Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Спасибо всем.
Мне стыдно.
Двое в драку, третий - в ....
Больше в подобных темах ноги моей не будет, чего и всем советую.
Судить надо, только располагая фактам, а не досужими суждениями.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,389
6,608
Санкт-Петербург
Я имел ввиду канделябр, но, за неимением гербовой, пишем на простой.

:new_russian:

канделябр не разводится (нет колёсика) :eek:

это не тебе добрый проникновенный практолог :cool:

с нагревательным элементом :appointment:

Спасибо всем.
Мне стыдно.
Двое в драку, третий - в ....
Больше в подобных темах ноги моей не будет, чего и всем советую.
Судить надо, только располагая фактам, а не досужими суждениями.

у ----- впёрся ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: RomaZh и Pathfinder

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
канделябр не разводится (нет колёсика)
И, не надо. Разводят не канделябр, а канделябром. Можно с колесиком. можно, без. Можно, с нагревательным элементом. Канделябры разные, нужны, канделябры разные, важны....
 
  • Мне нравится
Реакции: Машенька

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
В общем так, готова завтра налоговой вернуть еще 6000 рублей, под расписку Кости, мне от него денег не надо, нужны курьерские услуги. По-моему, весьма щедрое предложение.
А мне нужен курьер....просто готова внести предоплатой..
Просто тут все терки, и никто реальной помощи в ситуации не предлагает, уже за 19 страниц парня загандонили, другой бы вернул ,ему просто видать сейчас не чем.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
savvva, спасибо тебе огромное, я сам справлюсь:rose:
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
hot8mail, просто в моем случае, все равно не каждый день, мы бы это по времени растянули...но 6-рку я бы отдала ей сразу, а там глядишь и все оставшееся...
Ёхан Палыч, да дело в том, что у меня поездок мало бывает...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Ёхан Палыч, могу все закрыть, в принципе, у меня одной юристке тоже треба курьер....если Костя согласен, то почему бы и нет.
Убеждена в одном, что и эту ситуацию можно решить красиво...Кость, я рассуждаю не как сердобольная особа, а как бизнесмен, которому требуются реальные услуги. С регой у меня сейчас все в порядке.
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
hot8mail, лучше-б ты Костя молчал уже

savvva, если ему даже работа не нужна,
то значит все-таки есть (в настоящем времени), за что загандонивать
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
под расписку Кости, мне от него денег не надо, нужны курьерские услуги.
НП ему денег дала без услуг.
В общем так, готова завтра налоговой вернуть еще 6000 рублей,
savvva, чо куришь? НП деньги нафиг не нужны, если не ясно.
мне от него денег не надо,
Никому не надо, если раньше не въехали.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
savvva, чо куришь? НП деньги нафиг не нужны, если не ясно.
Я не курю, я поллитра пива выпила, но вежливое обращение никто не отменял...Вот, на протяжении 19 страниц вижу обратное...налоговая помощь, енто правда?
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
НП деньги нафиг не нужны
наверное все-таки нужны... вопрос (насколько я понимаю) принципиальный...
или шило в попу или возврат

а savvva работу с предоплатой предложила, если проблема с работой

значит проблема все-таки, с отсутствием работы не связана
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
значит проблема все-таки, с отсутствием работы не связана
да, слава Богу с работой по-маленечку движется, причем с каждым разом разнообразнее :)

