Супер отказ! Кто поймет, что не так?

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Набросился...))
Признаю свою ошибку.

Извиняюсь, просто голодный, не обижайтесь.:rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Эксперта будете заказывать Вы
ага, чиЧас...))) кто мне нарушение вменяет и что по этому поводу НК говорит? ))) Таааак, щас пойдем учить матчаст:)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А даже когда докажете, инспектор всё равно может уйти от ответственности - он же не эксперт, мог и ошибиться...
Инспектор - неуязвим, аки Бэтмен!
Да мне на инспектора как то на****ь)))) Че с него взять, с нищеброда. Я с государства тянуть начну:)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
кто мне нарушение вменяет
А тот кто вменяет - чикаться не будет. Влепит отказ - и делов куча. Так что в суд-то Вам придется подавать. Ему суды не нужны. У него есть мощный инструмент (наподобие лома) - ОТКАЗ.
что по этому поводу НК говорит?
Мож НК и говорит там чего-то, но кто ж его, родного слушать-то будет, когда можно отказ шлепнуть, наплевать и забыть?... Вот и остается НК нервно курить в сторонке...

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Смысл весь в том, что у инспекторов есть такая безотказная палочка-выручалочка как отказ, а у нас - нет. Их отказ работает мгновенно, наши суды - очень долго. Их отказ не стоит им почти никаких усилий - наши суды стоят нам море пота и сил. Они при ложном отказе рискуют государственными деньгами - мы если облажаемся с судом рискуем своими собственными.
Это игра в одни ворота. Неужели только я это понимаю?????
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
Мож НК и говорит там чего-то, но кто ж его, родного слушать-то будет, когда можно отказ шлепнуть, наплевать и забыть?... Вот и остается НК нервно курить в сторонке...
так о чем и речь))) а народ-то рад, и не смолкает одобрительный гул...
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Ладно уж, признавайтесь, что с точки зрения права-заблуждались.
Не могу. Поясню почему.
1. Конкретно права посвященного всей этой бадье (14-ФЗ, 312-ФЗ и т. п.) не читал за ненадобностью - следовательно не могу ни утверждать что я прав, ни что не прав, мне просто не на что опираться в правовом плане.
2. С точки зрения логики считаю себя правым, т. к. ООО "Трейд - Экспорт" и ООО "Трейд-Экспорт" - это разные слова. Надеюсь чисто с точки зрения логики Вы это признаете. Логика же для меня всегда превыше сухих бумаженций.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Miheev, ))) это не отказ, это липа какая-то....
Если в суд идти не хотите, то может хоть жалобу в ФНС напишите? Ее можно в электронном виде отправить.
Отказ из-за наличия или отсутствия пробелов - необоснован

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
2. С точки зрения логики считаю себя правым, т. к. ООО "Трейд - Экспорт" и ООО "Трейд-Экспорт" - это разные слова.
Еще скажите что написанные разным шрифтом (например жирным) - это тоже разные слова.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Если в суд идти не хотите, то может хоть жалобу в ФНС напишите? Ее можно в электронном виде отправить.
не, я не такая))) Я в суд завтра заявление уже несу. :) Че я лох что ли?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
ООО "Трейд - Экспорт" и ООО "Трейд-Экспорт" - это разные слова
В какой словарь полезем? Право выбора за тобой :D
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Еще скажите что написанные разным шрифтом (например жирным) - это тоже разные слова.
Не скажу. Жирность (как и курсив, подчеркнутость и т. п.) - это атрибут символа, а не сам символ. А вот пробел - это самостоятельный символ. И тот факт, что его кто-то не увидел, не означает, что его можно игнорировать.
Вы еще скажите, что заглавная и прописная буква - это одна и та же буква! (Т = т так что ли???)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
В какой словарь полезем? Право выбора за тобой :D
Вы имена-собственные в словаре искать собрались?:eek:
Хм-м...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Не скажу. Жирность (как и курсив, подчеркнутость и т. п.) - это атрибут символа, а не сам символ.
Ну одна из партий года два назад настаивала на том, чтобы ее название везде печаталось жирным шрифтом, как в уч.доках. Насколько я знаю - обломались.
А вот пробел - это самостоятельный символ.
А если бы их там было два, а не один?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
ipdd, как же мне с тобой тяжело то))):)
Хнык... Ну прочти закон буквально, так как он звучит. Без домыслов и собственных вариантов.... Выбрось из головы всякую хрень типа: А если, а может было, а может померим....
И про символы, атрибуты и т.д. в законе ничего не сказано.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
не, я не такая))) Я в суд завтра заявление уже несу. Че я лох что ли?
Жалко... Суд только Вы выиграете, а с жалобой как минимум весь этот регион будет знать, что так делать нельзя.
PS Может все-таки параллельно и жалобу?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Ну прочти закон буквально, так как он звучит. И про символы, атрибуты и т.д. в законе ничего не сказано.
Блин, так в законе, извините, и про формы (11001 и проч.) ничего не написано, и про правила их заполнения (про то, что нужно прочерки ставить в пустых клетках, что регистр букв соблюдать и сокращения указывать точь-в-точь как в паспорте) - так что же, давайте теперь на клочке туалетной бумаги писать: "Просим поменять нам директора на Писькина И. А. Вечно Ваше ООО "Ромашка". Потом на этом клочке заверять подпись заявителя у нотариуса и сдавать в регистрирующий орган. А чё, закон-то обо всём этом молчит!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
не, я не такая))) Я в суд завтра заявление уже несу. :) Че я лох что ли?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды

В какой словарь полезем? Право выбора за тобой :D

жаль клиента, в этой ситуации единственным лохом оказывается как раз он. и позволяет за свой счет тешить вам свое самолюбие. я бы потребовал деньги вернуть за услугу и заказал бы ее в другой фирме, нацеленной на результат а не на сутяжничество. отказ тут по вашей вине на 100 процентов, а ваша вина в том что вы налоговикам дали повод отказать, зная что цепляются к каждой мелочи, вместо того чтобы проверить каждую запятую перед подачей.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
жаль клиента, в этой ситуации единственным лохом оказывается как раз он
Зря клиента обидели....

и позволяет за свой счет тешить вам свое самолюбие
С чего вы взяли, что за его счет? Вы похоже много думаете... и это вам только вредит.
я бы потребовал деньги вернуть за услугу и заказал бы ее в другой фирме,
Вот и идите.

отказ тут по вашей вине на 100 процентов,
Хочется, вам ответить, но думаю, что вам обидно станет.
а ваша вина в том что вы налоговикам дали повод отказать, зная что цепляются к каждой мелочи, вместо того чтобы проверить каждую запятую перед подачей.
Да. А еще я еще виновата в смерти Ленина, Сталина....
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
жаль клиента, в этой ситуации единственным лохом оказывается как раз он. и позволяет за свой счет тешить вам свое самолюбие. я бы потребовал деньги вернуть за услугу и заказал бы ее в другой фирме, нацеленной на результат а не на сутяжничество. отказ тут по вашей вине на 100 процентов, а ваша вина в том что вы налоговикам дали повод отказать, зная что цепляются к каждой мелочи, вместо того чтобы проверить каждую запятую перед подачей.
А вот из-за того что мы прислушиваемся к любой прихоти любого чиновника - мы имеем то, что имеем.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
NorthStar, вы пускаетесь с рассуждения, на темы которые вас вовсе не касаются. Совершенно не зная меня, моего клиента.
У вас совесть есть? Или вам за державу обидно?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
ipdd, ))) ну, наконец-то!!! пошла мысль, прогресс будет:)
Вы законодатель? Я нет. А инспектор? думаю то-же законы не пишет.
Так давайте требовать исполнение закона с тех, кто с нас спрашивает его исполнения....