Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stasi

Новичок
28 Сен 2009
1
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в форме 15003 надо ставить печать участника ЮЛ? (Ликвидируется ЗАО, поэтому форма старая, утвержденная 19.06.2002)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

А будет ли проблемой отраженная в ПЛБ задолженность перед налоговой, персоналом, внебюджетными фондами?
Не будет, но придется расписать результаты рассмотрения претензий кредиторов. Оснований для отказа здесь нет, на то он и промежуточный. Но мы стараемся обнулить все до того. чтобы не возиться с рассмотрением.
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Поменять ликвидатора можно в любой момент...
Здравствуйте Вам! Ситуация несколько выправилась: удалось заверить 14001 на отмену ликвидации от старого ПЛК. Сегодня пойду вбрасывать в окошко. Но вот ведь засада: столкнулся впервые, к своему стыду, с необходимостью выбора, где ставить значок "V" в п.4.1.1 14001 - "Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
", либо же "Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
", или вообще "Иное лицо, действующее на основании полномочий
"? Вопрос крайне серьёзный права на ошибку у меня нет. Подскажите, будьте так любезны, пока можно ещё перешить заяву!
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Здравствуйте Вам! Ситуация несколько выправилась: удалось заверить 14001 на отмену ликвидации от старого ПЛК. Сегодня пойду вбрасывать в окошко. Но вот ведь засада: столкнулся впервые, к своему стыду, с необходимостью выбора, где ставить значок "V" в п.4.1.1 14001 - "Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
", либо же "Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности
", или вообще "Иное лицо, действующее на основании полномочий
"? Вопрос крайне серьёзный права на ошибку у меня нет. Подскажите, будьте так любезны, пока можно ещё перешить заяву!
Галку ставьте там, где "Руководитель постоянно действующего исполнительного органа"
 
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в форме 15003 надо ставить печать участника ЮЛ? (Ликвидируется ЗАО, поэтому форма старая, утвержденная 19.06.2002)

в формах печать организации не ставится вообще.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Кто может вывесите пожалуйста на форуме или прям здесь все необходимые формы документов необходимых для ликвидации,хотя бы образцы??!!!!буду очень благодарен!!!:rose:
 
7 Июн 2009
204
7
Все необходимые формы документов, необходимых для ликвидации...
А что именно? 15-е формы? Или само решение? Формы можете скачать, набрав в любой поискухе следующую комбинацию символов: "Р15001, Р15003, Р15003 скачать". И я Вас уверяю, вылезет масса ссылок на скачивание уведомлений... А что касается формулировки решения о начале процедуры ликвидации юридического лица, то её прописал в одной из тем (по-моему, даже в этой) один из пользователей форума. А что Вам ещё необходимо для работы?

Необходимые формы документов...
Решение о начале процедуры ликвидации прямо в этой теме, сообщение 53.
 
Последнее редактирование модератором:

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Нотар сказал, что заверяют формы 15001 и 15002 - подпись ликвидатора. Но заявителем ведь в этом случае является участник, он и подписывается???!
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

В ближайшее время подаем 15001 и 15002. У нас ООО с 1 участником-физлицом. Гена - второе физлицо, ликвидатор - третье физлицо. Главные вопросы для себя уяснила, но есть непонятки. Подскажите, пожалуйста, или поправьте меня.

1) Вбить пасп.данные участника в формате Excel не получается, можно вписать от руки печатными буковками черной ручкой?
2) В решении участника содержатся следующие вопросы:
- ликвидация ООО
- уведомление рег.органа в соотв.с ГК
- снятие с должности Гены и поручение о подаче уведомлений участнику
- назначение ликвидатора
- подача публикации в Вестник
- порядок и сроки ликвидации
Все правильно? Печать на подписи участника ставить?
3) Нотара хочу попросить написать на обороте 15001 фразу: "подпись Иванова Иван Иваныча, участника ООО "Первый раз" удостоверяю". Или как он должен написать?
4) В форме 15002 участник расписывается на 1стр. и на листе А. Может ли нотар сшить все 3 листа, или лучше два, а лист А подшиваем мы и на обороте ставим подпись участника-заявителя?
5) Ломаю голову над разделом 2 листа А 15002. С одной стороны, согласно п.9 гл.IX Методических разъяснений должность нужно указывать только в случае, если процесс ликвидации осуществляет рук-ль ЛК или конк.управляющий. А если у меня один ликвидатор, что писать в графе "должность"?
Вот такие вопросы. Очень жду ваших комментариев.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
Последнее редактирование:

