Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

likvidatorooo ой спасибо вам огромное!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

а на нескольких учредителей нет не у кого решения???и одного из них чтоб назначить ликвидатором!!!
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: при ликвидации в госархив сдаются только трудовые документы? Поговаривают, что нужно еще сдавать протоколы собраний, так ли это?
 

Alysha

Новичок
12 Окт 2009
8
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Вопрос к знающим и опытным по ПЛБ: нужно ли указывать кредиторов ,чьи требования были предъявлены и уже удовлетворены ( на момент составления баланса) ?
 

sagaponova

Новичок
5 Окт 2009
21
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Добрый день, уважаемые. Прошу помощи. Ситьуация такова: находимся в процессе ликвидации. Получили свидетельства о решении от ликвидации и назначении ликвидатора. Сдали форму 15003, сегодня получили отказ. Дело в том, что при пеереригистрации в 2002 году ошибочно указали не тот юрадрес указали адрес Ген директора),который в учред. док. Оба адреса в одной налоговой №33. Что делать. Отменять ликвидацию и снова все проходить заново не хотелось бы. Может можно поменять его в ЕГРЮЛЕ? какие формы заполнять и какие документы для эжтого потребуются. Видимо нужно будет гарантийное письмо на юрадрес. С этим, боюсь могут возникнуть проблемы, получали его в 1997 году на "Молнии", а сейчас много что поменялось.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

sagaponova, надо исправлять ошибку. Подаете первые три листа старой 14 формы и первые три листа 17 формы.
 

Alysha

Новичок
12 Окт 2009
8
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

удивительная страна.
В Ростове нотариусы категорически не заверяют Р15003, говорят- это незаконно и все тут.

Налоговая принимает по-старому, без заверения. Если будет отказ- пойду в суд, других вариантов нету :(
 

sagaponova

Новичок
5 Окт 2009
21
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

а нужно будет гарантийное письмо на юрадрес? Вы предлагаете внести изменения в ЕГрюл? , чтобы все соответствовало учредительным? а НЕ ЗАСТАВЯТ ОТМЕНЯТЬ ЛИКВИДАЦИЮ. Я знаю, что изменения в учредит. после решения о ликвидации уже вносить нельзя. А в ЕГрюл вроде можно. Тем более стоим на учете в налог по учред докум, просто до этого момента это несоответствие не всплывало,т.к. оба адреса в одной налоговой
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

sagaponova, все ошибки, которые мы исправляли в Москве по адресу, мы исправляли без гарантийных писем.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Alysha, приезжайте к нам. Посодействуем заверению вашей формы 15003.
 

sagaponova

Новичок
5 Окт 2009
21
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

оказалось,что отказ из-за того, что пропустили на уведомлении дату присвоения ЕГРН, может не надо исправлять ничего,а попытаться еще раз Или могут в след. раз отказать по другим основаниям? Посоветуйте как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

sagaponova

Новичок
5 Окт 2009
21
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

в смысле юридического адреса
 

Alysha

Новичок
12 Окт 2009
8
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Alysha, приезжайте к нам. Посодействуем заверению вашей формы 15003.

спасибо за приглашение,но ведь согласитесь -это театр абсурда.

Сегодня налоговики выдали следующее -мы не примем ПЛБ пока вы не сдадите бух. отчетность за период с 1 по 14 октября. А ПЛБ обязательно должен быть датирован следующим днем.
Я ожидала всякого, но они меня поразили.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Сегодня налоговики выдали следующее -мы не примем ПЛБ пока вы не сдадите бух. отчетность за период с 1 по 14 октября.
ПЛБ не имеет никакого отношения к бухотчетности. Это, всего лишь, результат рассмотрения претензий кредиторов и уведомление регогргана, а не НАЛОГОВОГО органа, об итогах этого рассмотрения. Это даже не заявление,а УВЕДОМЛЕНИЕ. Регорган его не утверждает и не рассматривает, он, всего лишь, принимает к сведению сообщение участников о том, что они утвердили ПЛБ. Учет мнения регоргана по этому поводу законом не предусмотрен.
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

amd, кстати, а что по поводу того, что ПЛБ необходимо предоставлять в налоговый орнган? Я правильно понимаю, что в налоговой он ни на хрен не нужен? Или, всё же, предоставить его в налоговую инспекцию необходимо?
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Посоветуйте как быть...
Наплюйте, это уже никому не интересно (я имею в виду адрес). Правильно заполняйте 15003 и подавайте в регистрирующий орган...
 

sagaponova

Новичок
5 Окт 2009
21
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

спасибо. сегодня исправим. заверим у нотариуса и попробуем еще раз
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Я правильно понимаю, что в налоговой он ни на хрен не нужен? Или, всё же, предоставить его в налоговую инспекцию необходимо?
Правильно. ПЛБ имеет к налогам только то отношение, что государство, один из возможных кредиторов. Кстати, 46-я требует, чтобы в ПЛБ было отмечено отсутствие (или наличие), а в ЛБ отсутствие, задолженности по налогам и сборам. А 1С пустые строки выкидывает автоматом, поэтому, если делаете эти балансы по форме бухгалтерских, эту строчку надо вбивать вручную. Обратите внимание на это, у нас были отказы по этому поводу. Потом, правда, они стали запрашивать территорию самостоятельно и проблема вроде снялась, но пишем все равно.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Кстати, 46-я требует, чтобы в ПЛБ было отмечено отсутствие (или наличие), а в ЛБ отсутствие, задолженности по налогам и сборам. А 1С пустые строки выкидывает автоматом, поэтому, если делаете эти балансы по форме бухгалтерских, эту строчку надо вбивать вручную.

Подскажите поточнее пожалуйста куда именно на какую страницу писать эту фразу? У нас тоже отказ по 15003.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.