В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
В идеале? У каждого по одной.:)

такие вещи не для российской коррупционной действительности... законодательная база в данном направлении никакая((((
то ли просто отстаем от запада, то ли слишком предприимчивы,чтобы догнать запад...;).
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

almira

Активист
20 Сен 2007
14,387
6,604
Санкт-Петербург
А вот эти слова мне напоминают слова Мишустина который говорит, что у инспекторов нет плана по доначислениям налогов при проверке.
Он тоже не знает что говорит?

mishustin.jpg
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
k3n кстати прав!!!!!
Скорее "правА".
Почитал все посты. Вот бы нам Вальку-стакана поменять, или какой-нибудь вице-президент, или Зам.пред, или на худой конец Прохоров в нашу пятнашку бы нанесли визит ! Если бы не задохнулись через 15 минут от удушья и про ЭПЦ бы порассуждали...
Вообще Альмира прав... снежок так хорошо падает...
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Я пока поняла, что речь идет больше о заполнении через электронную систему самой формы, но не о полном комплекте документов, или они собираются убрать устав, протокол, решение и т.д то бишь изменить как минимум 2 закона по корень????а как же копия устава?? а банки??? у меня уже каша в голове от вопросов, которые мне кажется решить за 4 месяца нельзя ((((
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я пока поняла, что речь идет больше о заполнении через электронную систему самой формы, но не о полном комплекте документов, или они собираются убрать устав, протокол, решение и т.д то бишь изменить как минимум 2 закона по корень????а как же копия устава?? а банки??? у меня уже каша в голове от вопросов, которые мне кажется решить за 4 месяца нельзя ((((
seta, не надо путать заполнение заявления и подачу документов.
Здесь речь идет о подаче ВСЕХ документов в электронном виде. В том числе и отсканированного устава и других документов.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
k3n, а вы не думаете что это не предусмотрено законодательством - представление отсканировнных документов с ЭЦП?
Применительно к заявлению это возможно, но только в случае если оно будет не отсканированно, а в формате определенном налоговой и оно будет подписано ЭЦП. Но тогда не решен вопрос с обязательным заверением подписи у нотариуса.

Добавлено через 53 секунды
у меня уже каша в голове от вопросов, которые мне кажется решить за 4 месяца нельзя ((((
Мне кажется каша в голове у тех сотрудников ФНС кто считает что можно представлять не регистрацию отсканированные документы.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ну теперь-то понятно о чем вы.
Давайте разделим теорию и практику.
А давайте не будем разделять. Вернее не теорию и практику, а законные и беззаконные действия. Читая темы вижу, что есть нотариусы, которые заверяют подпись заявителя без самого заявителя. То есть нарушают закон. И за что могут ответить по закону. Так и здесь. И УЦ, которые выдают ЭЦП с нарушением закона, очень сильно рискуют.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Мне кажется каша в голове у тех сотрудников ФНС кто считает что можно представлять не регистрацию отсканированные документы.
А почему нельзя? А ЭЦП нужно в данном случае для того, чтобы скан не был заменен никаким другим документом. Это гарантия, что именно этот документ и был прислан. Если считаете, что закон этого не позволяет, то ошибаетесь - позволяет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А давайте не будем разделять. Вернее не теорию и практику, а законные и беззаконные действия. Читая темы вижу, что есть нотариусы, которые заверяют подпись заявителя без самого заявителя. То есть нарушают закон. И за что могут ответить по закону. Так и здесь. И УЦ, которые выдают ЭЦП с нарушением закона, очень сильно рискуют.
А кто спорит?
Давать взятки тоже уголовно наказуемо. Вы предлагаете сделать вид что никто не дает и не берет взятки?

Вывод можно сделать такой.
По закону делать ЭЦП на лицо не присутствующее при ее изготвлении нельзя. И здесь я с вами полностью согласен и не спорю.
На практике, сделать ЭЦП на лицо без его присутствия можно. А для регеров кто занимается номиналами и готовками это главное. Так что нас ждет расцвет фирм однодневок, если все будет именно в таком виде.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
На практике, сделать ЭЦП на лицо без его присутствия можно. А для регеров кто занимается номиналами и готовками это главное. Так что нас ждет расцвет фирм однодневок, если все будет именно в таком виде.
Только Вы не забудьте, что нотариуса пока никто не отменял. И под заявлением должно быть еще его ЭЦП.
Кроме того предусматривается еще ряд мер...
Кстати, а что меняется при электронной подаче? Почему считаете что при подаче на бумаге контроль жестче? Не вижу никакого упрощения.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Только Вы не забудьте, что нотариуса пока никто не отменял. И под заявлением должно быть еще его ЭЦП.
Кроме того предусматривается еще ряд мер...
Кстати, а что меняется при электронной подаче? Почему считаете что при подаче на бумаге контроль жестче? Не вижу никакого упрощения.
Тогда несколько вопросов:
1.Как технически и процедурно будет выглядеть подписание документа двцмя ЭЦП?
2.Если все-такие заявление будет подписано именно в электронном виде с ЭЦП, то тогда зачем нужно бумажный вариант сканировать и подписывать ЭЦП?

На бумаге жестче потому что подается оригинал документа и подписи там оригинальные. А при сканировании нет никаких проблем изобрать нужные подписи на любом документе, даже если их там и нет.
В электронном виде наверно можно подавать любые документы, но только если они идут в специальном формате и подписаны ЭЦП. Но не отсканированые, а именно сами документы. Как это делается с электронной отчетностью в налоговую. Там деклрации никто не сканирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
На бумаге жестче потому что подается оригинал документа и подписи там оригинальные.
Да? А кто знает, что подписи оригинальные?

В электронном виде наверно можно подавать любые документы, но только если они идут в специальном формате и подписаны ЭЦП. Но не отсканированые, а именно сами документы.
Это почему? Какая разница? Специальный формат нужен только для того, чтобы не вводить еще раз данные документа. А если документ повторно не вводится - то скан нормально.
Вот само заявление - да. Желательно не скан, а в формате.

А на остальные вопросы пока рано отвечать...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Философия жизни показывает, что введение в оборот карт и банкоматов облегчило жизнь не столько владельцам денег, сколько желающим их получить противоправным способом ;)

Полагаю что при "электронной реге" вариантов различных хитростей будет куча :)

Что до составления доков, дык если "умник-клиент" совершил ошибку при составлении "распечатанных" доков-так же он совершит её и в электронном виде :D

А цены упадут не сильно. Т.к. есть понятие рентабельности, а расходы на "физическую подачу/сопровождение клиента" никогда не играли значительную роль в ценообразовании.

ПЫС:
И вообще всё фигня, т.к. "..настоящему регеру индейцу завсегда везде ништяк.."(с)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Без этих расходов Ваше цена здесь: https://regforum.ru/showthread.php?t=22690
Вы крепко ошибаетесь, если считаете, что основная часть цены приходится на подготовку документов или, тем более, на сопровождение клиента и подтирание ему соплей. Основную массу цены делает даже не печать и коды статистики.
Оплачивая, к примеру, 6000 рублей за услугу регистрации, клиент прежде всего покупает что-то вроде страхового полиса, оплатив который он страхует все возможные убытки, связанные с неудачной регистрацией (потеря пошлины, нотариуса и т. п.).
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вопрос мелькал в теме про банки. Так это же проще простого будет! Сотрудник банка сам через интернет получает копии документа фирмы и не надо будет заморачиваться с достоверностью копий.

Без этих расходов Ваше цена здесь: https://regforum.ru/showthread.php?t=22690
Эти расходы ничтожны (у нас это 500-1000 руб., грубо говоря). Если ты на этом цену поднимаешь, то это скорее исключение, а не правило.