ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

MadMolo4nik

Пользователь
21 Авг 2009
51
2
Подольск МО
Ни у кого Миграционка сама не вносила изменения в сведения о новом месте жительства?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marie

Новичок
27 Окт 2009
2
1
Здравствуйте.
Читаю про закрытие ИП, вроде все понятно, кроме отчетности в ПФР. За 2012 год уже не надо было сдавать туда отчетность. Правильно ли я понимаю, что если у меня до 2012 все отчеты сданы, а за 2012 только оплаты, то в сейчас я могу смело идти в 46-ю закрываться, а уже после закрытия пойду в ПФР и возьму квитки на оплату за 2013?
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Нужна ли в МИФНС 46 доверенность с печатью ИП дял регистрации изменений? Или принимают с подписью без печати?
 

GALA2012

Новичок
16 Авг 2012
11
0
Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
1. если ИП лично едет в 46, то:
- форма 26001, незаверенная у нотариуса, а просто прошитая и подписанная ИП заранее
- гос.пошлина 160 руб.
- и копия паспорта ИП не нужна?
2. если по нотариальной доверенности, то:
- форма 26001, заверенная у нотариуса
- пошлина 160 руб
- копия паспорта каких страниц и нужно ли заверение?
Заранее спасибо за ответ!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
1. если ИП лично едет в 46, то:
- форма 26001, незаверенная у нотариуса, а просто прошитая и подписанная ИП заранее
- гос.пошлина 160 руб.
- и копия паспорта ИП не нужна?
2. если по нотариальной доверенности, то:
- форма 26001, заверенная у нотариуса
- пошлина 160 руб
- копия паспорта каких страниц и нужно ли заверение?
Заранее спасибо за ответ!

1. Да
2. копия паспорта не нужна.
 
  • Мне нравится
Реакции: GALA2012

azin

Новичок
3 Июл 2013
24
1
Можно ли оплатить пошлину через сбербанк-онлайн? пройдет ли такая обычная распечатка платежа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

belka13

Пользователь
3 Авг 2009
64
2
Добрый день!
Ребят подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю..при подаче документов на регистрацию ИП лично заявителем форма Р21001 не заверяется нотариально??
 

Андрей71

Местный
17 Фев 2011
176
5
Добрый день! Подскажите где скачать новую форму при закрытии ИП .Спасибо.
 

Александра V

Новичок
16 Июн 2013
1
0
подскажите пожалуйста!!!как прописать в новой форме адрес, если в прописке стоит например квартира 50 комната 2????
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Пожалуйста, сориентируйте. Был зарегистрирован ПБОЮЛ (очень давно). + УСН. Деятельность по ПБОЮЛ не велась. Сейчас нужно реанимировать это ПБОЮЛ, как быть? Сориентируйте по порядку работы.
Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Пожалуйста, сориентируйте. Был зарегистрирован ПБОЮЛ (очень давно). + УСН. Деятельность по ПБОЮЛ не велась. Сейчас нужно реанимировать это ПБОЮЛ, как быть? Сориентируйте по порядку работы.
Спасибо!

если не ошибаюсь, там тоже была перерегистрация - в ИП... скорее ваш ПБЮЛ почил в истории...отчетность и уплату налогов не делали? налоговая и фонды не напоминали о себе?

проще зарегистрировать ИП заново...
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана