Супер отказ! Кто поймет, что не так?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
КОШЕЧКА, они параллельно беседовали о смене директора, Дмитрий имеет ввиду, что смена директора подается всегда по старой 14.:)
ну конечно, какая-то подмосковная наложка захочет видеть новую, им видите ли удобнее так вносить в ЕГРЮЛ - с датой и местом рождения, но это не является примером для 46...
Костя, 46 дает отказы по старой форме.... или мы не про москву?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
КОШЕЧКА, ни одного отказа по старой форме (связанного именно со старой формой, а не с ошибками в заявлении) в Москве не было!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
да может лист на директора не подшили, может не пронумеровали, может зая не так расписался на сшивке (или нотар, если сшивал нотар), количество листов не указали на сшивке... там столько причин для отказа с формулировкой "непредставлено заявление по ф.14001"...

это все должно от зубов отскакивать...

даже самое банальное, что может быть - у директора старые паспортные данные в ЕГРЮЛ и он заявитель с новыми...
 

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Выскажу, пожалуй, и я свое скромное мнение по этому поводу.
Отказ однозначно незаконный, если речь идет только о пробелах.

Вот скажем и "Е" и "Ё" - это одна буква? Или нет?

Как правильно написть в уставе "Ёлка" или "Елка"...:eek:
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Вот скажем и "Е" и "Ё" - это одна буква? Или нет?
Нет, разные
Приказ от 24.12.1942 № 1825 народного комиссара просвещения РСФСР
Письмом Министерства образования и науки РФ от 03.05.2007 г. № АФ-159/03 «О решениях Межведомственной комиссии по русскому языку»

Как правильно написть в уставе "Ёлка" или "Елка"
Одинакого правильно

Речь здесь не о буквах, а о знаках. И если дефис - это знак переноса или объединения слов в одно, то тире - знак препинания. Вот пример: "Очень-очень странный отказ" или "Очень - очень странный отказ". Чувствуете разницу.

Моё мнение - ФНС формально права, только доказать это, то что именно тире а не дефис, будет ей очень непросто
 

donesteban

Новичок
23 Мар 2011
22
3
С точки зрения подаваемых в 46-ую документов - разные. И если Вы разницы не видите - мне жаль, в первую очередь, Ваших клиентов...
ууу, да здесь все серъезно :eek:
отказ по причине некорректного написания наименования юрлица налорги суду обоснуют ("ООО РОМАШКА" и "ООО Ромашка" - разные конторы, пусть так). НО!! Какие слова сотрудники "великой и ужасной 46-й" будут подбирать, обосновывая отказ в регистрационных действиях по причине того, что "ГОР. МОСКВА" и "г.Москва" не одно и тоже (я ведь Вас правильно понимаю?!) я вот что-то даже предположить боюсь. :eek:
 

donesteban

Новичок
23 Мар 2011
22
3
Мартовский Заяц: Выпей еще чаю.
Алиса: Еще? Я пока ничего не пила.
Мартовский Заяц (в пространство): Больше чаю она не желает.
Шляпник: Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего.
Алиса: Вашего мнения никто не спрашивал.
Шляпник (c торжеством): А теперь кто переходит на личности?

Мартовский Заяц:… Нужно всегда говорить то, что думаешь.
Алиса: Я так и делаю, по крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
Шляпник: Совсем не одно и то же. Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
:D:D:D
спасибо
ЗЫ. Шляпник, он точно из 46-й :)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
donesteban, вы давно занимаетесь регистрацией юр.лиц?
занимаюсь оным исключительно для себя :eek:
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Какие слова сотрудники "великой и ужасной 46-й" будут подбирать, обосновывая отказ в регистрационных действиях по причине того, что "ГОР. МОСКВА" и "г.Москва" не одно и тоже
Для начала девочка-приемщица может просто не принять документы в окно из-за указанных различий данных формы и паспорта. Такое бывало неоднократно. Это, конечно, не отказ, но клиент, заверившись у нотариуса и прокатившись к-черту-на-рога-на-походный-проезд впустую будет клеймить Вас последними словами. И, поверьте, сто раз в будущем подумает - обратиться ли к Вам еще раз...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
занимаюсь оным исключительно для себя
вот в том то и дело, что время от времени:)
если вам действительно не жалко своего времени, то пишите вместо г. Москва гор. Москва и попробуйте подать документы...
Это, конечно, не отказ, но клиент, заверившись у нотариуса и прокатившись к-черту-на-рога-на-походный-проезд впустую будет клеймить Вас последними словами.
а как дотошно они любят прописку проверять))) особенно, если в паспорте: пр-д, пер., пр-кт или вместо номера квартиры написано - общ.:D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

donesteban

Новичок
23 Мар 2011
22
3
А если бы их там было два, а не один?
притом, один из них был bold, а второй курсивом )))

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от NorthStar
в платежке попробуйте в наименовании юрлица пробелов понаставить или убрать - вам платежка эта вернется неисполненной. система банковских платежей компьютеризована полностью - компьютер просто видит это как другое наименование, и возвращает платежку. ЕГРЮЛ тоже переведен в компьюетерную форму на 100 процентов, без этого не работали бы ни выписки, ни всеми любимые сервисы на налог ру
Компьютер видит только то, что запрограммировал программист. И сравнивать на точное совпадение названия с учетом всех пробелов - глупо. Не знаю как в банковской системе, но в ЕГРЮЛ, насколько мне известно, этого нет. Но попробую уточнить.
Вне зависимости от всего, если на данный отказ подадут в суд - то выиграют его.
Истина где-то рядом...))

ЗЫ. — Чтоб ты сдох, урод!
— Невыполнимая команда. (с) Терминатор - 3 : Восстание машин :D

Добавлено через 9 минут 22 секунды
hot8mail, Костя ну не спорь, ну нет такой статьи которая говорит о том что Я должен пробелы соблюсти, это в принципе - формальность! Посмотри на 2 названия:

ООО "Костя"
ООО "Костя"
...
Влепят отказ. У Вас первая буква в наименовании из латинского алфавита, во втором наименовании - все норм, кириллица :D

Добавлено через 15 минут 13 секунд
Смысл весь в том, что у инспекторов есть такая безотказная палочка-выручалочка как отказ, а у нас - нет. Их отказ работает мгновенно, наши суды - очень долго. Их отказ не стоит им почти никаких усилий - наши суды стоят нам море пота и сил. Они при ложном отказе рискуют государственными деньгами - мы если облажаемся с судом рискуем своими собственными.
Это игра в одни ворота. Неужели только я это понимаю?????
Или лишением свободы.
Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
 

Дэн

Новичок
17 Июл 2009
9
2
ст.23 п.1 п.п.а) фЗ №129 например)))

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов; у вас форма 14001 на другое юр лицо соответственна та форма котороя нужна где все правильно не предоставленна вот и все я думаю в суде врядли выиграете. даже несмотря на то что в заявлении указан огрн верный по которому казалось быможно сверить, однако всеравно получается по данному огрн другая организация с пробелами или организации без пробелов по этому огрн нету, это уж читайте как хотите и ну как все тут пишут без обид))):) вот с точки зрения права если хотите...
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Чисто гипотетически, интересно,
захочу две ООО-шки зарегистрировать: одна с наименованием "Строй-Инвест", а вторая "Строй - Инвест"
Откажут или нет? :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Чисто гипотетически, интересно,
захочу две ООО-шки зарегистрировать: одна с наименованием "Строй-Инвест", а вторая "Строй - Инвест"
Откажут или нет? :)

это зависит не только от наименования

:appointment:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Что-то я, совсем про эту тему забыла.
Значит так, 01.07.2011г. признан незаконным отказ в рег. действиях по форме 14001. Отменило Управление ФНС России по Владимирской области.
По форме 13001 оставили Решение налоговой в силе, но основание написали иное " в квитанции об оплате государственной пошлины, отсутствует наименование юридического лица".
По форме 13001 судимся....
Продолжение следует.
Как Вам формулировочка, что скажите? Обоснованно иль нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА и dmb