Супер отказ! Кто поймет, что не так?

21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
вы как юрист должны понимать что степень законности у нас определяет суд
А я разве спорю? Я мнение юристов выслушиваю....

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Вы сейчас, рассуждаете с позиции налоговиков, а не в позиции права.
Я от вас, правовой аспект слышать хочу.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я считаю что рассуждать с практической точки зрения можно только в плане того что фактически сейчас присутствует отказ, и он будет присутствовать до момента переподачи заново (но с новым названием) или судебного решения

и зачем вам наше мнение? вы же и без нас знаете на что сослаться в исковом заявлении, и как выиграть суд.

для чего еще что то?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,139
г. Москва
Вы сейчас, рассуждаете с позиции налоговиков,

Юрист должен выстраивать взаимоотношения с клиентом в области создания юрлиц именно с позиции налоговиков.

Иначе это не юрист, а очковтиратель-отказополучатель.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
и зачем вам наше мнение?
а разве оно не может мне быть интересным?))) может, еще как может.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Playboy из 46, читаем пост № 1.
Я о законности, а не о построении бизнеса... в дебри не лезь, а то током убьет.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Иначе это не юрист, а очковтиратель-отказополучатель.
Эт ты погорячился... Сердиться на тебя не буду.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
в позиции права.
как-то примерно так
Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
именно по этому то, что находится в кавычках - важно

я правда не очень понял, в выписке из егрюл нет пробелов, как так?:dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
налоговая помощь, Я считаю так!

Отказ - ФОРМАЛЬНЫЙ.

Суд - выиграете.

По сути нарушения закона не было, формальность высосана из пальца, но.......формальность принципиальная и вполне нормально что вынесли отказ.

В суде формальности уйдут в сторону, там будут рассматривать по факту.


В любом случае Вы правы, но......не забывайте что по Методике (пусть не утвержденной - для суда кстати это принципиально) налоговик сделал то что должен был сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
я правда не очень понял, в выписке из егрюл нет пробелов, как так?
А я откуда знаю? Я их не вижу. Линейкой не измеряю...
Статью хренову (прости) привел... ниАчем.
Вы хоть на решение бы взглянули внимательно что ли... а то все как-то с кондачка получается.
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
Юрист должен выстраивать взаимоотношения с клиентом в области создания юрлиц именно с позиции налоговиков.
гыыы... давно ли у нас налоговики вне закона? впрочем, других комментариев от юзера с таким ником ждать и не приходится)))
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
а за это я щас тебя "бить" буду...
Ну, тащи Методику сюда, давай посмотрим, че там написано.
Не получиться

"Пункты 1.3 - 1.4 заполняются на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (форма N Р51001) либо на основании Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года (форма N Р57001)."


Что в Свидетельстве написано?

Уверен что с пробелами!


Но опять повторюсь это Формальность!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я так понял тема была создана чтобы поцапаться (в шутку конечно, не всерьез) с теми кто считает что отказ верный и побрататься с теми кто считает наоборот

Хорошый, а ты же вроде муж топикстартерши? во всех темах где она с кем то спорит ты тусуешься, у тебя другие функции есть в жизни? свое слово имеешь?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
NorthStar, Я бы за жену впрегся в любой ситуации, права ли она или не права, но тут вопрос спорный и не известно кто прав, Я сужу с позиции налоговика и даже у меня сомнения, не в отказе (отказ нормальны) а в его законности - а в данной ситуации плох тот муж что на защиту не встанет :)!
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
Хорошый, а ты же вроде муж топикстартерши?
да, и что?
у тебя другие функции есть в жизни?
есть, только в жизни, а не в инете... не путай...
свое слово имеешь?
типа задеть хочешь?))) не получится... толстоват ты для тролля...
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Что в Свидетельстве написано?
Я там пробелов не вижу... я не с линейкой заполняю. Я читаю свидетельство и заполняю. Как все нормальные люди.
И кстати, где в приведенном пункте, о правильности наименования.... нет мил друг, давай по взрослому. В методички должно быть указано не на основании какого документа заполняется ( я ж с этим не спорю), а как и что читается, меряется и как какой пастой заполнять, допускаются ли исправления и т.д....