опять нотариус

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Может ли быть отказ на первичную регистрацию ООО, если в п. 12 листа Н в графе стоит только подпись заявителя, а фио не указано? Просто просмотрела все завления и везде напротив графы с подписью стоит фио.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Может ли быть отказ на первичную регистрацию ООО, если в п. 12 листа Н в графе стоит только подпись заявителя, а фио не указано?
конечно будет....подпись должна быть расшифрована.
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

12.12

Новичок
11 Окт 2010
17
0
Если есть подпись, отказа не будет. Мы много раз так сдавали.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Лучше перестраховаться, сами допишем, не хочу испытывать судьбу
правильное решение
ну почему так категорично, подпись же имеется
всегда рекомендую не играть в "русскую рулетку" с инспекторами и стараться максимально сокращать риски при подаче документов..)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Имеется ввиду в квадратике заявитель в п.12 лист Н заявитель только расписался и все. Ну и достаточно этого. Другое дело некоторые нотары просят написать чтобы заявитель полностью написал рядом свою фамилию имя отчество. Ну дак это только бзих конкретного нотара, напишите хорошо, не напишите еще лучше. специально никогда не пишу эту расшифровку так называемую. Для 46-й достаточно здесь толкьо подписи, да и по форме это так. Ну еще можно сослаться на некие метод. указания от 2003 налог. службы по заполнению этих форм. посмотреть как там требуют ли расшифровки или достаточно толко подписи в подобных квадратах. По-моему расшифровка не обязательна здесь
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Мой нотариус никогда не просит расшифровать.
Только подпись.
Он только на штампике пишет полностью ФИО и слово "учредитель".
Отказов по этому поводу не было.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Можно расшифровывать,а можно и нет,отказа по этому поводу небудет.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
раньше нотариус не просил это прописывать, теперь просит. нотариус в основном "директорский".
 

СветланкаС

Новичок
24 Фев 2010
6
0
Может ли быть отказ на первичную регистрацию ООО, если в п. 12 листа Н в графе стоит только подпись заявителя, а фио не указано? Просто просмотрела все завления и везде напротив графы с подписью стоит фио.

У меня была просто подпись - зарегистрировали.
 

IOPUCT

Пользователь
28 Сен 2009
38
0
Очень много раз подавали заявление только с одной подписью в графе заявитель, все проходило. Около месяца назад получили отказ с формулировкой "в удостоверительной надписи нотариуса отсутствует расшифровка подписи заявителя" при этом заявитель и нотариус утверждают, что на штампе нотариуса расшифровка была, дело к сожалению не видели, проверить не смогли....