Супер отказ! Кто поймет, что не так?

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
налоговая помощь, обжалуй, выиграешь
заявление представлено по-любому

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
налоговая помощь, судиться будете? Посмотрим на решение суда.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
djuba, буду.
Я вам о законности решения, а вы мне все об инструкциях. При этом, ни один не назвал норму права, которая была нарушена.
Давайте из закона все же исходить, а не в поддавки играть.)))
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Хорошо, давайте на пальцах. Есть ООО "СИРЕНЬ". Уберем из названия два символа: ООО "СРЕН". Это что - две одинаковые фирмы? Пробел - тоже символ (спросите любого программиста, если не верите; или в любой рекламный журнал позвоните, они Вам тоже скажут, что пробелы они считают символами). И если убрать пробелы из названия, название изменится!!! Что здесь нелогичного?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Хорошо смеётся тот, кто вечером (по приезду курьера) смеётся с "рыжиками", а не с отказами...
Вы товарищ, чего то недопонимаете, я не только бабло зарабатываю, я еще и законные интересы клиента соблюдать должна. А с налоговой мне судить не впервой, вот именно поэтому, после сложившейся судебной практике становится дышать легче всем.
А уж как вы там бизнес ведете, это уж ваше дело.
Только когда в следующий раз в темах отвечать будете, все же думайте, о чем говорите.... а то мы скоро до того дойдем, что Конституцию в сартир при людно спустим.
Ишь, инструкции выше закона стали, эт надо же... а мужики то и не знают))))

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
ipdd, вы практику сначала копните, а потом будем на пальцах))) Пустое это, без пруф то....
Практика то она какова? Суды признают незаконным отказ, даже в случае отсутствия в наименовании "Общества с ограниченной ответственности"....

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
ipdd, норму права я прошу назвать, а не программиста в студию...)))
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
а то мы скоро до того дойдем, что Конституцию в сартир при людно спустим.
Её уже давно Володька Путин в сортир спустил, так что любые потуги её защитить выглядят комично. Как и всё остальное законодательство в целом...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Суды признают незаконным отказ, даже в случае отсутствия в наименовании "Общества с ограниченной ответственности"....
Ну что ж, могу пожелать Вам лишь "Иск Вам в руки"...
P. S. Завидую Вам, что у Вас есть столь терпиливые клиенты, которые готовы ждать месяцами до победы в судах... Возможно, если бы у меня были такие же, я бы мог позволить себе роскошь судиться с налоговой...

Добавлено через 5 минут 6 секунд
ipdd, норму права я прошу назвать, а не программиста в студию...)))
Да чёрт с ней, с нормой... Название-то другое...:p
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Её уже давно Володька Путин
вы же не Путин, чего уподобляетесь то...
Завидую Вам, что у Вас есть столь терпиливые клиенты
Завидовать мне не надо, я клиентов годами взращиваю.
А вот мнение ваше, поменять хотелось бы)))

Правильнее все же говорить "решение незаконно, однако налоговая инспекция считает по другому...", тогда бы и спора не возникло бы :)
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
Пробел - тоже символ (спросите любого программиста, если не верите; или в любой рекламный журнал позвоните, они Вам тоже скажут, что пробелы они считают символами).
речь-то идет о документе на бумаге, а не в электронном виде... какие к хренам программисты?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Отказ считаю правильным. Наименование должно совпадать вплоть до пробелов.

+ 1000!

Это равно, как ФИО гражданина с ошибкой написать.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
налоговая помощь, отказ правильный. Надо смотреть ч. 4 ГК (сейчас не могу), наименования в данном случае похожи до степени смешения, но - разные!:eek:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а судиться за чей счет будете, за свой или за клиентский? просто интересно

а насчет пробелов

общество с ограниченной ответственностью "рога и копыта" и
обществосограниченнойответственностью"рогаикопыта"

- по вашей логике это одно и то же?
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
dmb, мил человек, ты то уж куда :)
Может ты мне норму права назовешь? Я тебе спасибку поставлю)))
На основании ч. 4 любого кодекса, с любой степенью смешения отказ не мотивируешь.
Ну че вы как не юристы себя ведете?:)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
вы же не Путин, чего уподобляетесь то...
Чур меня! Даже от одного сравнения противно!
А вот мнение ваше, поменять хотелось бы)))
Да и ляд с ним, с моим мнением - я простой труженик реги, мне изыски судебно-правовые не понять... Я приучен, что если хоть черточкой, хоть пробелом отличается название - в топку такие доки... "ГОР. МОСКВА" и "г. Москва" - также разные вещи, хотя многие со мной спорят в этом вопросе... Не обращайте внимания, и уж тем более обидеть Вас я точно не хотел!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
вы же не Путин, чего уподобляетесь то...

Завидовать мне не надо, я клиентов годами взращиваю.
А вот мнение ваше, поменять хотелось бы)))

Правильнее все же говорить "решение незаконно, однако налоговая инспекция считает по другому...", тогда бы и спора не возникло бы :)

вы как юрист должны понимать что степень законности у нас определяет суд, а не общение на форумах
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
а насчет пробелов

общество с ограниченной ответственностью "рога и копыта" и
обществосограниченнойответственностью"рогаикопыта"

- по вашей логике это одно и то же?
дурак-дураком, дурак - дураком... не в теме - вне логики...