Благотворительный фонд

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Коллеги, правильно ли я поняла слова сотрудника Минюста?

У Минюста свои требования к форме 11001. Мне сообщили, что заявителем является, как и раньше, один из учредителей, он же будущий директор фонда (а не все учредители, как в случае с ООО), Протокол нотариальному удостоверению также не подлежит.

Кто как заверяет заявление о создании? Поделитесь, пожалуйста опытом!
Заявление в Минюст может подать один из учредителей, уполномоченный остальными, можно даже не заверять, а привести его на сдачу лично.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Надюн

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Коллеги, правильно ли я поняла слова сотрудника Минюста?

У Минюста свои требования к форме 11001. Мне сообщили, что заявителем является, как и раньше, один из учредителей, он же будущий директор фонда (а не все учредители, как в случае с ООО), Протокол нотариальному удостоверению также не подлежит.

Кто как заверяет заявление о создании? Поделитесь, пожалуйста опытом!:rose:

все так. только не будущий директор, а любой из учредителей, кого в протоколе напишем
 
  • Мне нравится
Реакции: Надюн

Надюн

Пользователь
23 Апр 2013
43
5
Москва
Заявление в Минюст может подать один из учредителей, уполномоченный остальными, можно даже не заверять, а привести его на сдачу лично.

Спасибо!!! Т.е. в заявителях по форме 11001 я указываю лишь одного учредителя?
 

gir111

Новичок
26 Июл 2009
1
0
Добрый день, для учреждения благотворительного фонда какая цифра должна стоять в разделе 1 листа Н формы 11001 цифра "1" или цифра "3" (учредителей много, к нотариусу уполномочили идти одного самого ответственного).