regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
195
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
748
581
Подскажите вот с такой задачей.
Есть доля умершего, 3 наследника, получили свидетельства.
2 наследников готовы пойти к нотариусу и зарегистрировать переход доли на них.
Получается, вносим листы на наследников, а лист на умершего заполняем с учетом оставшейся доли?
Делал так ранее, но лист на умершего участника подавал от заявителя - ген. директора, а в данном случае это не представляется возможным.
Зарегистрируют ли таким образом 2 наследников?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,641
3,116
живу в Балашихе
а лист на умершего заполняем с учетом оставшейся доли?
ну да, так цифра 3 и его паспортные данные и размер измененной доли
Зарегистрируют ли таким образом 2 наследников?
в Москве да, за остальные регионы не поручусь
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и petru4

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,678
6,086
Приморье (25)
@petru4,
в Вашем случае Заявителями являются наследники. Могут оба в одной форме.
У участника-наследодателя будет изменение сведений из-за изменения размера и номинальной стоимости его доли. Придётся вносить паспортные данные.
ЕСЛИ в Уставе не предусмотрено получение согласия оставшихся участников на переход доли умершего участника к его наследникам, то в налоговую подаёте:
1. Р13014
2. Свидетельство о смерти
3. Свидетельства о наследовании

Если будете подавать не в электронном виде, то копии Свидетельств должны быть нотариальные.
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
Нужно согласие дочери. Простое письменное.
Вместо отдельного согласия можно оформить Протокол с таким согласием (или с отказом в даче согласия на переход доли к наследнику).
Если будет согласие, то Заявителем будет наследник.
Если отказ, то доля переходит к обществу - заявителем будет Генерал.

ps. Только учтите, что в случае перехода части доли умершего участника в Листе "Г" сейчас при изменении сведений надо будет указывать его паспортные данные.

Комплект документов:
1. Р13014
2. Согласие
3. Свидетельство о смерти участника
4. Свидетельство о вступлении в наследство

Если подаёте бумажные документы, то копии Свидетельств, указанных в п.3 и п.4 должны быть нотариальные.
Добрый день!

подскажите пожалуйста в общества было 3 участника, один умер, в уставе есть положение о получении согласий участников, участники не согласны принимать наследников. хочу провести собрание участников: могу ли я сразу в одном протоколе отказать наследникам, распределить долю Обществу, перераспределить долю на участников и избрать директора? надо ли направлять уведомление о проведении собрания по адресу умершего участника?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,538
7,340
г. Чехов М.О.
Добрый день!

подскажите пожалуйста в общества было 3 участника, один умер, в уставе есть положение о получении согласий участников, участники не согласны принимать наследников. хочу провести собрание участников: могу ли я сразу в одном протоколе отказать наследникам, распределить долю Обществу, перераспределить долю на участников и избрать директора? надо ли направлять уведомление о проведении собрания по адресу умершего участника?
можете, сразу после смерти участника распределить долю обществу (я разбил на 2 этапа, во 2-м уже долю общества оставшимся участникам по 50%). Директора можно пометь сразу. Никаких уведомлений никуда не направлял, т.к. наследники не участники и потом где они и сколько их?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,678
6,086
Приморье (25)
@olin,
можете, конечно, одним решением и наследникам отказать, и долю эту сразу же распределить. И директора сменить.
Доля переходит к Обществу С ДАТЫ получения от любого участника Общества отказа от дачи согласия на переход доли или части доли в уставном капитале Общества к наследникам.
Здесь главное правильно составить Протокол, чтобы "специалист" регоргана справился с информацией о таком "транзите".
Заявителем будет новый директор.

ps. И Я, всё же, отправил бы уведомление по адресу участника. Хоть его и нет, но он пока ещё в списке участников. Да и наследники, если что, будут в курсе. Сэкономят деньги на введении ДУ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Nick1986

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
@olin,
можете, конечно, одним решением и наследникам отказать, и долю эту сразу же распределить. И директора сменить.
Доля переходит к Обществу С ДАТЫ получения от любого участника Общества отказа от дачи согласия на переход доли или части доли в уставном капитале Общества к наследникам.
Здесь главное правильно составить Протокол, чтобы "специалист" регоргана справился с информацией о таком "транзите".
Заявителем будет новый директор.

ps. И Я, всё же, отправил бы уведомление по адресу участника. Хоть его и нет, но он пока ещё в списке участников. Да и наследники, если что, будут в курсе. Сэкономят деньги на введении ДУ.
у нас у же подходит к концу 6 месяцев, мы не стали подавать сразу после смерти участника, сейчас хочу сразу одним решением все сделать, а долю надо в протоколе сначала обществу или все-таки можно этот этап не описывать а сразу распределить между участниками? у нас по уставу 2 директора, мы второго назначаем, хочу эцп первого директора все сделать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,538
7,340
г. Чехов М.О.
у нас у же подходит к концу 6 месяцев, мы не стали подавать сразу после смерти участника, сейчас хочу сразу одним решением все сделать, а долю надо в протоколе сначала обществу или все-таки можно этот этап не описывать а сразу распределить между участниками? у нас по уставу 2 директора, мы второго назначаем, хочу эцп первого директора все сделать.
если хотите в один этап (сначала доля на общество потом оставшимся участникам) то в протоколе нужно расписать кому и в какой пропорции распределяется доля умершего участника, и соответственно утверждается новый размер долей участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: olin и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,678
6,086
Приморье (25)
@olin,
расписывайте всё! И что собравшиеся вправе принимать решение по вопросам повестки собрания, и как наследникам отказали на основании пункта такого-то Вашего Устава, и как в результате этого доля переходит к Обществу, и как принято решение о распределении этой перешедшей к Обществу доле между оставшимися участниками с определением новых размеров их долей (пропорционально же их долям в уставном капитале) и их номинальной стоимостью. И про смену одного из директоров, конечно же.
Налоговой, а 46-ой так особенно, надо будет увидеть основания таких переходов и их соответствие Закону-Уставу. Поэтому с формулировками в Протоколе старайтесь.
У моего клиента было 2 отказа 46-ой и один от управления по жалобе, пока он путь ко мне искал... Три раза ему указали, что не видят оснований перехода доли ни к Обществу и, уж тем более, к участникам.
А с правильным Протоколом, конечно же, зарегистрировали.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
195
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Valensio

Пользователь
31 Авг 2010
30
33
Доброго вечера, такой вопрос, подскажите пожта , правильно ли рассуждаю.. москва, умер единственный участник , он же директор общества, пока оформлялось наследство 7 месяцев был внесена отметка о недостоверности по директору-участнику и адресу, спустя 7 месяцев получено свидетельство о праве на наследство , наследник оформяет эцп как на физика и подает в 46 мифнс по эцп форму 13014, заполняем титул, лист на участника наследодателя (заполняем фио и инн) - прекращение, второй лист на участника наследника - возвникновение - полные паспортные данные, размер доли 100%, лист на заявителя , выбираем иное.. прикладываем свидетельство о праве на наследство (доля прямо там прописана, свидетельство о смерти тоже нужно? и по факту регистрации его как участника он уже как заявитель новый директор подает о своем назначении директором по другой 13014 с решением от участника наследника , все верно? Огромное спасибо всем отклинувшимся!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,538
7,340
г. Чехов М.О.
Доброго вечера, такой вопрос, подскажите пожта , правильно ли рассуждаю.. москва, умер единственный участник , он же директор общества, пока оформлялось наследство 7 месяцев был внесена отметка о недостоверности по директору-участнику и адресу, спустя 7 месяцев получено свидетельство о праве на наследство , наследник оформяет эцп как на физика и подает в 46 мифнс по эцп форму 13014, заполняем титул, лист на участника наследодателя (заполняем фио и инн) - прекращение, второй лист на участника наследника - возвникновение - полные паспортные данные, размер доли 100%, лист на заявителя , выбираем иное.. прикладываем свидетельство о праве на наследство (доля прямо там прописана, свидетельство о смерти тоже нужно? и по факту регистрации его как участника он уже как заявитель новый директор подает о своем назначении директором по другой 13014 с решением от участника наследника , все верно? Огромное спасибо всем отклинувшимся!
да, верно.
копию свидетельства о смерти приложите.
заявитель - наследник.
Директора назначаете по другому заявлению, после регистрации наследства. Сначала введите нового участника.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,678
6,086
Приморье (25)
он уже как заявитель новый директор подает о своем назначении директором по другой 13014 с решением от участника наследника , все верно?
Дожидайтесь когда пройдёт регистрация и наследник появится в ЕГРЮЛ как участник, а после уже этот участник пример решение о смене директора.
Если кроме смены директора в форме Р13014 других изменений не будет, то само решение о смене директора в налоговую подавать не обязательно. Достаточно одной формы Р13014.
Подпись нового директора в форме Р13014 удостоверяйте нотариально.
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
@olin,
расписывайте всё! И что собравшиеся вправе принимать решение по вопросам повестки собрания, и как наследникам отказали на основании пункта такого-то Вашего Устава, и как в результате этого доля переходит к Обществу, и как принято решение о распределении этой перешедшей к Обществу доле между оставшимися участниками с определением новых размеров их долей (пропорционально же их долям в уставном капитале) и их номинальной стоимостью. И про смену одного из директоров, конечно же.
Налоговой, а 46-ой так особенно, надо будет увидеть основания таких переходов и их соответствие Закону-Уставу. Поэтому с формулировками в Протоколе старайтесь.
У моего клиента было 2 отказа 46-ой и один от управления по жалобе, пока он путь ко мне искал... Три раза ему указали, что не видят оснований перехода доли ни к Обществу и, уж тем более, к участникам.
А с правильным Протоколом, конечно же, зарегистрировали.
Добрый день! хочу подать заявление в налоговую переходе доли к Обществу и назначении ген.дира второго, но не хотелось бы в одном протоколе писать про отказ наследникам и назначение директора, можно ли два протокола сделать и подать к 1 заявлению? на ген.дира потом везде светить протокол, не хотелось бы про наследство афишировать.
у кого-то были подобные случаи?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,538
7,340
г. Чехов М.О.
Добрый день! хочу подать заявление в налоговую переходе доли к Обществу и назначении ген.дира второго, но не хотелось бы в одном протоколе писать про отказ наследникам и назначение директора, можно ли два протокола сделать и подать к 1 заявлению? на ген.дира потом везде светить протокол, не хотелось бы про наследство афишировать.
у кого-то были подобные случаи?
зачем? вы все равно к нотариусу понесете обе формы, только с разницей в несколько дней. А Р13014 о смене директора надо подавать в течение 3-х дней после принятия решения, а если будет отказ по наследнику по каким то причинам? сделайте два и подавайте текущей датой
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,837
2,068
Москва
Вроде запрета на два протокола к одной форме нет...
Уже давно же как семь дней, или я что-то упустил....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto