ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
получение выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)

для получения выписки из ЕГРИП на ИП необходимо предоставить в ИФНС по месту регистрации ИП (постановки на учет) запрос с просьбой предоставить выписку из ЕГРИП на ИП, в запросе необходимо указать фамилию ИП и ОГРНИП (состоит из 13 цифр) образец во вложении
а разве не 15?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Если сразу хотите перейти на упрощенную систему налогообложения с момента регистрации, необходимо одновременно с заявлением о регистрации подать в регистрирующий орган заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, в 46 МИФНС подается 2 экземпляра один из которых возвращают с отметкой, образец заявления во вложении
Что-то я образца не увидела, если я ослепла ткните носом:dont_know:
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прекращении деятельности ИП Заявление 26001 подшивается в виде трех листов и третий лист это данные как получена расписка? Т.е. подшивается к двум листам, но заполняется в налоговой должностным лицом? и если сдается Заявление по доверенности в 46, то кроме Заявления, заверенного нотариально и Доверенности ничего не нужно?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
и подскажите после ликвидации, нужно ли извещать ПФР и ФСС и нужно ли уничтожать печать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,351
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при прекращении деятельности ИП Заявление 26001 подшивается в виде трех листов и третий лист это данные как получена расписка? Т.е. подшивается к двум листам, но заполняется в налоговой должностным лицом? и если сдается Заявление по доверенности в 46, то кроме Заявления, заверенного нотариально и Доверенности ничего не нужно?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
и подскажите после ликвидации, нужно ли извещать ПФР и ФСС и нужно ли уничтожать печать?

- расписка не нужна, налоговая сама вам ее выдаст.
- если в МИФНС 46 по доверенности сдавать будете, то еще справку из ПФ о неимении задолженности (говорят что сейчас не требуется, но я подаю), госпошлина 160 руб. и карточка на подачу документов, ну и само собой все это в конверте

- после снятия с учете в налоговой в ПФ надо прийти и сделать еще сверку, только после снятия с учета в Пенсионном Фонде ИП считается закрытым...
- печать? да кому она нужна, главное что ПФ ничего не должны были!
-
 
  • Мне нравится
Реакции: Serafima

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Добрый вечер. Ребята. подскажите пожалуйста как правильно заполнить Лист Е формы № Р24001? Вид на жительство. в документе прописаны два номера один номер и дата принятия решения, а второй ниже с серией и номером. так какой номер указывать в графе номер документа ?
 

Екатерина2008

Новичок
12 Сен 2007
28
3
Добрый день! Я правильно поняла, что справку об отсутствии судимости, при ведении деятельности в сфере образования, медицины и т.д., будущий ИП может и не представлять и налоговая самостоятельно направит межведоственный запрос?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Добрый день! Я правильно поняла, что справку об отсутствии судимости, при ведении деятельности в сфере образования, медицины и т.д., будущий ИП может и не представлять и налоговая самостоятельно направит межведоственный запрос?

Да, сейчас налоговая сама делает запрос.
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
ПОМОГИТЕ!!! Был вынужден зарегистрироваться как ИП, всю отчетность за меня сдавал и взносы платил "работодатель", тк это ему было нужно. Теперь продолжать платить и сдавать не собирается.
Прочитал кучу постов о закрытии ИП.

но прошу сказать правильно ли я все понял.

1. нужно решение о прекращении деятельности ИП (НЕ понял в какой форме)
2. заявление 26001, не нотариальное, в одном экземпляре, прошиты первые три листа.
3. квитанция об оплате пошлины 160 рублей.

не понял, что со справкой ПФР. Знаю точно, что есть долг за последний отчетный период перед ПФР.

И еще, за время ипшничества у меня сменилась прописка. нужно ли вносить сведения о смене прописки? если да, то можно ли это сделать одномоментно с закрытием, и что в таком случае еще надо приложить?

Москва, 46 налоговая. Стоял на учете в 33 налоговой


ПОМОГИТЕ!!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,497
Москва
решение о прекращении не нужно

в 46 нужно форму 26001 и госпошлину, в ПФР нужно сдать отчетность, без этого будет отказ, если прописка поменялась после 01.07.2011 эти данные не нужно подавать в рег орган
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
решение о прекращении не нужно

в 46 нужно форму 26001 и госпошлину, в ПФР нужно сдать отчетность, без этого будет отказ, если прописка поменялась после 01.07.2011 эти данные не нужно подавать в рег орган

Мурзик, огромная СПАСИБА!!!!

Отчетность в ПФР сдам, а вот денег пока не платил. это же не причина отказа?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
решение о прекращении не нужно

в 46 нужно форму 26001 и госпошлину, в ПФР нужно сдать отчетность, без этого будет отказ, если прописка поменялась после 01.07.2011 эти данные не нужно подавать в рег орган


А если за время ипшничества сменилась прописка. нужно ли вносить сведения о смене прописки? если да, то можно ли это сделать одномоментно с закрытием, и что в таком случае еще надо приложить?

Москва, 46 налоговая. Стоял на учете в 33 налоговой

И какой код тогда писать в шапке заявления 26001? 7746 или 7733?
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
А как быть в таком случае - чел. зарегистрировался как ИП и сразу же решил прекратить деятельность - в ПФ на учет не вставал - в этом случае - как быть ? все равно в ПФ идти за справкой?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,497
Москва
Ну если прошло несколько дней то думаю еще отчетность не нужно сдавать, можно подавать документы на прекращение сразу
 

Fedain

Пользователь
3 Июн 2010
51
14
Вопрос наверное задавался не раз, но не смог найти. Если заявитель сам едет в налоговую, то там где подпись Нотариуса и ИНН ставить прочерки или нет??
 

Ленок27

Пользователь
24 Май 2011
64
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, человек желает построить на своем дачном участке бассейн для того, чтобы в дальнейшем предоставлять услуги по обучению детей плаванию (В прошлом - тренер по плаванию, преимущественно деток).
Вопрос: ему лучше оформить ИП? Есть ли какие-то особенности? Может где-то что-то можно прочитать. И, если кто знает, какие сопутствующие док-ты должны быть? Я так понимаю, разные разрешения по соблюдению санитарных, гигиенических норм и т.д.
Буду очень благодарна за ответы! :rose:
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Правильно ли я понимаю, что если ИП при прекращении деятельности поедет подавать сам ИП, то подается:
26001 без нотариального заверения,
госпошлина 800 р. (реквизиты меняли чем у Мурзика на первой странице?)
из ПФР справку не нужно?
главное чтоб там было чисто? правильно ли я понимаю?