В 46 налоговой нововведение

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
С 1 марта 2011 года в 46 налоговой вводится новый регламент. Если при подаче документов была допущена ошибка только в Заявлении, то в течении 3-х месяцев после отказа можно будет переподать только исправленное Заявление, а все остальные документы сотрудник 46 возьмет из архива.

а устав с отметкой налоговой возвращают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

account

Новичок
13 Янв 2009
28
5
Экаунт,Аутсорсинг
прикол в том, что даже если у вас фактический и юридический адрес одинаковые, это вовсе не гарантирует вам приход документов по почте, тем более в разумные сроки...бывает даже так , что они исчезают бесследно:dont_know:[/QUO
именно так и происходит регулярно.
по двум фирмам доки просто исчезли.а с адресом всё в порядке.
только,что не ночевали на почте....
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Действует ли сейчас (конец июля 2011) регламент, по которому после отказа можно подавать в 46-ю только заявление с копией отказа и сопроводительным письмом, если отказ был по заявлению?
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Действует ли сейчас (конец июля 2011) регламент, по которому после отказа можно подавать в 46-ю только заявление с копией отказа и сопроводительным письмом, если отказ был по заявлению?

действует его только ввели в марте)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
На сколько мне помнится, может я и ошибаюсь, что в Регламенте написано, что в самом отказе должна быть фраза, что вы можете подать только заявление, без каких либо других документов
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
На сколько мне помнится, может я и ошибаюсь, что в Регламенте написано, что в самом отказе должна быть фраза, что вы можете подать только заявление, без каких либо других документов
Нет, такого в отказе не пишут.
Там должно быть написано: "Отсутствует заявление формы Р11001 или др., содержащие достоверные сведения.
И все.
Кроме этой фразы больше ничего не должно быть.
Несколько раз сдавала по этому регламенту - все нормально регистрировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Тьфу, тьфу, тьфу:):):):) не надо нам отказов, хоть по заявлениям, хоть по документом. Спасибо, что сказали, буду знать.
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Уважаемые, может кто знает? Появилась информация, что сейчас не нужно копию устава с пошлиной, а просто 2 оригинала. Так ли это?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Уважаемые, может кто знает? Появилась информация, что сейчас не нужно копию устава с пошлиной, а просто 2 оригинала. Так ли это?
Да, все правильно :paratrooper:

Смотрим темы:
Изменения в Закон о госрегистрации с 1.01 и 1.07.2011 г. (227-ФЗ и 169-ФЗ)
свершилось чудо!!! жизнь регистрации после 2011-07-01
Сколько Уставов с 01.07.2011?
отказы по новому закону


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: В мир Я

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
ситуация такая: реорганизация-слияние, отказ из-за косяков в форме 12001 и из-за того, что в сообщении в вестнике указан другой адрес создаваемого Общества , чем в заявлении, какие документы переподавать?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
еорганизация-слияние, отказ из-за косяков в форме 12001 и из-за того, что в сообщении в вестнике указан другой адрес создаваемого Общества , чем в заявлении, какие документы переподавать?
Или подавать новое сообщение в Вестник с правильным адресом и/или исправлять косяки в 12001.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
я имел ввиду, можно ли подать только исправленную форму, пошлину, исправленное сообщение в Вестнике и сопроводительное письмо, или нужно весь пакет документов подавать заново?)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
я имел ввиду, можно ли подать только исправленную форму, пошлину, исправленное сообщение в Вестнике и сопроводительное письмо, или нужно весь пакет документов подавать заново?)

Думаю, лучше заново.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
я имел ввиду, можно ли подать только исправленную форму, пошлину, исправленное сообщение в Вестнике и сопроводительное письмо, или нужно весь пакет документов подавать заново?)
Если бы только в 12 форме был косяк, тогда можно было бы по новому регламенту подать только исправленную форму с пояснительной запиской и пошлиной.
А так, заново весь комплект документов нужно.
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Мурзик, спасибо Вам, ознакомилась. Я решила продолжить в этой же темке. У меня возникает вопрос по п.3.1. Регламента, в котором говорится о том, что инспекция в решении об отказе должна указать на возможность представить новое заявление без док-тов и на необходимость представить письменное обращение.
Вопрос: если у меня в отказе об этой возможности не прописано, могу ли подавать на основании этого регламента?