В 46 налоговой нововведение

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Ребят, а если по 14 отказ, (подавали 13+14) то можно ее подать без 13?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

igor27

Новичок
11 Май 2007
10
0
Подскажите - отказы по 13 и 14 форме (наши опечатки), но в решении по 13 - указано основание - непредставление док-ов по п.1 ст.17 Закона о гос.рег. (это есть в п. 2.1. Регламента), а в решении в отказе по 14 форме - ссылка на п.2. ст.17 (В регламенте не упоминается) Можно ли в этом случае подавать исправленные 13 и 14 формы с сопровод. письмом ?
 

korolek

Местный
Если ошибка в заявлении и подаем по регламенту только заявление + платежку, а первом комплекте подавалось еще и заявление на упрощенку, его (упрощенку ) повторно подавать и в сопроводительное письмо с просьбой приобщить к делу вписывать?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Если ошибка в заявлении и подаем по регламенту только заявление + платежку, а первом комплекте подавалось еще и заявление на упрощенку, его (упрощенку ) повторно подавать и в сопроводительное письмо с просьбой приобщить к делу вписывать?
Я бы подал это же не сложно. Хотя думаю это не имеет значения заявление на УСН они все равно учтут.
 

yrist

Местный
1 Сен 2011
183
35
Москва
не рискуйте плохо рабортает регламент, только на словах!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

korolek

Местный
не рискуйте плохо рабортает регламент, только на словах!

Да не сказала бы.
Только на прошлой неделе благополучно получили положительное решение по изменениям, поданное по регламенту.
"Подчищали" за коллегами из другого региона, которые взялись за московскую "дочернюю компанию" и накосячили в заявлении.
Подавали только "корректно" (с точки зрения нашей 46) заполненную форму, платежку и сопроводительное письмо
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
yrist, регламент работает, проверено. Очень удобно, меньше документов тащить, а также гарантия, что налоговая не даст второй отказ по другому основанию, например по адресу и директору
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
Просьба помочь с отказом!

ПОдавали первичку, получили отказ, из-за ошибки в форме, хотим подать по регламенту форму+гос.пошлины+ сопроводительное письмо, но хотелось бы узнать что писать в этом сопроводительном письме? елси не сложно подскажите)

Добавлено через 2 часа 9 минут 15 секунд
Неужто никто не может примерно сказать о чем там писать?

"ЧТо мол подавали на гос. рег. такого-то числа тукую-то фирму получили отказ в связи с тем-то тем то и теперь подаем исправленную форму в соответствии с замечаниями в отказе" что-то типа такого?)
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Просьба помочь с отказом!

"ЧТо мол подавали на гос. рег. такого-то числа тукую-то фирму получили отказ в связи с тем-то тем то и теперь подаем исправленную форму в соответствии с замечаниями в отказе" что-то типа такого?)
сами себе ответили.
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
От Заявителя или от Ген дира письмо? по логике Ген. дир еще никто без печати, верно? так что от заявителя письмо.
 

korolek

Местный
Cегодня благополучно получили первичку, поданную по регламенту после отказа. Письмо от заявителя (тот который был в первый раз)

Выкладывать копии не умею, но писали приблизительно следующее:
14» февраля 2012 года я, являясь единственным учредителем Общества с ограниченной ответственностью «», представил в Межрайонную ИФНС России № 46 по г.Москве документы и заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (входящий № ----- от 14.02.2012 года).

«21» февраля 2012 года Межрайонной ИФНС России № 46 по г.Москве было принято Решение об отказе в государственной регистрации.

Основанием для принятия решения об отказе в государственной регистрации послужило непредставление Заявления на государственную регистрацию юридического лица при создании (Форма № 11001), содержащего достоверные сведения (далее ссылка из отказа)

Настоящим я, ФИО, признаю обоснованность и законность Решения Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве об отказе в государственной регистрации, вынесенное в отношении государственной регистрации документов Общества с ограниченной ответственностью «_____», представленных 14.02.2012 года за вх. № ---- и не буду обжаловать его в судебном порядке.

В соответствии с регламентом Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве представляю исправленное заявление о государственной регистрации юридического лица при создании и прошу рассмотреть его, приобщив к заявлению, в качестве правоподтверждающих документов, документы представленные мною 14.02.2012 года за вх. № ____

Приложения:
1) Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (по Форме № 11001) - на 15-ти листах;

2) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию юридического лица при создании - на 1-ом листе.

3) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за
выдачу копии Устава к заявлению и копии Устава, хранящуюся в деле - на 1-ом листе.

4) Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (ф. 26.2-1) – на 1-м листе.

ФИО
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Подскажите, пожалуйста, к вышеуказанному письму, Вы прикладываете повторно оригиналы документов.
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
diana0912,какие оригиналы? если отказа, то нет, а если всех доков, то какой смысл письма тогда?
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
korolek - писал, письмо и прикладывал документы после отказа!!!!! Потом я понимаю по регламенту, можно добавить документы, из-за которых был отказ и податься заново.
Вопрос: Документы подаются те которых не было при регистрационных действиях (причина отказа), повторно я так понимаю ф.13,14, если не в них были ошибки подавать не надо? и платить гос. пошлину тоже не надо?