ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Alians

Местный
19 Окт 2012
336
221
Простая доверенность

Паспорт весь конечно заверяется

Добрый день!
Подаём на регистрацию создания ИП по доверенности. Нотариус заверяет ВСЕ страницы паспорта или только развороты с пропиской и адресом? По форуму поискала - и первый вариант пишут, и второй. Конкретно 46-я как требует, подскажите, пожалуйста?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
23 Апр 2009
2,024
739
Добрый день!
Подаём на регистрацию создания ИП по доверенности. Нотариус заверяет ВСЕ страницы паспорта или только развороты с пропиской и адресом? По форуму поискала - и первый вариант пишут, и второй. Конкретно 46-я как требует, подскажите, пожалуйста?

нотариус не заверяет части документа. Только ВЕСЬ паспорт
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Alians

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Отсутствие ИНН при регистрации ИП-не проблема? Присвоят ли при регистрации-на сайте налог.ру ИНН физика не находится.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,581
7,395
г. Чехов М.О.
Отсутствие ИНН при регистрации ИП-не проблема? Присвоят ли при регистрации-на сайте налог.ру ИНН физика не находится.

если ИНН нет, т о его присвоят, если есть то укажите в заявлении и приложите копию
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey_1982

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а в заявлении на упрощёнку надо ИНН указывать?
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Заявление по форме 21001
Квитанция гос. пошлина
Копия паспорта
Заявление о переходе на УСН (если требуется)
доверенность на сдачу документов (не нотариальная)
на сегодняшний день это исчерпывающий список документов?

и прочерки в незаполненных клеточках в заявлении на упрощёнку надо ставит?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,581
7,395
г. Чехов М.О.
на сегодняшний день это исчерпывающий список документов?

ну и доверенность, если подавать будет представитель ИП

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

Integro Indigo

Новичок
14 Сен 2012
20
0
Добрый день!

Прочитал всю тему. На всякий случай для актуализации проверю информацию.

Регистрирую по доверенности, формирую следующий перечень документов:

1. Заявление на ИП - Оформляю электронной программой, заверяю нотариусом заявление в присутствии лица - на которое делается ИП. 1 - экз.
2. Нотариальная доверенность на меня как представителя - на регистрацию и подачу документов, на получение документов, на подачу заявления на упрощенное налогооблажение. - 1 экз.
3. Нотариальная копия паспорта лица, на которого оформляется ИП. - 1 экз.
4. Простая копия ИНН физика - на которого оформляется ИП - 1 экз. (нужно ли нотариально заверять, либо просто подписать физиком копия верна?
5. Квитанция об оплате государственной пошлины - 800 рублей, оригинал, - 1 экз.
6. Заявление на Упрощенку - 2 экз, просто заполненные и подписанные самим физиком-ип

Ничего не забыл? Благодарю!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,581
7,395
г. Чехов М.О.
Добрый день!

Прочитал всю тему. На всякий случай для актуализации проверю информацию.

Регистрирую по доверенности, формирую следующий перечень документов:

1. Заявление на ИП - Оформляю электронной программой, заверяю нотариусом заявление в присутствии лица - на которое делается ИП. 1 - экз.
2. Нотариальная доверенность на меня как представителя - на регистрацию и подачу документов, на получение документов, на подачу заявления на упрощенное налогооблажение. - 1 экз.
3. Нотариальная копия паспорта лица, на которого оформляется ИП. - 1 экз.
4. Простая копия ИНН физика - на которого оформляется ИП - 1 экз. (нужно ли нотариально заверять, либо просто подписать физиком копия верна?
5. Квитанция об оплате государственной пошлины - 800 рублей, оригинал, - 1 экз.
6. Заявление на Упрощенку - 2 экз, просто заполненные и подписанные самим физиком-ип

Ничего не забыл? Благодарю!

4. просто ксерокопия

остальное все верно.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва

В свете сегодняшних событий я конечно уже ничему не удивлюсь... Но вот как-то с 2006г. и по сегодняшний день наша 46-ая ни разу не требовала. Да и по логике вещей, зачем она им? В комплект обязательных документов ксерокопия ИНН не входит. Или уже входит? Повторюсь, в свете сегодняшнего бардака с нотариальными доверенностями, уже не удивлюсь. У нас сегодня всё так быстро меняется... :D
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,581
7,395
г. Чехов М.О.
В свете сегодняшних событий я конечно уже ничему не удивлюсь... Но вот как-то с 2006г. и по сегодняшний день наша 46-ая ни разу не требовала. Да и по логике вещей, зачем она им? В комплект обязательных документов ксерокопия ИНН не входит. Или уже входит? Повторюсь, в свете сегодняшнего бардака с нотариальными доверенностями, уже не удивлюсь. У нас сегодня всё так быстро меняется... :D

сказать по правде до 2012 точно нужно было прикладывать. У низ список был вывешен в 3-м зале.
Логики у нас нет никакой - мы не европа, а загадочная русская душа))) ну есть же единая база - проверить не сложно.
а сдовернностью просто беда, ну ладно первичка, но смена адреса и т.п., когда любое учреждение принимает доверенное лицо по доверенности выданной обществом за подписью директора - ну не переведуться у нас дураки... или это воры?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
сказать по правде до 2012 точно нужно было прикладывать. У низ список был вывешен в 3-м зале.
Логики у нас нет никакой - мы не европа, а загадочная русская душа))) ну есть же единая база - проверить не сложно.
а сдовернностью просто беда, ну ладно первичка, но смена адреса и т.п., когда любое учреждение принимает доверенное лицо по доверенности выданной обществом за подписью директора - ну не переведуться у нас дураки... или это воры?

А у нас дураки и воры это тождественные понятия :D А с доверенностью вообще конечно круто. Сначала мы отменяем обязательность печати на доверенности от юр. лица (ну видимо загадочная русская душа всё таки имела ввиду, что заявитель/ген. директор - физик), а потом нотариальной доверенностью всем в лицо :D
 
23 Апр 2009
2,024
739
А с доверенностью вообще конечно круто. Сначала мы отменяем обязательность печати на доверенности от юр. лица (ну видимо загадочная русская душа всё таки имела ввиду, что заявитель/ген. директор - физик), а потом нотариальной доверенностью всем в лицо :D

Мне кажется инициаторы разные у этих затей. Там дорожная карта, а тут злой гном :(