amd, вот ты пристал к очаровательной savvva, а она - замужем)))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если ему даже работа не нужна,
то значит все-таки есть (в настоящем времени), за что загандонивать
А если нет, но переступить ,пусть из ложной гордости человек через себя не может? Ну вот так это ...... Ооочень тажело по человечей природе признать ,что ЖОПА вокруг и все телодвижения приводят к бегу по замкнутому кругу ( это кстати очень опасно ибо можно добегаться до глобального косяка с которым вообще справиться будет нереально,ибо будучи загнанным перестаешь риски многие адекватно оценивать и нарваться можно вообще на полный ахтунг. НО! И на может быть и ложное ,но унижение пойти отрабатывая тем же курьером для человека в данном конкретном психологическом состоянии непреемлемо ибо это приведет к еще большему погружению в психологическую яму ...... Меня даже в более трудной ситуации поддержали друзья полтора года назад, подключив к теме, а в дальнейшем фактически и дав работу, но если бы те же люди мне б например предложили закрыть все мои проблемы, а ты б там типа побегал бы или условно двор бы помел пока не отработал бы - то я б видимо отказался тоже, а тут тем более публичное предложение для человека считающего себя профессионалом в определенной отрасли заняться прилюдно неквалифицированным трудом..... Это все равно что задолжавшему хирургу предложить пока утки повытаскивать что б долги отдать ..... Ребят, ну Отдаст человек деньги , я уверен в этом, да и вопрос ТС не о деньгах ставился , как и в предыдущей ветке ее же по другому провинившемуся, а о личных отношениях ...... И тут вопрос то сложнее куда этих 12 тыс, либо проще значительно........ От себя же предлагаю нам всем вспомнить сейчас о людях которые помогли когда либо в трудный момент не важно деньгами или добрым словом и.т.п. и просто позвонить им и спросить как дела ? Может надо что и.т.п. ? За сим от темы отписываюсь ......
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Ну, hot8mail, мое дело было предложить.
но унижение пойти отрабатывая тем же курьером для человека в данном конкретном психологическом состоянии непреемлемо ибо это приведет к еще большему погружению в психологическую яму
Минуточку, курьер - это не мойщик унитазов, а очень даже нормальная работа. Люди с образованием курьерами идут работать. Просто потому что если крутиться, можно денег заработать.И это не 6 часов в офисе.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Минуточку, курьер - это не мойщик унитазов, а очень даже нормальная работа. Люди с образованием курьерами идут работать. Просто потому что если крутиться, можно денег заработать.И это не 6 часов в офисе.
Да я согласен, что нормальная - НО ! голова человека оказавшегося в тяжелой ситуации работает и воспринимает многое по другому ....... Думаю для него сейчас какой нибудь свалившийся случайно заказ например по вступлению в СРО или еще что нибудь в этом роде,т.е. безрисковое с одной стороны, с другой финансоемкое и принесшее не копейку, а полноценный заработок дающий передышку и возможность выдохнуть и оглядется спокойно дал бы куда большую пользу .....
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Давая человеку деньги в долг, следует оценить, готов ли ты эту сумму подарить этому человеку при каких-либо обстоятельствах. Если не готов, не давай. Обстоятельства, как правило, сильнее человека и складываются, как правило, помимо его воли. Может долг и не вернуть.

Именно так.

+ еще один афоризм я бы добавил: если твой друг, заняв у тебя 400 баксов, стал переходить на другую сторону улицы, завидев тебя, может, это здОрово, что ты отделался от такого "друга" всего за 400 баксов?
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina и Мурзик

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Отдаст или не отдаст ???

ну Отдаст человек деньги

Присоединяюсь!
Конечно отдаст, просто он любит, когда его всем миром просят !!! :D
А по индивидуальной просьбе вряд ли отдаст ...:)

Этот стиль пиара называется вирусный маркетинг, если не ошибаюсь!!!
Теперь это самый знаменитый форумчанин, чем больше скандалов, грязи и т.п. тем лучше... :rofl:

Налоговая помощь!!! Вы святая!!! :rose:
Вам памятник нужно при жизни поставить!!!

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Именно так.

+ еще один афоризм я бы добавил: если твой друг, заняв у тебя 400 баксов, стал переходить на другую сторону улицы, завидев тебя, может, это здОрово, что ты отделался от такого "друга" всего за 400 баксов?

Вообще то в фильме Бронкская история речь шла о 20 у.е. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Отдаст или не отдаст ???

Присоединяюсь!
Конечно отдаст, просто он любит, когда его всем миром просят !!!
Да ни черта Вы похоже не поняли- не в этом суть , врагу героем подобной ветки оказаться не пожелаешь....... Хотя видимо и вправду пока сам тут (в разборах) не окажешься -многого не поймешь......
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Думаю для него сейчас какой нибудь свалившийся случайно заказ
от клиентов иногда сваливаются заказы, вот последний неожиданный - восстановление всех учредительных документов с участием руководителя, все официально...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Re: Отдаст или не отдаст ???

Вообще то в фильме Бронкская история речь шла о 20 у.е.

Звиняйте, не смотрел. Мы, чай, не в Америке, где 20 баксов имеет какую-то покупательную способность. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.