В 46 налоговой нововведение

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
diana0912, регламент действует только в том случае, если ошибки были допущены в формах.
Мы подаем саму форму, пошлину и сопроводительное письмо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: diana0912

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
АААА!!! Ясно, оригинал правильно оформленной формы, новую платежку и сопроводиловку.
Так?
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
подавал 7 марта, все норм, все работает. Если кто-то шлет, просите вызвать старшего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

korolek

Местный
Это какие-такие документы korolek писал прикладывать по регламенту?:dont_know:

Платежки - да
Заявление на упрощенку - да
И все.
Остальные документы просили достать из отказного дела и приобщить к вновь поданному заявлению
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Подача не полного комплекта документов после отказа

Добрый день! Неделю назад подавали документы на регистрацию юр. лица при создании. Получили отказ по причине того, что гарантийное письмо было не от собственника. Там довольно сложная цепочка с адресом. Теперь вот заручившись копией гарантийки от собственника, планируем вновь подать документы. Вопрос - обязательно ли собирать весь пакет документов? Где-то говорилось, что возможно написать соспроводительное пиьсмо, что с отказом согласны, просим прибщить заявление к ранее поданным документам. Приложить оригинал отказа и, собственно, само сопроводительное письмо. Кто-нибудь так подавал документы, поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарен
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,985
3,591
живу в Балашихе
Re: Подача не полного комплекта документов после отказа

Подать по упрощенному варианту можно в том случае если ошибка именно в заявлении о регистрации. В этом случае можно подать заявление оплатить пошлину и написать письмо в произвольной форме с указанием даты подачи документов входящим номером.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Подскажите, пожалуйста! Сдавали документы на изменения: вход третьего лица с увеличением уставного капитала. Документы еще не получили, а я вспомнила, что в 13 старой форме на листе об увеличении УК заявитель не расписался, только на прошивке. У меня теперь должны быть отказы и по 13 и по 14 формам? В 14-й указаны доли участников с учетом увеличения УК. Можно ли будет в таком случае подать только формы заявлений, и нужно ли будет подавать снова и 14-ю форму, если в ней все правильно? Спасибо.
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Подскажите, пожалуйста! Сдавали документы на изменения: вход третьего лица с увеличением уставного капитала. Документы еще не получили, а я вспомнила, что в 13 старой форме на листе об увеличении УК заявитель не расписался, только на прошивке. У меня теперь должны быть отказы и по 13 и по 14 формам? В 14-й указаны доли участников с учетом увеличения УК. Можно ли будет в таком случае подать только формы заявлений, и нужно ли будет подавать снова и 14-ю форму, если в ней все правильно? Спасибо.

Отказ будет.
Лучше все заново подать....
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Спасибо за ответы, но прошу прощения, я напрасно запаниковала: всё было подписано и зарегистрировано.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Почему не распространяется?
Если техническая ошибка в форме -то почему нельзя подать по регламенту?
Я как-то по какому-то рео подавала. Все зарегистрировали.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Почему не распространяется?

в п. 2 условия применения положений регламента написано что регламент применяется в случае вынесения инспекцией отказа и указаны пункты, если коротко то там только пункты заявлений которые оплачиваются пошлина, за 16003 пошлина не платится
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
Выше уже есть приблизительный текст, выкладываю его же, но немного дополненный.
А вообще, в таком письме должно быть:
- признание того что отказ был законным и обоснованным :)
- просьба рассмотреть заявление вместе с ранее поданными документами.

А если первичка, то просто подписываюсь как заявитель? я ведь правильно понимаю, что первичку тоже можно так переподать?
 

cc77

Местный
12 Ноя 2009
455
32
Москва, Сибирь, Д
граждане, где то я видел в электронном виде ресурс, в котором по номеру расписки можно отслеживать движение по заявлению и результаты??? щас на сайте налоговой лазил и нигде не нашел:( может кто пользовался?