ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

yuliya800

Пользователь
30 Сен 2009
98
25
местная
Подскажите пожалуйста по Закрытию ИП. Заявление нотар. завер.
справка из ПФР
госпошлина
копия паспорта простая
доверенность простая
И если не затруднит..ссылку где найти образец 26001 и реквизиты на 160 руб. спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,580
7,393
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста по Закрытию ИП. Заявление нотар. завер.
справка из ПФР
госпошлина
копия паспорта простая
доверенность простая
И если не затруднит..ссылку где найти образец 26001 и реквизиты на 160 руб. спасибо

если ИП сам подает, то заявление не заверяется.
копия паспорта не нужна при закрытии. Реквизиты те же что и при открытии, есть на форуме.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияК и yuliya800
23 Апр 2009
2,024
739
если ИП сам подает, то заявление не заверяется.
копия паспорта не нужна при закрытии. Реквизиты те же что и при открытии, есть на форуме.

Без справки ПФР нереально сейчас сдать?
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
открываем ИП, ИП лично сдает документы в налоговую
подскажите, правильно ли я понимаю, необходимо собрать следующий пакет документов:
- новая форма заявления
- гос пошлина

заявление мы заполнили в программе, получилось 4 листа (первые два листа со сведениями об ИП, третий ОКВЭДы, а четвертый для подписи). нужно ли это заявление сшивать самим? или подать просто распечатанным?

нужна ли копия паспорта, если ИП сдает лично?

и можно ли в этом случае получить документы по простой (НЕ нотариально заверенной) доверенности?

Спасибо!!!
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
открываем ИП, ИП лично сдает документы в налоговую
подскажите, правильно ли я понимаю, необходимо собрать следующий пакет документов:
- новая форма заявления
- гос пошлина

заявление мы заполнили в программе, получилось 4 листа (первые два листа со сведениями об ИП, третий ОКВЭДы, а четвертый для подписи). нужно ли это заявление сшивать самим? или подать просто распечатанным?

нужна ли копия паспорта, если ИП сдает лично?

и можно ли в этом случае получить документы по простой (НЕ нотариально заверенной) доверенности?

Спасибо!!!

В налоговую сдаете:
форму - прошитую и с подписью заявителя
пошлину
копию паспорта (на одном листе лицо+прописка)

Да, получить в этом случае можете по простой доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,580
7,393
г. Чехов М.О.
открываем ИП, ИП лично сдает документы в налоговую
подскажите, правильно ли я понимаю, необходимо собрать следующий пакет документов:
- новая форма заявления
- гос пошлина

заявление мы заполнили в программе, получилось 4 листа (первые два листа со сведениями об ИП, третий ОКВЭДы, а четвертый для подписи). нужно ли это заявление сшивать самим? или подать просто распечатанным?

нужна ли копия паспорта, если ИП сдает лично?

и можно ли в этом случае получить документы по простой (НЕ нотариально заверенной) доверенности?

Спасибо!!!

забыли про заявление на упрощенку в 2-х экз-х + копии ИНН (если есть)

сшивать не нужно, расписываетесь в присутствии инспектора

копия паспорта - титульный лист с пропиской на листе

можно
 
  • Мне нравится
Реакции: vrednaya

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Если по ИП добавляем новые ОКВЭДы заполняем только лист Е?

Если у него менялся паспорт в этом году, нужно ли эти изменения фиксировать в форме?
 

PIS

Новичок
5 Июн 2013
12
0
Сегодня получила пакет документов в 46 - зарегистрировали ИП. Девушка в окошке сказала: " в течение 30 дней нужно сходить в ИФНС по месту жительства". А это зачем?
Номер ПФР тоже есть в выписке, а уведомление о постановке на учет в ПФР прийдет по почте? или за ним лучше съездить?
Для открытия расчетного счета оно не нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,055
17,504
Москва
PIS, по месту жительства не нужно, уведомление должны отправить на домашний адрес, в принципе это уведомление и не нужно
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Без справки ПФР нереально сейчас сдать?
реально сдать и получить документы о регистрации закрытия ИП.
Если отчетность не сдавалась, то получите отказ, если отчетность сдавалась, но есть какие-то недоплаты в ПФ - зарегистрируют закрытие, только потом как физ.лицо будете с ПФ сверять задолженность и оплачивать
 
23 Апр 2009
2,024
739
реально сдать и получить документы о регистрации закрытия ИП.
Если отчетность не сдавалась, то получите отказ, если отчетность сдавалась, но есть какие-то недоплаты в ПФ - зарегистрируют закрытие, только потом как физ.лицо будете с ПФ сверять задолженность и оплачивать

Спасибо. Вы занимаетесь закрытиями ИП и сверками?
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Собственник ОЛЬГА, ну по сверкам все больше бухгалтерия, а мне как-то ближе вопросы открытия -закрытия, но всю процедуру, конечно, знать надо :)
( напр, почему отказ - вроде бы и форма правильно составлена, и подали полный пакет документов, а , отказывается, отчетность ИП не сдавал- к нам никаких вопросов, т.к. бухучет он вел сам и т.п.)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, ну по сверкам все больше бухгалтерия, а мне как-то ближе вопросы открытия -закрытия, но всю процедуру, конечно, знать надо :)
( напр, почему отказ - вроде бы и форма правильно составлена, и подали полный пакет документов, а , отказывается, отчетность ИП не сдавал- к нам никаких вопросов, т.к. бухучет он вел сам и т.п.)

у меня знакомая просит закрыть ИП. но и отчетность не сдавала. Просто заброшено было. Кто бы этим мог заняться?
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
но и отчетность не сдавала. Просто заброшено было. Кто бы этим мог заняться?
да в разделе - Услуги.Спрос- оставьте сообщение, профессионалы быстро откликнуться...Как подправите все с вопросами по отчетности, тогда и закрыть это ИП можно
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Собственник ОЛЬГА,
у меня знакомая просит закрыть ИП. но и отчетность не сдавала. Просто заброшено было. Кто бы этим мог заняться?

В каком округе ИП? Могу решить вопрос по ЮВАО.
Деятельность была , обороты были, работников нанимали? С какого года заброшено? Обязательные платежи в ПФР не оплачивали?