regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подавал 13014 на исправление ошибки, заполнил лист Г на умершего дважды, в первом поставил цифру 1 на внесение его в реестр, во втором листе Г цифру 3 на внесение изменений в сведения о нем же.

Отказ: Лист Г заполнен с нарушением, так как данные об участники отсутствуют в ЕГРЮЛ.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
ну тут, только указывать, что регорган не желает исправлять допущенную заявителем ошибку в форме.
а тот в свою очередь считает, что ошибки не было, т.к. заявитель правильно заполнил заявление...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
заполнил лист Г на умершего дважды
А зачем надо было его вносить? Просто изменение сведений. И сопроводительное с объяснением причин.
Хотя понятие "ошибки" у них:
При этом под ошибкой понимается описка, опечатка, арифметическая ошибка, иная подобная ошибка, допущенная заявителем при оформлении представленного ранее при государственной регистрации юридического лица заявления и приведшая к несоответствию сведений, включенных в записи Единого государственного реестра юридических лиц, содержащимся в документах, имеющихся в распоряжении территориального органа ФНС России.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Малыш,
понятно что его уже нет в реестре. Но у Вас же "исправление ошибки".
Только вот с такой трактовкой этой самой "ошибки" в Требованиях получается что у Вас уже не ошибка, а "умышленное введение регистрирующего органа в заблуждение" (шутка-юмора).
Если налоговая упёрлась, то тогда только попробовать обжаловать и отменить регистрацию.
А с другой стороны, зачем Вам это надо. Если захочет участник принять кого-то из оставшихся наследников, то просто продаст им часть доли (тли всю долю), принадлежащую Обществу за ту самую ДСД, которую Общество должно выплатить "отвергнутым" наследникам.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Если захочет участник принять кого-то из оставшихся наследников, то просто продаст им часть доли (тли всю долю), принадлежащую Обществу за ту самую ДСД, которую Общество должно выплатить "отвергнутым" наследникам.
ну вот так нужно заказчику, я всего лишь исполняю его требование.
понятно что его уже нет в реестре. Но у Вас же "исправление ошибки".
да, я это понимаю в очередной раз пообщался с МИФНС и они говорят подать еще раз на исправление ошибки
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Малыш,
с "1", скорее всего, не пройдёт, поскольку как умерший, так и его паспорт уже "недостоверные сведения"...
НО(!) не будем гадать, посмотрим на каком варианте "специалист" регоргана "сломается".
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
НО(!) не будем гадать, посмотрим на каком варианте "специалист" регоргана "сломается".
да они по разговору вроде и рады помочь, просто как я думаю не совсем до конца понимают.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Добрый день !
Если наследник одного из участников получил свидетельство от нотариуса, но за долей в Общество не обращается ? По уставу требуется согласие на переход доли к наследнику.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день !
Если наследник одного из участников получил свидетельство от нотариуса, но за долей в Общество не обращается ? По уставу требуется согласие на переход доли к наследнику.
если согласие не дадут, то распределите долю умершего обществу
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Donni Brasco,
если не собираетесь принимать наследника в Общество, сделайте отказ в согласии на переход доли к наследнику со ссылкой на соответствующий пункт Устава и передайте долю Обществу. Можете её сразу и реализовать, если уже знаете что с ней делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Чтобы дать согласие или отказать наследнику нужно его заявление в Общество (+ Свидетельство о праве на наследство). Связи с наследником нет. Участник готов дать отказ. Общество выплатить ДСД.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Чтобы дать согласие или отказать наследнику нужно его заявление в Общество (+ Свидетельство о праве на наследство). Связи с наследником нет. Участник готов дать отказ. Общество выплатить ДСД.
я делал просто решением ОСУ, без какого обращения или извещения наследника. в 2 этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Donni Brasco

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Чтобы дать согласие или отказать наследнику нужно его заявление в Общество
Не обязательно. Запись о недостоверных сведениях может появиться быстрее чем объявятся наследники.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Donni Brasco

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Вывод из судебной практики: Если наследники умершего владельца доли в уставном капитале ООО в общество не обращаются и общество не располагает сведениями о принятии наследства, а регистрирующий орган не принимает мер по получению свидетельства о праве на долю как выморочного имущества, принятие обществом решения о передаче доли на баланс общества является единственно возможным способом защиты гражданских прав (самозащита).
Суд исходит из того, что если в течение длительного времени со дня смерти участника никто не обращался в общество с ограниченной ответственностью со свидетельством о наследстве и отсутствуют сведения о том, что кто-либо принял наследство, то общество вправе принять решение о передаче доли умершего участника на баланс общества и выплате наследникам при предъявлении ими свидетельства о праве на наследство действительной стоимости доли.