ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Деятельность не велась, поэтому отчетность не сдавалась... а как можно узнать, существует ли этот ПБОЮЛ еще или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Лет сто не занимался ИП.
Ребят. подскажите плиз.
1. Верно ли я понимаю, что форма 21001 тоже теперь сверхновая?

2.В пункте 1.2 - нужно писать ФИО ИП с использованием букв латиницы? (к примеру IVANOV)

3. Телефонный номер ИП писать в каком формате нужно? 8(926)ХХХ-ХХ-ХХ? Или без тире? Как верно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,576
7,389
г. Чехов М.О.
Лет сто не занимался ИП.
Ребят. подскажите плиз.
1. Верно ли я понимаю, что форма 21001 тоже теперь сверхновая?

2.В пункте 1.2 - нужно писать ФИО ИП с использованием букв латиницы? (к примеру IVANOV)

3. Телефонный номер ИП писать в каком формате нужно? 8(926)ХХХ-ХХ-ХХ? Или без тире? Как верно?

1. да.

2. нет, смотрите сноску - заполняется иностранным гражданином или лицом без гражданства

3. можно по прежнему не писать
 

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Мурзик, Спасибо.
Форму можно не прошивать? Просто черной ручкой в конце полностью ФИО и подаваться?
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что если человек зарегистрирован в Красноярске, а в Москве уже как год живет по временной регистрации, то для открытия ИП ему документы надо подавать в Красноярск, в Москве он не может зарегистрироваться?????????????
еслди б он был снят с учета в Красноярске, то можно было зарегистрироваться здесь по временной прописке????
я все правильно понимаю, или я что то путаю!!!!!!!!!!!!!!
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Уважаемые форумчане, подскажите, плиз.
Подаю документы на регистрацию ИП по доверенности - впервые (!).
Правильно ли я поняла, что от меня в 46-й МИФНС нужно:

1. Заявление на ИП, заверенное нотариально - новая форма, 1 экз.;
2. Квитанцию об оплате госпошлины на 800 р.;
3. Копию паспорта на ИП все страницы, заверенную нотариально;
4. Карточка подачи документов;
5. Конверт;
6. Доверенность на меня НЕ НОТАРИАЛЬНАЯ;
7. Заявление о применении упрощенки - по новой форме, 1 экз., заверенное нотариально.

Вот из списка документов не совсем поняла, как заполнять Заявление об упрощенке; вернее, кого вписываем в первый разде - как я понимаю, все же ФИО ИП, и кого - внизу, в левом углу - его же?
Помогите пожалуйста.
Ступила и разобралась, что форма для ООО тоже 8)

Подскажите, плиз, по списку документов - все ли верно?

Мурзик, отдельное спасибо за первый пост.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,576
7,389
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане, подскажите, плиз.
Подаю документы на регистрацию ИП по доверенности - впервые (!).
Правильно ли я поняла, что от меня в 46-й МИФНС нужно:

1. Заявление на ИП, заверенное нотариально - новая форма, 1 экз.;
2. Квитанцию об оплате госпошлины на 800 р.;
3. Копию паспорта на ИП все страницы, заверенную нотариально;
4. Карточка подачи документов;
5. Конверт;
6. Доверенность на меня НЕ НОТАРИАЛЬНАЯ;
7. Заявление о применении упрощенки - по новой форме, 1 экз., заверенное нотариально.

Вот из списка документов не совсем поняла, как заполнять Заявление об упрощенке; вернее, кого вписываем в первый разде - как я понимаю, все же ФИО ИП, и кого - внизу, в левом углу - его же?
Помогите пожалуйста.
Ступила и разобралась, что форма для ООО тоже 8)

Подскажите, плиз, по списку документов - все ли верно?

Мурзик, отдельное спасибо за первый пост.

все правильно, за исключением п. 7. - нотариально заверять заявление на урощенку не надо, просто подаете 2 экз-ра.
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Коллеги, еще один вопрос - нотариус заверил подпись на заявление отдельным листом.
То есть Заявление по форме Р21001 - 4 стр. отдали нотариусу не прошитым, он прошивает его вместе с листом 5, на котором указаны его, нотариуса, данные, подпись и печать. Это нормальная практика? 46-я примет такое заявление? Отказа по нему не будет?

Ка же это все сложно с ИП... с ООО куда все проще 8)
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
у меня во всех заявлениях нотариус указывает свои данные на отдельном листе. гос. регистрация проходит, отказов по этой причине нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Obnovlenie_vnov

максимум

Новичок
2 Мар 2011
12
0
Добрый вечер! Что меняется при открытии ИП, и дальнейшей работе ,если по кодам ОКВЭД будет присутствовать какая-либо услуга с лицензируемой деятельностью?
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
Ничего не меняется. Вы можете позже получить лицензию и работать по этой теме. Или можете не получать и не работать именно в этом направлении.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Добрый вечер! Что меняется при открытии ИП, и дальнейшей работе ,если по кодам ОКВЭД будет присутствовать какая-либо услуга с лицензируемой деятельностью?

Ничего не меняется. Вас никто не заставляет работать по всем указанным видам деятельности. А вот первый вид деятельности является ОСНОВНЫМ.
 

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
Поскажите, коллеги, кто-нибудь пробовал электронную регистрацию? Сертификат на заявителя есть, программу поставили, заполнили все, прикрепили все, что нашли, подписали. Теперь думаю, а может лучше по-старинке проехаться в 46-ю?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Ветка, Пробовали....можно и без ЭЦП...там есть раздел....все заполнить и через три дня пришлют приглашение на получение документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ветка

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
А у нас отказ! Сейчас привезут бумаги посмотрю в чем причина. ИПшку мою целый час мучали, вообще понять не могли о какой электронной подаче речь идет. Уверяли, что можно только первичную регистрацию сделать...