очень быстро набрать объемы, и будьте покойны, он их наберет.
Даже если вдруг геной окажется номинал, то в отличие от Пробанка, например, здесь он не сможет снять наличку со счетов.
Как вы можете быть уверены за чей-то банк, если сейчас такое время, что никто даже за будущее своей фирмы не уверен? :eek:

Дело ваше, конечно, но меня бы такое предложение от банка насторожило.

А вот насчет лично моих гарантий Вы ошибаетесь. Я лишь сотрудник, всё гаратнирует банк.
Постарайтесь тогда четко доносить эту мысль клиентам, чтобы не получилось, как с юридическим адресом.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
В Москве я таких банков целую цепочку могу назвать, в том числе как минимум один топовый. Слово "помоечный" слишком громко звучит, сразу видно, что вы не в теме.
Верно подметили, я не очень в теме "помоечных" банков.
Назовите, пожалуйста, можно в личку, топовый банк, который принимает фиктивно на работу сотрудников регконтор/продавцов юрадресов и доверяет им оформление банковских карт, подписание договоров и открытие счетов без присутствия гендиректора и без проверок?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Господа, а почему Вы удивляетесь тем обстоятельствам, что со счетов "помоек" пропадают деньги?:eek:

Мошенник-обнальщик или делец "влезает" в чужой банк и начинает проводить "стремные" операции, не согласовав данные обстоятельства с владельцами банка, компрометируя имидж их родного банка и грубейшим образом нарушая деловую этику!:diablo:

На месте владельцев банка единственное и верное решение - ударить такому фрукту "по рукам"! А сделать это можно только единственным, вышеобозначенным способом!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Playboy из 46, не всегда деньги пропадают с обнальных контор. Есть случаи, когда деньги пропадали с готовок, но оформленных на сотрудников (просто шеф не должен был фигурировать). Сотрудники оформленны реально, налоги и зарплаты платились полностью в белую. Не все готовки - есть АХТУНГ!!!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Playboy из 46, не всегда деньги пропадают с обнальных контор. Есть случаи, когда деньги пропадали с готовок, но оформленных на сотрудников (просто шеф не должен был фигурировать). Сотрудники оформленны реально, налоги и зарплаты платились полностью в белую. Не все готовки - есть АХТУНГ!!!


djuba, не совсем понимаю....:eek:

Готовая компания (голая, без лицензий и прочей начинки) необходима исключительно для махинаций с налогами или налом! А если шеф "светиться" не хочет, то выходит, он полный дегенерат, раз проводит платежи при помощи незнакомого человека, имеющего полное (законное) право распоряжаться ДС на счете.

Шеф должен отдавать себе отчёт, что рискует потерять СВОИ деньги навсегда. Поэтому, процент тех, кто покупает Готовую фирму исключительно для ведения бизнеса равен нулю или 0,0001 %.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.