Что думаете о фирме "Объединенные юристы"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
не, регят там мало. основные деньги на лицензиях и сопровождении бизнеса для своих.
рега, ликвидация, судебка это чисто на аренду/зарплату
 

Vano111

Пользователь
17 Окт 2008
81
9
Халява!!! На таких бюджетах и при тупом руководстве можно неплохо приподняться:) Работники ОЮ откликнитесь! Поделюсь жизненным опытом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Рекламист

Новичок
11 Янв 2009
6
0
Текучка и правда жуткая, сменяется раз в квартал до 70% офиса. Про условия труда можете почитать на антиджобе и блеклисте Москвы. Балаган еще тот.
На рекламу действительно не экономят. Цены на услуги не соответствуют действительности - главное, довести клиента до кассы, потом дело спускается на тормоза.
Самое точное определение этой шарашкиной конторе - Юридический макдональдс, между прочим - слова генерального =)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А я туда как-то год назад резюме отправлял, устроиться думал. Ответа на резюме кстати так и не пришло... И слава Богу.
 

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
два раза бегло прочитывала и название получалось так:
1. объедЕнные юристы
2. обеднЕнные юристы
по отзывам на форумах получается, что это правда.
 

Рекламист

Новичок
11 Янв 2009
6
0
Можете туда устроится, получите богатый жизненный опыт. =)
Зарплата юриста от 7 000 до 12 000. Максимум 17 000. Менеджер - до 20 000.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пишу впервые. И сразу наткнулся.
Полгода назад надо было мне сделать одну фирму "для своих", мелочь в общем-то.
Но я чуть-чуть занят был, короче, предложил им подождать месяц (тем паче, было не критично).

Ну они ждать не захотели и обратились к тому, кто "рядом" - м.Менделеевская - м.Новослободская (Объеденные Юристы).
Через пять месяцев они получили готовые документы. Счастье было безмерно. Но возникло несколько но:
1. К тому времени они уже отписали ОЮ об аннулировании заказа, ибо я им сделал что нужно в течение 2 недель.
2. Взяли с них денег даже не то, чтобы много, а очень много - порядка 20 тыров "предоплаты" (ООО с двумя участниками).
3. Три раза выписывались отказы по заведомо ложным адресам. Хотя у этих ребят адрес свой, но ОЮ настояли на "более надежном". Все свидетельства о собственности оказались липой.
И каждый раз новый юрист вставал в позу и заявлял, что на регистрацию по адресу заказчика надо "доплатить".
4. В Уставе (Учредительный договор мы оставим) указано следующее: Местонахождение фирмы: город Москва, улица Сущевский Вал, Перунов переулок, 8, стр.6.
Доли Участников: первого - 10000 рублей, что составляет 560% Уставного капитала, второго - 10000 рублей, что составляет 540% Уставного капитала.
Весь Уставной капитал - 10000 рублей.
Финансовый год - с 1 января по 31 августа.
А еще ЕИО назван в Уставе "Генральным директаром".

ОЮ все документы не вернули, требуют "доплаты" в 10 тыров, иначе грозят не отдать ИНН и ОГРН.
Договор заключался в 1 экземпляре, который остался у ОЮ.

Вопрос, в общем-то, простой: а что ребятам делать с этой новоиспеченной фирмой? Нужды в ней у них нет точно.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ОЮ все документы не вернули, требуют "доплаты" в 10 тыров, иначе грозят не отдать ИНН и ОГРН.
Договор заключался в 1 экземпляре, который остался у ОЮ.
Жалобу в ментовку на них за воровство.:)

Вопрос, в общем-то, простой: а что ребятам делать с этой новоиспеченной фирмой?

Продать кому-нибудь со сменой.
 

Рекламист

Новичок
11 Янв 2009
6
0
ну-ну... если только наш курьер вдруг захочет стать юристом... хотя зачем... он больше получает.
Дык, что есть. А Вы думаете, почему в ОЮ только не москвичи работают и только без опыта работы (или с минимальным)?
По поводу подготавливаемых ОЮ документов, была там некрасивая история, с подделкой печатей лицензирующих органов. Правда за достоверность не ручаюсь, эту историю лично не застал. :)
Но зная личность гендиректора, ничуть не удивлен
 

CCCP

Активист
Интересно, а они хоть кому-нибудь хоть что-нибудь нормально сделали? Просто отзывы одни негативные. Я когда работу искал в прошлом году, к ним тоже заходил. Посмотрел их трудовой договор, в нем было написано, что штрафуют они своих работников за каждую хрень. Я даже собеседования не стал дожидаться.
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Очень много негатива, а положительные моменты были? А девченки там есть сипоотичные???
 

Рекламист

Новичок
11 Янв 2009
6
0
Было пару симпатичных :) Но быстро уволились. генеральный тот еще сатир старый.
По поводу Трудового - это скорее кабальный контракт, нарушающий все нормы трудового законодательства. Штрафы тоже интересные, в геометрической прогрессии растущие, с накопительными бонусами :rofl:. 1 минута опадания - и вас ставят на счетчик.

Рабочее место - стол шириной 30 см, локтями толкаешься с соседями по бокам и загривком с соседом сзади :)
Романтика....
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
а кому сейчас легко, кто не хочет - на завод, хотя там тоже теперь за место потолкаться прийдется :D:cool:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
И как с такими широкими возможностями можно так бездарно их использовать...
 

Рекламист

Новичок
11 Янв 2009
6
0
У ник такая система бизнеса. Хапнул - и убег. Кстати, самой фирме отроду всего пару лет. Не в курсе юридической казуастики, но к самому бренду они имеют какое то левое отношение. То ли купили, то ли за деньги примазались.

Из положительных сторон - там много талантливых ребят работало. Многие ушли в компании первого эшелона. Очень хорошие спецы.
 

Рекламист

Новичок
11 Янв 2009
6
0
Если не ошибаюсь - они по концессии работают.
Там все жутко запутанно, сама фирма сама с собой по этой схеме работает. Там юр лиц около 12, черт ногу сломит.
У меня контрагенты всегда удивлялись, почему договор подписывают с 1 юриком, оплачивает работу второй, а претензии предъявляет третий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.