Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
нам надо, чтобы часть доли умершего висела на ООО и часть, до появления других наследников висела на умершем участнике.
ну на живому то можно часть доли продать обществу или кому-либо, а тут вы же подаете на исключение сведений об участнике... и как как это возможно? или все или ничего
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
ну на живому то можно часть доли продать обществу или кому-либо, а тут вы же подаете на исключение сведений об участнике... и как как это возможно? или все или ничего
Возможно и даже правильно, если только часть доли отчуждается, просто заполняется форма в ручную, так как программа не дает
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
ну на живому то можно часть доли продать обществу или кому-либо, а тут вы же подаете на исключение сведений об участнике... и как как это возможно? или все или ничего
а если отмотать и попросить УФНС отменить запись и вернуть все как было, до подачи документов на переход доли?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Возможно и даже правильно, если только часть доли отчуждается, просто заполняется форма в ручную, так как программа не дает
блин в МИФНС № 23 говорят мне тоже, что нельзя так или все или никак.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
нам надо, чтобы часть доли умершего висела на ООО и часть, до появления других наследников висела на умершем участнике.
Тогда придётся указывать паспортные данные умершего участника, поскольку у него будет изменение сведений.
Подавайте форму Р13014 через исправление ошибки. И приложите сопроводительное письмо, чтобы "специалисты" регоргана справились с такой информацией.
Только предупреждаю, что если после исправления затянете с передачей доли умершего участника, налоговая внесёт недостоверку по нему - у неё сейчас так "модно" стало. И пока другие наследники будут "тянуться", придётся Вам в итоге возвращаться к передаче всей доли Обществу.

блин в МИФНС № 23 говорят мне тоже, что нельзя так или все или никак.
ДА ЛАДНО!
Сколько раз ВСЕГДА было МОЖНО, а сейчас, вдруг, что-то где-то изменилось, а юристы то и не в курсе...
МОЖНО! Только, как уже сказал выше, придётся указывать паспортные данные человека, которого уже нет.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
блин в МИФНС № 23 говорят мне тоже, что нельзя так или все или никак.
На уровне регистраторов говорят так, доходили до уровня начальника отдела, подтверждали, что делаем правильно, часть доли оставляли на умершем, часть доли переходило наследнику, регистрацию проводили
Правда то была 18 Татарстан
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подавайте форму Р13014 через исправление ошибки. И приложите сопроводительное письмо, чтобы "специалисты" регоргана справились с такой информацией.
так я и подал, в листе Г проставил цифру 3 и указал, у умершего участника долю уменьшенную на ту часть, которая после отказа перешла на ООО. Отказ.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Тогда придётся указывать паспортные данные умершего участника, поскольку у него будет изменение сведений
Делали по старинке, через файл Exel, не вводили паспортные данные умершего, только ФИО ИНН и новую долю
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Только предупреждаю, что если после исправления затянете с передачей доли умершего участника, налоговая внесёт недостоверку по нему, у неё сейчас так "модно" стало. И пока другие наследники будут "тянуться", придётся Вам в итоге возвращаться к передаче всей доли Обществу.
в том то и дело, что участника умершего вывели и всю его долю перевели на ООО. А нужно было не выводить и оставить с частью доли.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Делали по старинке, через файл Exel, не вводили паспортные данные умершего, только ФИО ИНН и новую долю
Это не по-старинке, теперь это требование Требований - при проставлении у участника значения "3"(изменение сведений) заполняются пункты 2 и 3. Ну, и соответственно и пункт 4.
Без заполнения пункта 3 - отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Это не по-старинке, теперь это требование Требований - при проставлении у участника значения "3"(изменение сведений) заполняются пункты 2 и 3. Ну, и соответственно и пункт 4.
Без заполнения пункта 3 - отказ.
Паспортных данных умершего участника не было и по сути, они же являются уже недостоверными
Подавали без пунка 3 - прошло
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
они же являются уже недостоверными
Как и сам участник.
Но это "особый случай", иначе налоговая недостоверку вешала бы сразу после получения сведений из ЗАГС.

Допускаю такую возможность, но это в нарушение Требований. В предыдущей версии можно было и без ввода паспортных данных.
Я после ноября 2020-ого всегда с указанием подаю, как и положено.
 
Последнее редактирование:

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
а что вы в итоге хотите получить? задуманный вами вариант не пройдет...
я думаю про жалобу в УФНС, чтобы они отменили запись вообще и вернули все в первоначальное состояние.