Супер отказ! Кто поймет, что не так?

21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
во всех темах где она с кем то спорит ты тусуешься, у тебя другие функции есть в жизни? свое слово имеешь?
Мужа не трогать.
Эт его мнение как раз таки.

Добавлено через 45 секунд
общество должно иметь...
оно и имеет. статью Костя, статью.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
hot8mail, Костя ну не спорь, ну нет такой статьи которая говорит о том что Я должен пробелы соблюсти, это в принципе - формальность! Посмотри на 2 названия:

ООО "Костя"
ООО "Костя"

Как ты думаешь с точки зрения закона это серьезная ошибка которая может привести к серьезным последствиям?

Да?

А теперь сделай между ними 10 пробелов!

Разницу принципиальную видишь?

Нет!

Вот и Я о том же.


Но налоговик молодец :)! Весь в меня, Я тоже мозг всем выносил )))), любую фигню видел и докапывался, но не отказывал, считал формальность не серьезным.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
И кстати, где в приведенном пункте, о правильности наименования.... нет мил друг, давай по взрослому. В методички должно быть указано не на основании какого документа заполняется ( я ж с этим не спорю), а как и что читается, меряется и как какой пастой заполнять, допускаются ли исправления и т.д....
Так и не говорил что наименование не правильное, Я сказал что заполнено не верно.

А если в Свидетельстве без пробелов, что собственно тяжело понять то как известно Ненормативный акт налогового органа можно оспорить, попробывав для начала в Вышестояшим и паралельно в Суд.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
ема была создана чтобы поцапаться (в шутку конечно, не всерьез) с теми кто считает что отказ верный
совсем об этом не думала, тему создавая. Честное слово.

побрататься с теми кто считает наоборот
Я вас всех люблю....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
налоговая помощь, извини, я - не юрист...:eek:
Надо almira звать, он тоже не юрист, но, помниться, у него похожая фигня недавно была.
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
вдогонку:
«Рога и копыта», "Рога и копыта", „Рога и копыта”... при каком написании можно на отказ рассчитывать?)))
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Я там пробелов не вижу...
Это не оправдание. Пользуясь такой отмазкой любой слепой может вообще игнорировать наименование Общества и писать в форме любую белиберду. А потом хаять налоговиков, типа, мол я не вижу какое наименование в Свидетельстве написано - вот сделают когда на Свидетельствах надписи секограммами (пупырчатые буквы для слепых - прим. авт.) - тогда и начну правильно формы заполнять!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
вдогонку:
«Рога и копыта», "Рога и копыта", „Рога и копыта”... при каком написании можно на отказ рассчитывать?)))
1 и 3 вариант :D реально смешно но это так! Формально можно и по такому основанию получить, НО можно намеренно в заявление подаваемое на госрегистрацию при создании поставить такие знаки «» или „” иииииииии у налоговиков прорамма все равно поставит " " и тогда при получении документов можно будет вполне законно сказать "Вы ошиблись, в Заявлении написано иначе, исправляйте...." но технически это не возможно :D
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
Это не оправдание.
а никто и не оправдывается, вроде... и уж тем-более, отмаз не ищет... если кто-то привык прогибаться под любое, даже идущее вразрез со здравым смыслом, требование налоговиков, то это - его право... ни осуждать, ни обвинять - смысла нет...
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
ipdd, вот вы неугомонный)))
Опять ерундой от вас повеяло, печально(((
Зрите в корень. Логичней рассуждайте и норму права опирайтесь.
Теперь представьте ситуацию, что заявление я рукой заполняла, пробелов не ставила. Даже инспектору при приеме доков об этом сказала. По вашему мнению, к какому выводу долнен будет прийти инспектор? Он увидит, есть пробелы или нет?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
NorthStar, заявление содержит недостоверные сведения в отношении полного наименования юридического лица.

Теперь смотрим:
1. Общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Комфорт-Трейд"
Где кавычка перед словом Торговый..?
Полуается, что ОПФ - Общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом
2. Развели тут диспут про пробелы...))))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я рукой заполняла
Кстати да! ЭТо реальная тема, я делал так.......если Я не понимал что написано, то Я забивал так как понимал и потом человека заставлял исправлять через еще одно заявление что там, пробелов естественно не понять при письменности......

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
3. Развели тут диспут про пробелы...))))
мой отказ (т.е. налоговой) именно в этом.
По гене... Я всегда соблюдаю последовательность - сперва прекращение, затем возникновение - полномочий.
к моему отказу, это отношения не имеет))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Теперь смотрим:
1. Общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Комфорт-Трейд"
Где кавычка перед словом Торговый..?
Полуается, что ОПФ - Общество с ограниченной ответственностью Торговый Дом
2. По гене... Я всегда соблюдаю последовательность - сперва прекращение, затем возникновение - полномочий.
3. Развели тут диспут про пробелы...))))

Вот Вас понесло :D вот это чушь полная :D а если ООО Фирма "Роман" это тоже ошибка :D Я после ООО могу 4 раза Жопа написать и это не будет нарушением и ковычки не поставлю, ковычки придумали недалекие люди.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
ipdd, вот вы неугомонный)))
Ну ладно Вам, мне ж тоже поучавствовать в беседе охота... :rose:
Теперь представьте ситуацию, что заявление я рукой заполняла, пробелов не ставила.
Если б мне принесли заполненное от руки заявление - я бы (будь я инспектором) - его вообще не принял бы в работу. Мотивировал бы тем, что "это неуважение к инспектору"!:D
Он увидит, есть пробелы или нет?
Не увидит скорее всего. Тем хуже для Вас - он вполне может дать отказ из-за того, что пробела нет (даже если Вы его ставили) - в рукописном тексте доказать есть пробел или нет может только специальная экспертиза...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Базар, Где написано что Я ОПФ от названия ковычками должен отделять?

Я могу и скобочками отделить

могу $$

это не принципиально...

могу и не отделять
 
  • Мне нравится
Реакции: Horoshый
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Ну ладно Вам, мне ж тоже поучавствовать в беседе охота...
Ок. Давай, участвуй)) кто ж против)))
Если б мне принесли заполненное от руки заявление - я бы (будь я инспектором) - его вообще не принял бы в работу. Мотивировал бы тем, что "это неуважение к инспектору"!
Пошла срочно выбивать вам путевку в "новую жизнь".... на службу налоговую:)
в рукописном тексте доказать есть пробел или нет может только специальная экспертиза...
В не рукописном то же кстати.
 

Horoshый

Пользователь
11 Авг 2010
36
8
он вполне может дать отказ из-за того, что пробела нет (даже если Вы его ставили) - в рукописном тексте доказать есть пробел или нет может только специальная экспертиза...
так Вы настаиваете, что он (инспектор) - эксперт-почерковед?:)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
так Вы настаиваете, что он (инспектор) - эксперт-почерковед?:)
А ему и не надо быть экспертом. Эксперта будете заказывать Вы, если захотите в суде доказать, что всё правильно было написано. А даже когда докажете, инспектор всё равно может уйти от ответственности - он же не эксперт, мог и ошибиться...
Инспектор - неуязвим, аки Бэтмен!:D