В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
то есть никто что ли не зарегистрировался еще на госуслугах?
хотя да....
еще придется с ОКР согласовывать создание ооо :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да почему мое???????
Там будет название, огрн, инн юридического лица, ФИО руководителя этого юридического лица и его ИНН.
Моих данных там не будет!!!
ФИО будет Ваше!!!

k3n, ЭЦП потребуется для подписания ВСЕХ документов, предоставляемых для регистрации?
да. Сканы документов и ЭЦП заявителя под каждым из них. Более того, пока закон не поменяют, то и скан заявления с подписью и печатью нотариуса, с ЭЦП заявителя и ... нотариуса...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
578
168
www.dilerudachi.ru
Можно сделать вывод из всего изложенного, что через интернет, что через ЭЦП, что через минюст регистратор всегда найдет себе занятие для обогащения. Не унываем, ждем новых продвижений для нашей работы.
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Это сколько ж надо будет электронных подписей:dont_know: (даже официальных) и электронных ключе :dont_know:(они ж их сочинять устанут)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ФИО будет Ваше!!!
Ну я даже не знаю что и возразить.
Я конечно к вас с уважением к вам отношусь, но если вы не знаете о чем говорите, то не стоит спорить. В настоящее время можно сделать ЭЦП на организацию и должностное лицо организации, с указанием в ЭЦП именно его данных, без его присутствия при изготовлении ЭЦП.
Это конечно не правильно, но это есть на практике. И это не какое-то редкое явление, это весьма распространено.

да. Сканы документов и ЭЦП заявителя под каждым из них. Более того, пока закон не поменяют, то и скан заявления с подписью и печатью нотариуса, с ЭЦП заявителя и ... нотариуса...
Это не соответствует закону о регистрации.

А кроме менталитета? Ну сдают же отчетность 60% в электронном виде...
Ну во-первых 60% это нарисованная цифра, в нее включены даже те кто сдал хотя бы одну декларацию в электронном виде, кого налоговики это заставили сделать ради получения какой-либо справки.
А во-вторых, ни о каких отсканированных декларациях там речи не идет. ЭЦП подписывается текстовый файл с данными из декларации.
И при сдаче отчетности нет обязанности нотариально заверять подпись, а для представления заявления о регистрации эту обязанность никто не отменял. Отсканированное заявление не является нотариально заверенным, надеюсь кто-нибудь в ФНС все-таки сможет понять какой это бред и что это грубейшее нарушение закона о регистрации.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ну я даже не знаю что и возразить.
Я конечно к вас с уважением к вам отношусь, но если вы не знаете о чем говорите, то не стоит спорить.
Специально вчера поговорила с руководителями двух удостоверяющих центров (неформально). Оба сказали - что за бред. Да, ИНН в ЭЦП указываем из доверенности, а ФИО - того кто пришел, а не директора, который выдал доверенность. Да еще посоветовали тем, кто доказывает обратное, внимательнее читать закон. Они тоже не знают, что говорят?
Секрет фирмы! Думайте!
Вообще ничего придумать не могу. Если Вы считаете, что этот же файл с ЭЦП можно прикрепить к другому документу, то Вы ошибаетесь. Любое минимальное изменение в документе подписанном ЭЦП при проверке сразу же выявляется. А уж тем более, если если документ другой с данным ЭЦП отправить. Так что данный фокус не пройдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и Medbrat-tm

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
все просто, вы не понимаете о чем говорите
Это Вы не понимаете. Речь идет о той дыре, которая и сейчас открыта если речь идет о немосковских нотариусах. С введением же ЭЦП эта дырка откроется и в отношении них... Больше не скажу ничего! Вот!:cool:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Специально вчера поговорила с руководителями двух удостоверяющих центров (неформально). Оба сказали - что за бред. Да, ИНН в ЭЦП указываем из доверенности, а ФИО - того кто пришел, а не директора, который выдал доверенность. Да еще посоветовали тем, кто доказывает обратное, внимательнее читать закон. Они тоже не знают, что говорят?
Ну теперь-то понятно о чем вы.
Давайте разделим теорию и практику.
Для сравнения по ФЗ О госрегистрации, при регистрации ООО не нужно представлять никакие договора аренды, не нужны подтверждения от собственника и прочий бред. А что на практике? На практике же без этого никак, по крайней мере во многих городах.

А теперь об ЭЦП. Когда мне предложили сделать ЭЦП на моих клиентов, я спросил: "Это нужно будет чтобы каждый директор к вам приехал и сам ввел все данные и ЭЦП вы отдадите ему?" Ответ: "Нет, мы упроситили процедуру, вы нам дадите название организации и данные руководителя, мы вам сделаем ЭЦП, а потом вы нам привезете подписанное руководителем заявление на изготовление ЭЦП." И еще на меня как на дурака посмотрели, типа вам делать нечего всех своих клиентов к нам возить.
Во второй организации мне сказали примерно тоже самое: "Наш специалист приедет к вам и сразу сделает все ЭЦП". Я спросил: "А заявления от тех на кого будут ЭЦП нужны?". В ответ была пауза, а потом: "Ну да". Такое ощущение что они и без заявлений мне бы их сделали.
Сегодня посмотрел в интернете регламент работы этого удостоверяющего центра и прочитал там, что делать ЭЦП можно только в присутствии лица, на которого она делается.
А на практике же ничего этого не нужно.
Руководители могут в своих кабинетах говорить что угодно, но исполнители же делают по другому.
Я как раз и говорю о практике, а не о теории.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
k3n, кстати они не сказали за сколько будут делать ЭЦП для регистрации?

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Оба сказали - что за бред. Да, ИНН в ЭЦП указываем из доверенности, а ФИО - того кто пришел, а не директора, который выдал доверенность. Да еще посоветовали тем, кто доказывает обратное, внимательнее читать закон. Они тоже не знают, что говорят?
А вот эти слова мне напоминают слова Мишустина который говорит, что у инспекторов нет плана по доначислениям налогов при проверке.
Он тоже не знает что говорит?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и Medbrat-tm