В 46 налоговой нововведение

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
ситуация - подавали 13 и 14-ю на увеличение ук, изменение долей, ошибка в 14-й, отказ по обеим формам, соответственно. По новому регламенту достаточно будет сдать 14-ю форму, госпошлину и письмо?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
я не знаю, может в этом случае и не нужно было сдавать но я подстраховался и сдал
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Получили отказ (ввод нового участника через увеличение УК+смена адреса+изменение данных участника-директора). Можно ли упрощенно подать 13001, 14001, сопроводительное письмо по Регламенту и квитанцию по госпошлине? Сложности с еще одной копией договора аренды (но собст-к подтвердит).
 

Sarkis

Новичок
19 Сен 2012
5
19
dugina131, можно, если ошибки были только в заявлении! Не забудьте приложить сопроводительное письмо с входящими номерами Ваших отказов! И пошлину соответственно!
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
dugina131, можно, если ошибки были только в заявлении! Не забудьте приложить сопроводительное письмо с входящими номерами Ваших отказов! И пошлину соответственно!

В сопроводительном письме НЕПРЕМЕННО укажите,что согласны с отказом и оспаривать его не намерены:rose:



С решением об отказе вх № от ___2012г согласен, в судебном порядке решение оспариваться не будет. В связи с чем прошу приобщить к данному делу все документы (корме заявления) из дела под вх № от ___2012 г.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight и dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
dugina131, можно, если ошибки были только в заявлении! Не забудьте приложить сопроводительное письмо с входящими номерами Ваших отказов! И пошлину соответственно!
в 13001 директор забыл расписаться. Решение об отказе сама пока не читала, все никак скан не скинут, но директор этой ОООшки говорит, что в решении об отказе нигде не указано про возможность 3-х месячной упрощенной подачи. Но в канцелярии вчера сказали, что отказ из-за отсутствия подписи в 13 форме.
Как получу скан, буду. значит, пункты-подпункты 129-ФЗ изучать, на которые там ссылаются.:(
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
А в решении об отказе такие вещи не пишут:eek::rose:
А как же п.3.1 Регламента, в котором говорится, что "...Инспекция дополнительно к основаниям принятого решения об отказе в госрегистрации указывает в тексте принятого решения об отказе на возможность представить новое заявление без необходимости предоставления документов, предусмотренных..." и далее пункты из 129-ФЗ? Я ж не сама про это придумала.:(
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
А как же п.3.1 Регламента, в котором говорится, что "...Инспекция дополнительно к основаниям принятого решения об отказе в госрегистрации указывает в тексте принятого решения об отказе на возможность представить новое заявление без необходимости предоставления документов, предусмотренных..." и далее пункты из 129-ФЗ? Я ж не сама про это придумала.:(

Все верно,в отказе по косякам в форме такое пишут:rose:
Видимо ваш заявитель не там читал:eek:
Я обобщил отказы)))):rose: Сори... :rolleyes:
 

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
вчера в 46 получили отказ по адресу. Одновременно выдали уведомление о вызове в 46 за предоставление недостовреных сведений. Это что за новый зверь такой?
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
По поводу дисквалификации - это вопрос серьезный, и требует большой доказательной базы, коей не накопаешь, а штрафик то влепят! просто первый раз такое! Может у кого есть опыт? что посоветуете?