Косяки инспекторов на приеме документов в 46

Получали ли Вы отказ по одновременному выходу участников и изменениях устава


  • Всего проголосовало
    103

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Ксения Собчак, в первом посте:)
прежде всего, разделяю их отдельными решениями, если требуется по закону отдельное решение к 14.
затем -
те документы, которые по закону идут к 14, даже если среди них одно из решений - по расписке к 14
те документы, которые идут к 13, в том числе и решение для этой 13 - по расписке к 13

ну и инспектора прошу именно "эти" документы приложить к 14, а вот "эти" к 13...

итого имеем, например, при подаче на выход участника (без распределения) и смену адреса:
1) расписку к 14 с заявлением по ф.14001 галка 2.1 и само заявление о выходе;
2) расписку к 13 с заявлением по ф.13001 + платежка + два оригинала устава + решение о внесении изменений, если требуется, то + доки на адрес

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Недавно подавали документы на изменение устава- инспектор не проверил паспорт заявителя- паспорт так и остался нетронутым лежать на окошке... инспектор был лох- новичок или командировочный. Однако в описи не ошибся. Бывает и такое.
А еще было и такое 2 года назад. Подошел к окну в дальний зал (где подача документов), спрашиваю у администратора (не помню какая должность, в общем старшая), ответ получаю. Ухожу на улицу... и в изумлении обнаруживаю вместе с стопкой своих доков регистрационные папки!!! :eek:.
Оказывается, разговаривая с ней, я положил свои доки на папки, которые ей принесли до меня- она их наверно куда то должна была передать, ну и унес их с собой по ошибке:D. Я постоял на улице, почесал репу в изумлении, смекнул, что если не отдать их взад может быть плохо не только мне, но и "старшей". Там наверно камеры все сняли, если разбор начался бы, то я думаю факт этот зафиксировали бы :eek:... может быть. В общем я бегом назад и к ней- молча кладу доки обратно, говорю пардон и ухожу :rofl:. Она удивленно проводила меня глазами... Смеялся потом долго.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Ну а если предполагать что бы было, если бы я не вернул папки умышленно или по забывчивости:
как бы налоговая вышла из этого щекотливого положения? У меня предположений много: от серьезных до смешных- особенно в отношении старшей:D... вот бы она побегала...

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Небольшой штришок: тетка эта, которая "старшая"- вредная...наказать бы ее не мешало
 

urist2001

Пользователь
23 Июл 2009
55
11
да, по заявлению о выходе, с указанием даты получения Обществом, подписью Руководителя, печатью и расшифровкой подписи.
Все решения от оставшегося - следующей датой, если продажа доли Общества, то еще одна дата, следующая за датой
Добрый день! Если подается заявление о выходе и одновременно происходит продажа доли Общества третьему лицу, а еще и смена Ген. директора, все вопросы рассматриваются в одном решении оставшегося участника????
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
Сегодня чел подавал доки на первичку. Позже обнаружил, что в расписке вместо отчества рустаМович поставлено РустаНович....

p.s. а я темой не ошибся?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
плохо, что после...
нам вообще умудрились при подаче 13 и 14 выдать две расписки на одну и ту же 14, с одним и тем же входящим №...
 

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
Сегодня чел подавал доки на первичку. Позже обнаружил, что в расписке вместо отчества рустаМович поставлено РустаНович....

p.s. а я темой не ошибся?

При получении доков обратите на это внимание инспектора ИФНС (на выписку)!!Нам выдавали талончик и через неделю всё было исправлено=)):)
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
При получении доков обратите на это внимание инспектора ИФНС (на выписку)!!Нам выдавали талончик и через неделю всё было исправлено=))
Думаете, что они в выписке накосячат из за расписки? Мне кажется вряд-ли, они же данные, по идее, должны из формы Р11001 брать....
Проблема в другом...выдадут ли теперь доки по этой расписке....
 

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
Думаете, что они в выписке накосячат из за расписки? Мне кажется вряд-ли, они же данные, по идее, должны из формы Р11001 брать....
Проблема в другом...выдадут ли теперь доки по этой расписке....
сдавали изменения Гены-заявитель не увидел ошибку в своей фамилии!Пришли получать-в доверке правильная фамилия -в расписке нет, соответственно в выписку забили неверную!Доки получили + что-то вроде расписки прийти тогда-то и получить выписку..
в итоге ещё через неделю получили выписку с верными данными!но это в случае если сразу заявить об этом инспектору!!
 
Последнее редактирование:
28 Дек 2009
598
142
Москва
сдавали изменения Гены-заявитель не увидел ошибку в своей фамилии!Пришли получать-в доверке правильная фамилия -в расписке нет, соответственно в выписку забили неверную!Доки получили + что-то вроде расписки прийти тогда-то и получить выписку..
в итоге ещё через неделю получили выписку с верными данными!но это в случае если сразу заявить об этом инспектору!!

У меня была аналогичная ситуация.
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Добрый день!
Аналогичный вышеописанным отказ получила, долго прибывала в недоумении,теперь поняла,что надо 2 решения (по одному на каждую форму). Но,всё же мучают сомнения,подскажите,достаточный пакет документов я подаю в 46 после нижеуказанного отказа:
Изменения в названии, смена дира, вход новых участников, соответственно увеличение УК:
13001, 2 устава, решение о внесении изменений,платёжка
14001, решение
Нужны ли акты оценки и приема-передачи имущества?
:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ.jpg
    отказ.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 30

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
А что касается 2-х решений? Действительно необходимо на каждую форму по одному решению???:eek:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
все-таки инспектора хорошие в 46, оформляют расписки по специально пронумерованным документам:)

все понимают... злыдни!:diablo::D
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Психология инспекторов 46... 10 пунктов

1. заявитель пришел без сопровождения = почти номинал

2. не поздоровался при подходе к окошку = почти хам, не стоит Моего внимания

3. что-то косячное в первом попавшемся документе = почти отказ

4. два идентичных документа не принимать

5. грамотно пронумерованные документы = +1оо5оо к делу, ускоряет процесс

6. адрес создаваемого юридического лица не в первый раз вижу - у кого покупали = мониторинг

7. государственное образовательное учреждение??!!! а ну-ка в то окошко! там вас проверят, жалко ведь, устав утверждается Департаментом... и долгие беседы про порядок подготовки документов для 46... (+100)

8. ага, убегают!? второй этап... выход старого участника и смена адреса в регион... как бы испортить!!??

9. приходите по K или W!?? приходите готовыми на 300%

10. рео не сдавал))