Милиция проводит обыски в двух столичных банках

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Милиция проводит обыски в двух столичных банках

1292490667_0934.250x200.jpeg



В столичных банках Нефтепромбанк и "Пульс столицы" проводятся обыски в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности с ежегодным ущербом на сумму 10 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.
В пресс-службе отметили, что, по данным следствия, в схемах вывода средств задействовались около 30-40 подконтрольных банкам фирм. Кроме офисов банков, обыски проходят в нескольких квартирах и домах в Москве и области, в пункте обмена валюты и офисах, причастных к данной схеме фирм.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что сегодня утром сотрудники милиции прибыли к отделениям указанных банков в Школьном переулке и на Дербеневской набережной.
В кредитных учреждениях комментарий получить не удалось.
Месяцем ранее сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России провели обыски в Кодекс-банке и банке "Мастер Капитал". Их руководители подозревались в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж с использованием фирм-однодневок 55 млрд рублей.
Тогда в ходе обысков были обнаружены печати 520 фирм-однодневок, электронные ключи системы "банк-клиент", 10 компьютеров, три факсимиле, а также регистрационные и финансовые документы, подтверждающие вину задержанных. В ходе операции сотрудники МВД задержали трех человек.
16 декабря 2010г.​
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ и dura lex

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Тогда в ходе обысков были обнаружены печати 520 фирм-однодневок, электронные ключи системы "банк-клиент", 10 компьютеров, три факсимиле, а также регистрационные и финансовые документы, подтверждающие вину задержанных.

В ходе операции сотрудники МВД задержали трех человек.
Представляешь, с какой скоростью они работали?))))
 

РегПрофф

Новичок
3 Ноя 2010
4
9
Сегодня целый день закрыт Мастер-Банк, у входа омон никого не пускают, наводит на нехорошие мысли
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
dura lex, так брат Путина оттуда ушел 6 декабря - теперь можно довершить начатое

Сегодня целый день закрыт Мастер-Банк, у входа омон никого не пускают, наводит на нехорошие мысли
- не могу найти этой информации нигде подтверждение
 

РегПрофф

Новичок
3 Ноя 2010
4
9
- не могу найти этой информации нигде подтверждение
Я тоже искал, и не нашел. Но у меня люди туда пытаются с самого утра попасть - до 6 вечера так и не пустили. Человек имеющий непосредственное отношение к Банку - перенес все мероприятия на неопределенный срок. : (
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Может ОМОН приказал закрыть офис банка во избежание беспорядков?;)
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Ну есть у кого нибудь объективная информация по Мастер-банку? У меня мног оклиентов там обслуживается.

В нашем филиале все спокойно, деньги дают, платежи проходят, счета открываеют, сотрудники наряжают елку.:)