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Прошу прощения, мое сообщение продублировано в теме "Ликвидация ООО 2009" и есть ответ. Модеры, удалите, пожалуйста, то, которое здесь.
 

Васька

Новичок
8 Июл 2009
1
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Нотар сказал, что заверяют формы 15001 и 15002 - подпись ликвидатора. Но заявителем ведь в этом случае является участник, он и подписывается???!
В Питере заверяли подпись ликвидатора на 15001 и 15002 (сведения о нем подшивали отдельным листом) и сдавали в 15 по доверенности от ликвидатора-УСЁ прошло гладко, свидетельства на руках!!!(2 недели назад ):yahoo:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

AMD, Ваше мнение?
А, какое тут может быть мнение? Бумага, все стерпит, дальше, человеческий фактор. Если, проще, нотариус, козел, в наложке, тоже. Законы не только не соблюдают, но, даже, не читают.((((((
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Законы не только не соблюдают, но даже не читают...
На мой взгляд, здесь ключевой момент не в нотариусах и не в представителях регистрирующих органов. Тот самый человеческий фактор отражается, прежде всего, в полной безграмотности нашего брата, как первое звено в цепи. Как Вы, глубокоуважаемый AMD, поняли, я имею в виду тех самых горе-юристов, которые готовили заявы и документы. Кстати, интересно, а как выглядят сами решения под пятнадцатые формы, заполненные Васькой и Со?

Далее. Человеческий фактор отражён и в подходе нотариусов, имеющих мнение, будто заявителем при данном виде регистрационного действия должен быть Ликвидатор.

Разумеется, нотариусы не имеют лишней минуты, чтобы раскрыть книгу, озаглавленную "Гражданский кодекс", у них на подобные порожняки просто нет времени. Но ведь это, в конце-то концов, просто логично: создание - заявитель Участник; ликвидация - заявитель Участник!

Ну, и третье - человеческий фактор в лице (лицах) представителя (представителей) регистрирующего органа. Напрашивается мысль, что вся эта тема была с самого начала проплачена заказчиками так лихо, что и заверять-то не нужно было ничего... Да и подавать тоже: представители регистрирующего органа мало того, что оформили бы в этом случае всю канитель, но и ублажили бы деньгодателей...

И последнее. Возможно влияние фактора места нахождения указанного регистрирующего органа. Нет-нет, не подумайте, я не патриот своего города, более того, я его просто терпеть не могу, но то, что поорою происходит ТАМ... Грибы и прочее...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Кстати, интересно, а как выглядят сами решения под пятнадцатые формы, заполненные Васькой и Со?
Не исключено, что, нормально. Если председатель областной палаты задает вопрос, может ли при нотариальном заверении сделки стороной представлена доверенность на представителя в простой письменной форме.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

кто-нибудь может скинуть добровольное решение о ликвидации, хотя бы в самой обычной форме,фирма нулёвая,в формате Ворд желательно!!!Будьте так любезны!!!
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

3 учредителя!!!и кого лучше из них поставить ликвидатором?Гену?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

кто-нибудь может скинуть добровольное решение о ликвидации, хотя бы в самой обычной форме,фирма нулёвая,в формате Ворд желательно!!!Будьте так любезны!!!

Вот держите "простое" решение: у нас обычно проходит такое, но некоторые наши регорганы просят два: на ликвидацию и ликвидатора...:)

А ликвидатором можно ставить любого "кому ближе" или вообще со стороны...
 

Вложения

  • РешУч ТМ обр.doc
    63 KB · Просмотры: 186
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.