Разделить 10 тыс на 3 участников

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
нее... это к окошку где выдают отказы :)

неужели непонятно - я имел ввиду k3n

а по поводу шведской долевой собственности - это фрейдистская оговорка?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
те у кого 33.33% вдвоём не смогут набрать 2/3 голосов
зато те, у которых 33,33% и 33,34% - смогут! Вся это дележка ровно поровну на троих все равно мероприятие так себе, действительно придется все вопросы решать единогласно.

ну тогда только с копеечками.:)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Я не понимаю в чём проблема... Неужели трудно 12000 указать... Или контора уже действующая ???
Конечно действующая, в этом то и проблема.
Участник продает свою контору 3 челам. Эти челы хотят равные доли. А можно провести это одновременно с увеличением уставника до 12000? Клиент не против. Но мне кажется это невозможно.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
зато те, у которых 33,33% и 33,34% - смогут! Вся это дележка ровно поровну на троих все равно мероприятие так себе, действительно придется все вопросы решать единогласно.
Вы сами хоть понимаете какие проблемы может создать эта сотая процента???
Делёжка, делёжкой, но корпоративное право тоже нужно знать.
все вопросы решать единогласно
это вы за клиента вегда так решаете ?
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А можно провести это одновременно с увеличением уставника до 12000? Клиент не против. Но мне кажется это невозможно.
Можно, только осторожно... могут и не понять...

Я советовать не хочу, но скорее всего я склонил бы клиента на 33,34%, 33,33% и 33,33%, но уравновесил бы в уставе их голоса.
Затем (если они упрутся) м.б. увеличить УК до 12 т.р. и поделить ровно по 1/3.

Всё остальное может привести либо к отказу, либо к кривизне в выписке.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вы сами хоть понимаете какие проблемы может создать эта сотая процента???
какие, кроме невозможности набрать необходимые 2/3?

за клиента нет, не решаю, но объяснять суть дела приходится.

но скорее всего я склонил бы клиента на 33,34%, 33,33% и 33,33%
я это и предложил
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
какие, кроме невозможности набрать необходимые 2/3?
этого недостаточно? В спорных ситуациях это может сильно застопорить работу, тем более, что один из Участников становится "ключевым".
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
насчет спорных вопросов согласен на 100%.
Хотите везде себе соломки подстелить??:D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Прога, дробь не схавает. Там поля числовые везде.... Хотя если ФНС захочет... и будет настаивать....
Ну например сумма уставного капитала в всех форматах (и в федеральную базу и в фонды и в...) идет с двумя цифрами после запятой (ну до копеек получается). А тут одно акционерное общество настаивает чтобы уставной капитал был ХХ ХХХ руб. 075 копеек.
А еще одна некоммерческая организация, требует чтобы часть их названия во всех документах была жирным шрифтом.... потому что так в уставе.... (жалко что не триколором - интереснее было бы)...:dont_know:
Вы уж им сразу напишите про дробь... Ну чтобы уж сразу решение приняли... Чтобы по многу раз не переделывать....:( Это ж столько прог во всяких госорганах затрагивает....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
я так и думал

не надо прогу из-за обыкновенных дробей менять - обезьянки всё-равно могут не понять

проще самим фигнёй не страдать

а вот округление до копеек недопустимо...

не думал, что так всё плохо
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
требует чтобы часть их названия во всех документах была жирным шрифтом.... потому что так в уставе....
жЭсть)))))) чего-то в последнее время на шрифты пробило... k3n, не знаете, после того как их послали, они сами-то поняли весь бред своей просьбы или пошли обиженные?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
объясните, пожалуйста, какой глубокий смысл в данной сиуации имеют сотые доли процента, а не тысячные или целые проценты, например?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
По-моему, глубокого смысла нет, есть простой здравый смысл и удобство при оперировании с долями. А также "проецируемые" сотые доли рубля, называемые копейками.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
А также "проецируемые" сотые доли рубля, называемые копейками.

при УК в 10.000 рублей его сотые доли процента "проецируют" не копейки, а рубли

для "проецирования" копеек необходимо в процентах УК указывать 4 знака после запятой
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
"Проекция" здесь именно в кавычках, ибо доли сотые и там, и там.
А так я проецировать умеют. И транспонировать. Если что.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Мы собираемся прописать в Уставе что-то вроде "при принятии решений величина доли рассматривается в округлении до целых рублей".

Сейчас только покрасивее сформулируем.