ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
Правильно ли я понимаю, что если ИП при прекращении деятельности поедет подавать сам ИП, то подается:
26001 без нотариального заверения,
госпошлина 800 р. (реквизиты меняли чем у Мурзика на первой странице?)

Если ИП поедет лично - заверять нотариально не нужно.
Пошлина при закрытии - 160 рублей

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
like, в ПФР сдать только отчетность
справку подавать не нужно, верно?
даже если есть там долги?
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
like, в ПФР сдать только отчетность
справку подавать не нужно, верно?
даже если есть там долги?

Не знаю как сейчас обстоят дела со справкой, я закрывала ИП года два назад. Справка нужна была.
После закрытия ИП надо обязательно прийти с документами в ПФР и показать им, что ИП закрылось, иначе они продолжат что-то там начислять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Правильно ли я понимаю, что если ИП при прекращении деятельности поедет подавать сам ИП, то подается:
26001 без нотариального заверения,
госпошлина 800 р. (реквизиты меняли чем у Мурзика на первой странице?)
из ПФР справку не нужно?
главное чтоб там было чисто? правильно ли я понимаю?

1. правильно
2. госпошлина 160 руб.
3. говорят что сейчас 46-я без справки закрывает, но лучше приложить.
 

5065383

Пользователь
19 Янв 2009
87
20
При сдаче на прекращение ИП заверенной нотариальной формы по доверенности 46я сообщила, что если по доверке сдаете, то на почту придет св-во. Все верно или чудят?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
При сдаче на прекращение ИП заверенной нотариальной формы по доверенности 46я сообщила, что если по доверке сдаете, то на почту придет св-во. Все верно или чудят?

да, все верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5065383

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день, форумчане, подскажите пожалуйста, форма для прекращения деятельности ИП, там сколько страниц? последняя где ставится отметка сотрудника о принятии заявления она тоже подшивается?
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
Добрый день, форумчане, подскажите пожалуйста, форма для прекращения деятельности ИП, там сколько страниц? последняя где ставится отметка сотрудника о принятии заявления она тоже подшивается?

Всего три страницы должно быть
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день, форумчане, подскажите пожалуйста, форма для прекращения деятельности ИП, там сколько страниц? последняя где ставится отметка сотрудника о принятии заявления она тоже подшивается?

их всего 3, заполняете первую, сшиваете все 3, на последней при приеме инспектор сам и поставит отметку
 
  • Мне нравится
Реакции: Serafima

Vesnushkin

Новичок
4 Апр 2011
8
0
Уважаемый Мурзик! У меня есть ИП -он был зарегистрирован в ИФНС 29 в Москве, но с апреля 2013 прописался в Ивантеевке МО. Что теперь делать, что подавать и в какую межрайонку?
заранее спасибо, без Вас, Мурзик, многим бы плохо было. Спасибо что ты есть, Мурзик!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Нужно подать форму 24001 в 46 ифнс, по поводу смены адреса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vesnushkin

mix90

Местный
31 Авг 2012
126
2
НезГафть
Добрый день! в первом посте упоминается о справке о наличии (отсутствии) судимости, которую нужно предоставлять при определенных видах деятельности (указан перечень) вместе с пакетом документов для регистрации.

Насколько это актуально и как на это реагируют в 46й?? (туда форму 21001 подаю первый раз)
 

Fedain

Пользователь
3 Июн 2010
51
14
подскажите, пожалуйста, а доверенность при сдаче нотариальная нужна ?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
исправление ошибок в ЕГРИП

... к форме 24001 подшивается та форма и листы приложения к нему по которой допущена ошибка, сшить форму 24001 с формой и листами приложения, ...[/COLOR][/B]

Добрый день, Мурзик, как посоветуете, сшивать форму 24001 надо или делать одну сшивку?

В прилагаемой форме (в которой были ошибки) заполняем все данные, или как при исправлении ошибок в ЕГРЮЛ?

Добавлено через 27 минут 28 секунд
Добрый день, Мурзик, как посоветуете, сшивать форму 24001 надо или делать одну сшивку?

В прилагаемой форме (в которой были ошибки) заполняем все данные, или как при исправлении ошибок в ЕГРЮЛ?
Вроде в методических указаниях указано, что заполняются только пункты с ошибками, а их Вашего поста вроде как обратное следует.
 

Slooch

Пользователь
26 Сен 2012
31
5
Доброго дня!
У ИП менялась фамилия.
Из уч доков обнаружил Св-вл о внесении изменений,и ИНН (с новой фамилией),а вот ОГРН не обнаржуил.Его не выдают?