Посоветуйте IP телефон для офиса

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: Посоветуйте IP телефон дя офиса

Ну а что касается преимуществ подключения по ethernet перед аналоговым подключением, то они есть?
Да. Особенно для FXO. Это очень геморойный и сложный в настройке интерфейс. У городских АТС тон плавает, интервалы между сигналами плавают, вообще всё плавает. И всё это гнусно влияет на работу FXO. Если есть возможность вообще отказаться от FXO, т.е. брать городские линии по SIP или в другом цифровом виде, без перехода на аналог и обратно, то лучше это сделать. FXS в общем-то нормально работают. Единственно денег стоят, ограничения по количеству линий создают и весь цифровой функционал от IP АТС полностью исключают. Если телефонов в офисе мало, то лучше от аналога вообще отказаться. Если телефонов десятки и сотни, то переход сразу всех на IP может получиться дорогим. Тогда лучше переходить постепенно.

Добавлено через 1 час 39 минут 22 секунды
И для IP телефонов лучше сразу PoE свич покупать. Полезно и проводов меньше.
 
7 Апр 2011
0
35
Москва.
Re: Посоветуйте IP телефон дя офиса

Спасибо за подробные ответы.
To yury2010: А вы сами полностью Asterisk поднимали? Если да то, с какими подводными камнями придется столкнуться?
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Re: Посоветуйте IP телефон дя офиса

Камни будут только одни: чем больше будете изучать, тем большего захочется...
 

proklipper

Новичок
7 Авг 2009
3
1
Re: Посоветуйте IP телефон дя офиса

Надо бы тоже заняться телефоном!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
sip-телефон

Решила попробовать, подключать буду через Манго.
Дайте мне, пожалуйста, много-много советов по покупке аппарата?
На что обратить внимание?
Что обязательно должно быть, а что лишнее?
Можно ли брать "радиотелефон" или нужно проводной?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Re: sip-телефон

Роман Абрамович, спасибо за ссылку но я ничего не поняла из того что в ней сказано. Какие-то шлюзы, прочие термины :)
Мне бы как для блондинок - ссылку на модель.
Мне 1 штуку надо :)
 
23 Мар 2010
528
979
Москва
Re: sip-телефон

Мне 1 штуку надо

Тогда вам подойдет вот это

http://www.it-av.ru/position_27472.html

На 2 линии, там 3 входа одни подключаете к нему провод от интернета, и 2 любых телефона, обычным телефоны проводом, не важно трубка или стационарный входы у всех одинаковые. Ну и настройки прописать где вы обслуживаться будете .
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Re: sip-телефон

Ксения Собчак, так ведь на сайте интернет-магаза в "Манго-офисе" и можно выбрать трубку. Ссылка.

Вроде там же проще тогда. Ведь служ. манго всё и настроят сразу.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Re: sip-телефон

Ксения Собчак, очень интересно узнать о результате - качестве связи!
У меня к сожалению с Дисконт Телекомом ничего не вышло, качество связи ужастное ( хотя возможно это и из-за йоты).
По прибору: брал такой http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:0:a:a:a:1:a:1:999:r:1:1:&oper=91623:::: на 4 телефона (телефоны подключаются обычные) присутствует внутренняя переадресация с телефона на телефон.
Подключаешь к нему телефоны и интернет и вперед, но только думаю у Манго или интнрнет провайдера нужно настройки спросить или вызвать настройщика :)
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Re: sip-телефон

Nicolus, мне кажется это из-за канала связи. А не из-за поставщика.
Скорей всего проблемы с интернет-каналом.
А Манго, кстати, по-серьезнее. Сейчас вот тоже на них перехожу.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Re: sip-телефон

Покупали у МГТС интернет и многоканальный номер по SIPу. МГТС запустила всё по своим медным гнилым проводам. Было дешево, но качество связи было такое, что лучше и не вспоминать. После перебора нескольких провайдеров, остановились на Релайне, который подключил нас оптикой. Сейчас качество не отличимо от проводных городских телефонов на хороших линиях, или от офисной АТС внутри офиса. Но дорого. :) Нет в жизни совершенства. :)
 
Re: sip-телефон

о-о, был опыт сотрудничества с манго. Абсолютно никакая служба тех. поддержки. В компании за все отвечал наш сисадмин, когда он уехал в отпуск начались траблы: невозможно прозвониться на номер, переадресация не включается. Ждали с полдня пока связь наладилась. Сейчас правда ничего не могу сказать о качестве, отказались от них.

http://www.avaya.com/ru/products/category--phones - отличные аппараты
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Re: sip-телефон

RegiStratorsha, а у кого теперь заказываете услуги, если не секрет?
 

derhexer

Пользователь
22 Фев 2011
72
59
С-Пб
Re: sip-телефон

RegiStratorsha, ясненько. Спасибо.

Господамы, кто пользовался/пользуется услугами "Кантриком" — отпишитесь, пожалуйста, как у них качество и т.п.

Сайт у них (Питерский, по крайней мере) вообще убогий (поправочка — http://spb.alloincognito.ru/ « этот смотрел, а не http://spb.countrycom.ru/, а его я щас обгажу облажу...), неудобно и неприятно смотреть, а так, вроде нормАл.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Re: sip-телефон

derhexer, у меня уже года 3-и прямой номер от кантрикома или алоинкогнито - кто они фиг их знает ))))

у меня на базе мегофона(вроде сделали на вышках билайна) - руоминга нет - в подмосковье ловит плохо

из плюсов - абонентка О - помоему с прямым номером такого нет ни у кого

второй плюс при звонках на дисплее +7495.....

третий плюс - при звонке через айпи телефонию номер не определяется
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Re: sip-телефон

Увы, мне это не подходит, у этого девайса нет телефонной трубки.

Ксения Собчак, так ведь на сайте интернет-магаза в "Манго-офисе" и можно выбрать трубку. Ссылка.

Вроде там же проще тогда. Ведь служ. манго всё и настроят сразу.
Упс, я как-то не подумала об этом. Давно сайт Манго не изучала, все сразу в личный кабинет. Спасибо большое!

Добавлено через 50 секунд
У меня к сожалению с Дисконт Телекомом ничего не вышло, качество связи ужастное ( хотя возможно это и из-за йоты).
У меня тоже йота. Но у коллеги в соседнем офисе стоит телефон и он воде как доволен (но может врет?)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
По прибору: брал такой http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=91623:::: на 4 телефона (телефоны подключаются обычные) присутствует внутренняя переадресация с телефона на телефон.
Обычные? по телефонному проводу? Я думала взять сразу с трубкой, а не шлюз.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Re: sip-телефон

Ксения Собчак, а зачем он тебе? чем плохи городские и мобилы?