Косяки инспекторов на приеме документов в 46

Получали ли Вы отказ по одновременному выходу участников и изменениях устава


  • Всего проголосовало
    103

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Психология инспекторов 46... 10 пунктов

как то откинул одно заявление о выходе, а там братья были:D

и без паспортных данных!:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Навеяло.
Хотелось бы спросить сколько раз вы, Уважаемые Форумчане, получали отказ по регистрации одновременно выхода участников и смены адреса?
после отказа искали ошибки в документах? и не находили? как же так - спросите вы? ошибок нет и не регистрируют?

Основание отказа было найдено буквально месяц назад, после того, как я нашел в себе силы приглядеться к распискам из 46. Если кто стоит, то лучше присядьте. Причина таких отказов кроется в инспекторах на приеме, которые, судя по распискам прикладывают все документы к 13001, а 14001 (которая собственно во второй расписке) - остается ни с чем, т.е. голая. Иными словами, якобы именно вы не приложили документы, предусмотренные фз об ооо к 14001, вот вам и отказ на соответствующем основании...



Что делали мы - мы дважды разных инспекторов просили соответствующие документы приложить по расписке именно к 14001, на что получали невразумительный ответ: регламент не позволяет, видите ли, так не положено...



Что делаем мы сегодня:
1. отправляем все в конверте по почте
2. подаем раздельно 14001 и все, что к ней, а следом - 13001 и все, что к 13001, соответственно подаем по букве W, там проще и инспектора более грамотные...
3. нумеруем дело простым карандашиком заранее непосредственно после нотариального заверения форм следующим образом:
- документы, прикладываемые к ф.14001, нумеруются снизу вверх последовательно (т.е. сквозная нумерация):
а) ф.14001
б) заявление о выходе;
в) если требуется, то решение о распределении;

- к первому листу заявления по ф.13001 прикрепляем степлером документ об оплате государственной пошлины, поверх ф.13001 кладем два оригинала устава, далее решение (либо протокол), а если требуется - и гарантийку/копию договора, заверенную Руководителем организации... При необходимости можно приложить копию устава с запросом и квитанцией, нумеруя их в указанной последовательности, продолжая нумерацию.
Все эти перечисленные документы нумеруем заново, начиная с цифры 1 снизу верх.


Спасибо тем, кто осилил общий смысл

p.s. Уважаемые Модераторы, отредактируйте пожалуйста первый пост, добавив к сказанному ранее пункт №3:)
заранее спасибо, на всякий случай и для удобства выложил в данном посте вариант полного сообщения №1, за исключением p.s.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Получил. :diablo: Смена адреса и выход участника, смена гены. Адрес не прошел - ну там понятно. И по 14 автоматом отказ. Пошел на консультацию, где сказали, что у меня по расписке документы были прикреплены к 13-ой. Отказные формы уходят в архив вместе со всеми документами, которые по расписке за ними висят, а нормальные формы - в территориальную. В итоге - заявление о выходе из общества ушло вместе с 13 формой в архив, а 14-ая осталась голая. :eek:
Валят все на заявителя, который "согласился с инспектором своей подписью", а на слова - что "мы говорили инспектору, чтобы к 14-ой подшивал, а он отказался" - ответили, что "жалуйтесь на инспектора в канцелярию" :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

да да, жалобщики, именно для вас 46 придумает еще что-нибудь заковыристое. по ходу Ирина Владимировна еще тот прожженный ЮРИСТ, даже скорее набрала толпу грамотных ЮРИСТОВ, а мы получаемся - пешки. и эти пешки обязаны чувствовать настроение своего короля. у меня лично претензий нет. ребята работают четко. я - налогоплательщик и должен делать все по закону. а незаконное сам не подаю и не делаю.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
да да, жалобщики, именно для вас 46 придумает еще что-нибудь заковыристое.
Я единственное могу на это сказать по своему небольшому опыту работы около госа: когда приходит разнарядка сверху, у всех жим-жим начинается.
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
а если сделать в двух экземплярах, и раз такое дело, то пусть и к 13001 и 14001 прикладывают...если я хочу приложить и туда и сюда мне разве смогут отказать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а если сделать в двух экземплярах, и раз такое дело, то пусть и к 13001 и 14001 прикладывают...если я хочу приложить и туда и сюда мне разве смогут отказать?
при мне инспектор в соседнем окошке вернула заявителю одно из одинаковых решений, мотивируя, зачем прикладывать два одинаковых...
лучше так не рисковать.
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
мотивируя, зачем прикладывать два одинаковых...
лучше так не рисковать.
нну на эту мотивацию можно сказать, что мне так надо и они обязаны принять... лишнее - не недостающее
а в чем риск?
кстати, гарантийные письма, тоже вроде-бы как лишние, в списке необходимых документов их нет
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Машенька, ну, допустим, удалось убедить инспектора, чтобы он два решения принял. Но помимо решения, для примера, к 14 форме еще прилагается заявление о выходе из общества - при выходе участника, которое инспектор тоже подшивает к 13-ой... (
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Машенька, честно, я не ломаю себе голову над этим вопросом, мне проще пронумеровать дело карандашиком, чтоб инспектор понимал что и куда прикладывать:)
 

averyany4

Пользователь
5 Апр 2012
63
1
Друзья, прочитав данную ветку мягко говоря занервничал! До этого все казалось простым, а теперь совсем запутался. У меня ситуация следующая: в ООО 3 участника, 2 выходят, их доли одновременно распределяются оставшемуся. Но в уставе прописаны участники, т.е. одновременно придется и устав менять, подавать 13 и 14 формы. У меня все прописано в одном решении (выход участников, изменение устава, распределение долей). Это что же меня могут завернуть? Как быть? Прикладывать по 2 экземпляра решения и заявлений о выходе, чтоб на каждую форму хватило?Help!!!cовсем запутался:sos:
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
при мне инспектор в соседнем окошке вернула заявителю одно из одинаковых решений, мотивируя, зачем прикладывать два одинаковых...
лучше так не рисковать.

не имеют права возвращать что либо.. просто нужно было настоять на приеме двух хоть и одинаковых экземплярах))
хотя вопрос.. в любом случае.. а зачем)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
с тех пор как нумеруем, все ок:eek:

ну не к чему докопаться уже что ли или их мой трех строчный штамп раздражал на заяве о выходе?:diablo:
 
Сегодня....
Дефачка ...
Подаем 13001 с листом на "изменение иных сведений".
Все тип-топ.
Листы изменений (оба) приложены, пошлина 800 рублей тоже.
Решение есть.

Дефачка (глубокомысленно копаясь в документах):
- Форма 13001 у вас какая-то не та
- А какая надо?
- Не знаю, но я уверена, что не та.
- Принимайте так

Дальше копается
- А вы знаете, что за лист изменений нужно платить дополнительно?
- Какие реквизиты, где написано?
- Реквизитов я не знаю, но я уверена, что надо, меня инструктировали только про Устав.

Прием продолжался 20 минут. Я бы ее убил, если бы она еще минут на 10 задержала ...