Важно !!! (Штрафы ФСФР)

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Такой вопрос, а компании зарегистрированные в 2011 году за просрочку привлекаются уже? Мы зарегили ЗАОшку в мае этого месяца, просрочили пару дней, вот теперь думаем как быть(((
Если московское фсфр, то немедленно подавать документы на рег-цию. В половине случаев документы подавали с просрочкой где на три дня где на два месяца, раньше ничего за это не было. Ну разве что за исключением случая если были предписухи на подачу доков а их не получали по почте, тогда скорей всего могут оштрафовать за неисполнение предписания ФСФР. Но за неделю после просрочки предписуху на 99% не пришлют.
 

DObrenki

Новичок
15 Июл 2010
6
0
Ясно, проблема в том, что счет еще не открыт, но возможна ведь оплата через сбер? Если не трудно ссылку на реквизиты или саму квитанцию, буду ну очень благодарен.
Будет довольно забавно получить штраф в 500 тысяч при уставном 12 000.....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да возможно оплата через сбербанк, но с обязательным заклинанием в квитанции - за ЗАО "Ромашка" за счет его собственных денежных средств и чтоб плательщик был по этой квитанции ген. дир-р (во всяком случае ФИО и адрес прописки ген. дир-ра там были указаны). И эти заклинательные слова насчет за ЗАО такое-то за счет его собственных денежных средств обязательны, иначе не засчитают оплату
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
chopa-yogla,логики нет, просто по этому основании пока нигде не штрафуют насколько я знаю, хотя могу ошибаться конечно....
 

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Товарищи, а не у кого нету практики или может кто что слышал...
В этой теме поднимался вопрос об обращении в ФСФР за копиями решения отчета и уведомления о выпуске...
Такая же ситуация попали на 200 000 рубликов... Хотим обжаловать по молазначимости...
Теоретическая часть в заявлении, как положено, расписана, что мол ни чъих прав не нарушили, состав признаем... но типа первый раз можно и простить...
Может кто судился недавно по такой ситуации, очень не хотим отдавать денюжку... по такой глупости...
Если у кого что есть дайте плиз практику... или наводку на иные основания для обжалования...
Буду очень признателен...
 

oblaka

Пользователь
28 Июн 2011
79
10
СПб
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите пожалуйста.
2 месяца назад 100 процентный владелец АО (физ.лицо) продал 74 процента акций по номинальной стоимости другому физ. лицу, не уведомив об этом ФСФР.
На какой штраф попадает продавец и покупатель, и стоит ли сейчас уведомлять ФСФР о купле-продаже...
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Коллеги, просрочили срок, регистрация АО 07.06.2011. Москва.
Будем подаваться на днях. В итоге что нас ждет? :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Будем подаваться на днях. В итоге что нас ждет?
Подайте в срок хотя бы часть документов, потом получите предписание исправить или дополнить. Иначе, 500 тыр. У Вас есть еще сегодня почтой и завтра
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Подайте в срок хотя бы часть документов, потом получите предписание исправить или дополнить. Иначе, 500 тыр. У Вас есть еще сегодня почтой и завтра


Да, попадос :D То есть сейчас 100% выписывают штраф?

А срок считаем с даты гос.регистрации (присвоения ОГРН)?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
То есть сейчас 100% выписывают штраф?
Ну, если есть желание рискнуть...

А срок считаем с даты гос.регистрации (присвоения ОГРН)?
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.


3.2. Особенности государственной регистрации
выпуска и отчета об итогах выпуска акций, размещенных
при учреждении акционерного общества
3.2.2. Документы на государственную регистрацию выпуска акций, распределенных среди учредителей (приобретенных единственным учредителем) акционерного общества при его учреждении, должны быть представлены в регистрирующий орган в течение одного месяца с даты государственной регистрации акционерного общества.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
amd,

Понятно, благодарю за исчерпывающий ответ.

Клиент просто только сейчас аванс привез. Думаю, "обрадую" его такой перспективой
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Клиент просто только сейчас аванс привез. Думаю, "обрадую" его такой перспективой
Подайте хотя бы основную часть документов, пусть с ошибками, ничего особенного там при первичке нет. Причем, именно почтой, лично неполный комплект не возьмут. Платежку не забудьте. Время еще есть. Если вечером, Главпочтамт и Центртелеграф принимают почту только до 20 час, это только телеграмму можно до 24 час отправить. На Центральном телеграфе есть Гарантпост, они до 22-х. Раньше были, по крайней мере. Но лучше весь комплект сделать, времени еще вагон, и заказным с описью вложения и с уведомлением о вручении или лично если успеете и комплект полный.

Добавлено через 15 минут 40 секунд
только день сегодня последний, все же(((((
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
amd, да не штрафуют они просто так. Мы постоянно в силу независящих от нас причин подаем с просрочкой, все нормально.

А когда лучше дать о себе знать, спустя 3 месяца после вышеуказанной сделки ?
Тогда уж через год. А проще вообще забить.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
да не штрафуют они просто так.
Неважно. Надо приучать людей уважать закон. Пускай лучше Заказчик считает, что над ним сжалились.)))) В следующий раз будет аккуратнее. Я своим всегда всякие ужасы "из жизни фруктов" рассказываю.)))
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Similar threads