Минимизировать налоги на начальном этапе работы ООО

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
Ребят, если деятельность ведется, не важно есть реализация или нет (покупать товар и складировать) вы обязаны начислять зп! ее можно не выплачивать, но начислять надо!
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Ребят, если деятельность ведется, не важно есть реализация или нет (покупать товар и складировать) вы обязаны начислять зп! ее можно не выплачивать, но начислять надо!

Немного не согласен! Если начислять, то надо удерживать налоги и уплачивать! Не забудьте что сейчас налоговики вызывают на комиссию по легализации зарплаты! И что минималка сейчас 10400 по Москве это не катит! Я работал на этих комиссиях! Зарплата берется в зависимости от ОКВЭДа! Берут среднею зарплату по аналогичным организациям с таким же ОКВЭДом и просят подтянуться до нужного уровня! Такие показатели на присылали из статистики. Так что если в среднем у аналогичных компаний к примеру 20 000, а у вас 6500, то вас будут таскать и заставлять повышать зарплату! Там еще градация по з/п есть, в зависимости еще и от численности!
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Немного не согласен! Если начислять, то надо удерживать налоги и уплачивать! Не забудьте что сейчас налоговики вызывают на комиссию по легализации зарплаты! И что минималка сейчас 10400 по Москве это не катит! Я работал на этих комиссиях! Зарплата берется в зависимости от ОКВЭДа! Берут среднею зарплату по аналогичным организациям с таким же ОКВЭДом и просят подтянуться до нужного уровня! Такие показатели на присылали из статистики. Так что если в среднем у аналогичных компаний к примеру 20 000, а у вас 6500, то вас будут таскать и заставлять повышать зарплату! Там еще градация по з/п есть, в зависимости еще и от численности!

Это действительно так. Вызывают и не требуют, а просят поднять зарплату до средней по отрасли. Ничего они больше сделать не смогут. Ну раз в пол года вызовут и всё. А то и реже. Приходилось писать и планы повышения зарплаты, но это все равно была мелкая возьня.
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
за невыплату зарплаты сейчас ответственность вплоть до уголовной.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
А разве не за уплату налогов? Что можно загреметь просто за не выплату зарплаты?
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
и за невыплату зарплаты тоже, два раза в месяц должен выплачивать, сейчас точно не скажу но вроде более 3х мес. уже уголовная отв.
статья 145-1 Уголовного кодекса РФ.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
и за невыплату зарплаты тоже, два раза в месяц должен выплачивать, сейчас точно не скажу но вроде более 3х мес. уже уголовная отв.
статья 145-1 Уголовного кодекса РФ.

Статья 145.1 УК РФ определяет наказание для руководителей организаций, работодателей – физических лиц в случае невыплаты заработной платы свыше двух месяцев.

Спектр ответственности достаточно широк, начиная со штрафа до 120000 руб. (или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до одного года), лишения права занимать конкретные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до пяти лет и заканчивая лишением свободы на срок до двух лет.
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
или частичная невыплата зарплаты ( более половины) свыше 3 месяцев.:(
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
или частичная невыплата зарплаты ( более половины) свыше 3 месяцев.:(

Зная об ответственности просто не надо до этого доводить. Хотя некоторые руководители могут уйти от ответственности и крайним остается главный бухгалтер.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Что то не помню чтобы кого-нибудь посадили!

Да навалом таких. Возьмите самое громкое дело ЮКОСа: главный бухгалтер предприятия Елена Марочкина, не помню сидит она сейчас или выпустили.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Маленький бух, Я проверял ЮКОС! Нас тогда от ИФНСки на машине возили на проверку! Нормальные люди и не жадные. Все воруют, но зп они платили это точно! Зарплату проверяли, ну да где-то списывали, где-то ... НО платили! Мое мнение что они просто перешли кому то дорожку! Возмите ГАЗПРОМ! Тоже проверял их экспорт! Да за подложные векселя по 3-5 на один контракт! А сумма по одному веселю ого-го! Что то их за такое не сажают!
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Мое мнение что они просто перешли кому то дорожку!
Согласен полностью. Не на кого не наезжают просто так. Только если по наводке или, как один мой знакомый говорит "синдром фонарного столба". Делаешь что хочешь, воруешь сколько сможешь, пока не наткнешся на того, кто круче тебя....
А у Вас я смотрю опыт большой.....
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Да не такой уж и большой! 8 лет на государство оттарабанил, честно скажу не ценят сотрудников даже своя родная налоговая система!
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Да не такой уж и большой! 8 лет на государство оттарабанил, честно скажу не ценят сотрудников даже своя родная налоговая система!

А я думал государство все таки к своим по другому относится..... Я позавидовал тем кто на эту машину работал, когда меня кризис накрыл.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
все это фуфло! Бери больше, кидай дальше! Сотрудники из отдела уходили, работы в два раза больше стало, а зарплата та же и даже меньше!