Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Там кстати и 19.7.3 присутствует)Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 71, статьями 72, 74, 75, 78, 79, 100 и 104 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации постановил:
1. Признать положения части 1 статьи 7.3, части 1 статьи 9.1, части 1 статьи 14.43, части 2 статьи 15.19, частей 2 и 5 статьи 15.23.1 и статьи 19.7.3 КоАП Российской Федерации, устанавливающие минимальные размеры административных штрафов, применяемых в отношении юридических лиц, совершивших предусмотренные ими административные правонарушения, не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2), 34 (часть 1), 35 (части 1, 2 и 3) и 55 (часть 3), в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования эти положения во взаимосвязи с закрепленными данным Кодексом общими правилами применения административных наказаний не допускают назначения административного штрафа ниже низшего предела, указанного в соответствующей административной санкции, и тем самым не позволяют надлежащим образом учесть характер и последствия совершенного административного правонарушения, степень вины привлекаемого к административной ответственности юридического лица, его имущественное и финансовое положение, а также иные имеющие существенное значение для индивидуализации административной ответственности обстоятельства и, соответственно, обеспечить назначение справедливого и соразмерного административного наказания.
2. Федеральному законодателю надлежит - исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, - внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях изменения, вытекающие из настоящего Постановления.
Впредь до внесения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях надлежащих изменений размер административного штрафа, назначаемого юридическим лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 7.3, частью 1 статьи 9.1, частью 1 статьи 14.43, частью 2 статьи 15.19, частями 2 и 5 статьи 15.23.1 и статьей 19.7.3 КоАП Российской Федерации, а равно иные административные правонарушения, минимальный размер административного штрафа за которые установлен в сумме ста тысяч рублей и более, может быть снижен судом ниже низшего предела, предусмотренного для юридических лиц соответствующей административной санкцией, на основе требований Конституции Российской Федерации и правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении.
3. Правоприменительные решения по делам обществ с ограниченной ответственностью "Барышский мясокомбинат" и "ВОЛМЕТ", открытых акционерных обществ "Завод "Реконд", "Эксплуатационно-технический узел связи" и "Электронкомплекс", закрытых акционерных обществ "ГЕОТЕХНИКА П" и "РАНГ" и бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики "Детская городская больница N 3 "Нейрон" Министерства здравоохранения Удмуртской Республики", основанием для вынесения которых положения части 1 статьи 7.3, части 1 статьи 9.1, части 1 статьи 14.43, части 2 статьи 15.19, частей 2 и 5 статьи 15.23.1 и статьи 19.7.3 КоАП Российской Федерации послужили в той мере, в какой они признаны настоящим Постановлением не соответствующими Конституции Российской Федерации, подлежат пересмотру, если для этого нет иных препятствий.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70599182/#block_111#ixzz3H4xGJLRX
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЖеняЖеня,
да-да-да) но пресловутая 15.19 пугает заказчиков)
а еще (не знаю, внесен или нет в ГД) есть законопроект на тему приведения в соответствие с Конституцией штрафов ЮЛ
но о нем говорили еще весной, а воз и ныне там
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЖеняЖеня,
не буду, к этому склонялась сразу, а ваш опыт неоценим) реально

Жень, а у вас после 2 октября пошел спад в заказчиках? большинство законопослушные? или выжидали?
меня завалили просроченные) а нотариус гов, что в сентябре головы не поднимали, а сейчас ноль
интересно, что реально на этом рынке услуг
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЖеняЖеня,
думаю, что законопослушные, те, что в сентябре, все делали сами и шли к нотарам напрямую
а те, кто ничего не делал, будут набирать обороты) в основном, по незнанию, а сейчас прослышали слегка)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ЛеляР, ну да, основные будущие риски для таких: обязательное требование в передаче реестра регистратору;, а если акционер один, думаю уже скоро будут требовать предварительно вносить инфу о нем в ЕГРЮЛ, времени мало остается, хотя такие общества жаль, на самом деле
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
ЖеняЖеня,
они, вероятно, будут в ООО преобразовываться, минимизировать риски

куда в егрюл (в какой раздел) будут вносить акционера?
у меня прошло 2 рео, и пара в работе
ЗАО/ОАО открыты до 2000 года, в 2002 у них возникает ОГРН, единств. акционер есть в ЕГРЮЛ в разделе участников
это означает, что ед. акц. есть в егрюл или как?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ЛеляР, по АО в ЕГРЮЛ учредители указываются, на момент создания, потом изменения в составе акционеров отражаются в системе ведения реестра ценных бумах общества. Но с 01.09 если акционер единственный,нужно данные об этом в ЕГРЮЛ вносить, правда форма нынешняя 14001 к этому не прспособлена, некоторые кинулись вносить, но я считаю рано.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
по АО в ЕГРЮЛ учредители указываются, на момент создания, потом изменения в составе акционеров отражаются в системе ведения реестра ценных бумах общества.
передо мной выписка ЕГРЮЛ ОАО, при создании - учредитель ед. акционер, указан как учредитель, далее движение по акциям (по реестру акц) - 5 покупателей меняют одного акционера, и в соотв. с датами попадают в ЕГРЮЛ (как учредители), далее продают акции (реестр) ед. акционеру (он послед. в ЕГРЮЛ как учред.)

итог - случилось совпадение, что акционеры = учред. и последний ед. акц. = учред. Ок, тогда
в ЕГРЮЛ будет раздел отдельно про ед. акционера или он останется в разделе учредителей-участников и будет вписан дважды как учред. и как акционер?

ед. участник = учредителю включен в раздел про уч-учредителей, кстати
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
пока, с кем бы не проконсультировалась, все говорят "затаиться" и ничего не подавать....

У меня директор решил что будем уведомлять, риски ему известны, но его еще больше пугает момент неизвестности и ожидания истечения срока давности по уведомлению нежели срок давности по сдаче отчета ежегодного))
но у каждого начальство мыслит по своему)):eek: