Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Давая человеку деньги в долг, следует оценить, готов ли ты эту сумму подарить этому человеку при каких-либо обстоятельствах. Если не готов, не давай.
все гениальное просто... тут трудно не согласится (у меня спасибки давно закончились)...

не не оскудеет рука дающего
да не отсохнет рука берущего

мы все периодически бываем, то по одну, то по другую сторону... но буддистов тут маловато...
поэтому бывают ошибки дающих,
и му...ки несознательные элементы - берущие

КотС, САБУР, :cupidgirl::whistle::happy_love::happy_love: у меня даже на вас спасибок нет

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Playboy из 46,
классный ты
враг - это горчичник на пятках... сильно полезно для талии и обЧего мироощущения...
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
а как мне нравится теперь подпись Хотмэйла))))
модератору-затейнику зачет:friends:
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,757
4,076
г. Москва

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
По-моему опыту – больше месяца возврата/оплаты нет – и не будет, поэтому на мозг нужно капать сразу. Как говорится куй - пока горячо! ;) Время отсрочки формирует отчуждение.
Можно много говорить на тему - не нужно топить человека, не нужно плясать на костях, зачем вообще создавать такие темы и т.д. и т.п. - все это «Волга впадает в каспийское море».
Потому как доподлинно известны две истины:
1) Помоги себе сам – эта тема действительно шанс вернуть деньги;
2) Хочешь сделать мир лучше и уютней – начни с себя (к сожалению в Рашке не действует), во все время существования двуногих особей прилюдная казнь была не только главным развлечением зевак, но и самым эффективным рычагом поддержания (не)законной власти. Поэтому тему считаю оправданной.
Очень надеюсь на скорое разрешение конфликта, потому как тут любые отговорки не пройдут :( Отношусь уважительно к обоим субъектам конфликта, так как неоднократно по их сообщениям находил ответы на свои вопросы из области темы форума.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сужу чисто по идиотским ответам (пардон, но другого словосочетания подобрать не могу). Все всегда можно понять и проблемы у всех могут быть, но все можно объяснить, а не кидаться глупыми, не объясняющими ничего словами в возвышенном стиле.
ну а что объяснять-то?
мы же не в детском саду, ситуацию создал я, я - виноват, никуда не скрываюсь.:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: In$

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
P.S. "И оставь нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим"(с)
Уважаемый Николай!
Цитируя строчку из молитвы Символ веры вы несколько искажаете ее смысл. К данной ситуации она вряд ли применима. В ней имеются ввиду отнюдь не денежные долги.

В пятом прошении Символа веры под "долгами" подразумеваются наши грехи. Почему грехи называются долгами? Потому что должник обязан заимодавцу, у которого он занял деньги, и этим он виноват перед ним. И чтобы понятнее была нам наша греховность, вот Господь и сравнил грехи наши с долгами. Своими Грехами мы должны Богу.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Поскольку, как все заметили,hot8mail отличается природной скромностью, вещать буду я.
Сегодня в 18ч.01мин. на мою карту поступили денежные средства от hot8mail в размере 2500 рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и hot8mail

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может закроем тему временно... хотя бы до дня очередного платежа? А ?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
ну а что объяснять-то?
мы же не в детском саду, ситуацию создал я, я - виноват, никуда не скрываюсь.:dont_know:
Объяснять надо именно потому, что мы не в детском саду. То, что вы не скрываетесь и долг признаете, это не оправдание. Без конца повторяя "отдам деньги когда будут, сейчас нет", вы ведете себя ребенок, а не как серьезный человек.

Претендуете быть профессионалом? Уметь сделать альтернативную ликвидацию и давать советы на форуме - еще не означает стать им. Надо прежде всего отвечать за свои слова.

Вы заключили с Галиной устный договор займа со сроком "до востребования". Требование возврата было вам неоднократно предъявлено в письменной форме. Ваши финансовые трудности никого не касаются кроме вас. Идите работать курьером, бомбите, подрабатывайте ночным сторожем. Но деньги верните срочно, чтоб из болтуна не превратится в совсем клоуна. Еще скажите спасибо, что Галя не требует с вас проценты за пользование чужими денежными средствами.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
мы же не в детском саду, ситуацию создал я, я - виноват, никуда не скрываюсь.
Вопрос не в том, что не отдаешь, для меня, по крайней мере, срок изначально не назначался, как я понял. Вопрос в том, что мозги -----, обещая отдать, называя сроки и не выполняя обещания. Не хочешь/не можешь отдать, скажи, отдам, когда смогу или, не отдам никогда. Не вынуждай человека, сделавшего тебе добро, унижаться, бегать за тобой и апеллировать к общественности. Не хочу сказать нечестно, не знаю, как и о чем вы договаривались, да и вникать особо неохота, но, некрасиво. Вопли по поводу несерьезности суммы не принимаются, искренне желаю всем вопящим никогда не оказаться в ситуации, когда для них эта сумма окажется серьезной. Любые деньги, это, деньги. При покупке машины 100 баксов, несерьезная сумма. Предложи кому-нибудь 100 баксов в урну сунуть, сумма окажется серьезной.)))
 
Последнее редактирование модератором:

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Давая человеку деньги в долг, следует оценить, готов ли ты эту сумму подарить этому человеку при каких-либо обстоятельствах. Если не готов, не давай. .
вот это точно. всегда так прикидываю.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Почему? По существу все те кто хотел- выссказался, кто хотел -промолчал..... Далее в программе ветки -пляски на костях и дешевый пиар из серии я бы лучше застрелился в такой ситуации и.т.п. ну а потом ругань на тему кто честнее и кто быстрее бы застрелился ......Пользы от дальнейшего трепа тут не будет абсолютно никакого, по крайней мере до 22 числа ...... Это мое ИМХО
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lina,в начале 90-х я общался с очень серьезным человеком, который доверил мне очень серьезные по тем, да и по этим временам, деньги. Меня к нему привели и он спросил, обещаешь ли ты, что меня не подведешь. Я ответил, нет. Он аж подпрыгнул, ответ был неожиданным. Я сказал, могу обещать, что не обману. А, не подведу, как Бог решит, не в моей это власти. Дружим, до сих пор.))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.