Устав МФО

DK_Sweet

Новичок
4 Июл 2013
13
2
Добрый день, подскажите. Нужно внести сейчас изменения в название и в Устав Микрокредитная организация, сам устав есть, но какие еще нюансы нужно учесть?
Мы просто подготавливаем Протокол о изменении устава и и наименования?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DK_Sweet

Новичок
4 Июл 2013
13
2
Добрый день, подскажите. Нужно внести сейчас изменения в название и в Устав Микрокредитная организация, сам устав есть, но какие еще нюансы нужно учесть?
Мы просто подготавливаем Протокол о изменении устава и и наименования?
 

baro9

Новичок
23 Дек 2015
2
0
Добрый день, подскажите. Нужно внести сейчас изменения в название и в Устав Микрокредитная организация, сам устав есть, но какие еще нюансы нужно учесть?
Мы просто подготавливаем Протокол о изменении устава и и наименования?
Подскажи отличие нового устава от старого?
 

zanoza_2003

Новичок
17 Ноя 2015
2
0
Добрый день, подскажите. Нужно внести сейчас изменения в название и в Устав Микрокредитная организация, сам устав есть, но какие еще нюансы нужно учесть?
Мы просто подготавливаем Протокол о изменении устава и и наименования?[/QUO

Хелп!!!!Надо сделать переименование с МФО НА МКК, СКИНЬТЕ УСТАВ МКК ПЛИЗ что там нужно учесть!!!Помогите, кто уже делал подобное!!!!
 

PavelDMB1

Новичок
2 Мар 2016
20
2
Владимир Лойер,
Подскажите, полжалуйста, реквизиты для оплаты госпошлины за внесение в реестр мфо.

Спасибо заранее!
 

Vicka

Новичок
19 Дек 2011
11
0
Добрый день! В первый раз собираюсь регистрировать МФО. в связи с новым законом будет МКК, если не сложно
Скиньте пожалуйста Устав на почту: kryki9@mail.ru.
Спасибо.
 

Елена1981

Новичок
24 Ноя 2015
9
1
Ростов-на-Дону
Добрый день!
Может не в эту тему.....но все же здесь опытные МФОшники;)
Подскажите плиз.....ранее Договор микрозайма был до 1 млн.рублей, все что свыше, просто договор займа. С 29 марта договор микрозайма до 3 млн. рублей??? Т.е. любая сумма до 3 млн. рублей (по юрикам) будет считаться договором микрозайма?
Просто раньше было четко написано....миллион, а сейчас - предельный размер....вот и думай, это 3 договора микрозайма по миллиону (что максимально можно выдать на одно юрлицо) или теперь любой договор на сумму не более 3 миллионов рублей будет считаться договором микрозайма.

Хелп..........завтра сделка!!!!!!!
 

Render

Новичок
30 Мар 2016
1
0
Здравствуйте!
Мне тоже нужен устав Микрокредитной компании с учетом новых требований. И коды.
Скиньте пожалуйста на почту:
aparttai@gmail.com

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Елена1981

Новичок
24 Ноя 2015
9
1
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Мне тоже нужен устав Микрокредитной компании с учетом новых требований. И коды.
Скиньте пожалуйста на почту:
aparttai@gmail.com

Мне тоже нужен, но я так понимаю что не скидывают безвозмездно......:(

Если кто-то может поделиться, и мне скиньте плз Zajtseva1981@yandex.ru
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Если подсчитать выйдет порядка полста часов, которые ушли на подготовку такого устава. Два семинара по 6 часов, подготовка вопросов к семинарам, тщательное вычитывание на соответствие всем "У" и "Т" Банка России, аналитика, обсуждение, оппонирование с Коллегами, проверка прочности на проверке ЦБ.
И вот взять и
честно говоря - жалко...
Наверное неправ...
 

paul14

Пользователь
19 Апр 2009
41
23
Москва
поживем - увидим! В любом случае на форуме образуются как я понял два опыта: я подал МКК раньше вступления, Вы подадите МФО.
Дай Бог, чтобы зарегистрировали и то, и другое!

Мои "МФО" внесли. Подавал 21-го и 25-го марта. В Решении ЦБ увидел два отказа "МКК".
 

Елена1981

Новичок
24 Ноя 2015
9
1
Ростов-на-Дону
Если подсчитать выйдет порядка полста часов, которые ушли на подготовку такого устава. Два семинара по 6 часов, подготовка вопросов к семинарам, тщательное вычитывание на соответствие всем "У" и "Т" Банка России, аналитика, обсуждение, оппонирование с Коллегами, проверка прочности на проверке ЦБ.
И вот взять и

честно говоря - жалко...
Наверное неправ...

Мне бы наверное тоже жалко было....
:p
 

Елена1981

Новичок
24 Ноя 2015
9
1
Ростов-на-Дону
Подскажите плиз по основному оквэду. В МФО при регистрации в 2014 году основным указан оквэд 65.22.- предоставление кредита.
Как-то сомнения возникли (конкретно из-за кредита.....мы же не кредитная организация), но в классификаторе (на сайте статистики) ничего более подходящего не нашла.....
Подскажите ,верен ли оквэд или заменить надо каким-то другим?
Буду очень признательна
:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: tatiana16

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Опасения обоснованные, но если это единственное недоразумение, то можно оставить. Просто при следующем вмешательстве в Реестр поменять местами.
 

Елена1981

Новичок
24 Ноя 2015
9
1
Ростов-на-Дону
Опасения обоснованные, но если это единственное недоразумение, то можно оставить. Просто при следующем вмешательстве в Реестр поменять местами.

Сейчас как раз и собираемся вносить, в связи с приведением в соответствие с 407-ФЗ. Можно сразу и оквэд поменять.
Только не пойму на какой менять....что местами поменять вы рекомендуете?:dont_know: Дополнительные наши оквэды отношения к финансовой деятельности не имеют.
Подскажите плиз, какой вообще оквэд для МФО рекомендуется как основной? Интернет перерыла.....не нашла ничего.
Вот этот оквэд - ОКВЭД код 64.92.7. Деятельность микрофинансовая, из недействующего вроде классификатора :dont_know: