Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Получил все таки отказ со ссылками на п.1 и п.2. ст.224 ФЗ "О банкротстве" в соответствии с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника-ЮЛ, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредиторов обязана обратиться в АС; ЛБ содержит сведения о задолженности перед бюджетом.; не заполнена инфа о телефоне заявителя;
Вот сижу гадаю, какое из оснований реальное, а какое в добавок ко всему?))
Как может быть недостаточность в удовлетворении требований кредиторов, если кредиторка по балансу - 0? Правда есть дебиторка, но ее не взыскать и не списать в настоящее время.
Какие долги перед бюджетом, если сдавалась копия справки об отсутствии долгов в ПФР. С налогами вроде тоже все ок. Опять же кредиторка-то нулевая. Могло ли так сложится, что наши данные по сданной отчетности еще не дошли до ФНС и нам там насчитали пени? Заказывать сверку с ФНС?
Телефон - здесь по-моему самое бредовое, просто дописали до кучи.
У кого какие мысли? Как быть? "Рисовать" ЛБ, есть какие-либо риски, если "убить" дебиторку?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Заказывать сверку с ФНС?
Однозначно. Причем, перед самой подачей ЛБ.

"Рисовать" ЛБ, есть какие-либо риски, если "убить" дебиторку?
Рисовать можете что угодно, хоть акварелью, хоть маслом, а территорию все равно запросят. Если есть задолженность, даже ошибочная, откажут. У нас был случай, у организации на УСН вылезла пеня по НДС, который она никогда в жизни не платила. Оказалось, ошибочно зачислили чей-то НДС с просрочкой и пеней, потом разобрались, НДС ушел по назначению, а пеня тут осталась.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
amd, если есть пеня, это один вопрос. С бюджетом сверимся сейчас, если есть задолженность, то все закроем. Вопрос не из-за дебиторки ли это все? Обязательства по ее взысканию нет, в нашем случаи-это цель, но не средство...с кредиторами и так, чем смогли, тем рассчитались, по факту то и не было реальных долгов.
С нулевыми балансами, ранее без сверок с ФНС и ПФР все проходило. Хотя может везло и компании порядочные были и исполнительные)

Duginoff, я его в новых формах не писал никогда))всегда удивлялся таким отказом у других...с почином меня)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
если есть пеня, это один вопрос. С бюджетом сверимся сейчас, если есть задолженность, то все закроем. Вопрос не из-за дебиторки ли это все?
46-я не занимается этими вычислениями, она тупо шлет запрос в территорию и в ПФ. Если те отвечают, что долгов нет, пропускает. Поэтому, все эти вопросы надо там задавать. Я советую брать сальдовку непосредственно перед подачей. Могут быть сбои, ошибки...
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
amd, если есть пеня, это один вопрос. С бюджетом сверимся сейчас, если есть задолженность, то все закроем. Вопрос не из-за дебиторки ли это все? Обязательства по ее взысканию нет, в нашем случаи-это цель, но не средство...с кредиторами и так, чем смогли, тем рассчитались, по факту то и не было реальных долгов.
С нулевыми балансами, ранее без сверок с ФНС и ПФР все проходило. Хотя может везло и компании порядочные были и исполнительные)

Duginoff, я его в новых формах не писал никогда))всегда удивлялся таким отказом у других...с почином меня)


Ликвидационный баланс должен быть нулевым. иначе отказ.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Это из обширного опыта?
Дебиторка - это мое права требовать, но если я не хочу, как быть? Да и не могу в принципе, должника может и нет уже в природе. Да и на его поиски я больше средств затрачу, чем его долг)
Либо недостоверным
А это не отказ?))
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Это из обширного опыта?
Дебиторка - это мое права требовать, но если я не хочу, как быть? Да и не могу в принципе, должника может и нет уже в природе. Да и на его поиски я больше средств затрачу, чем его долг)

А это не отказ?))

из обширного опыта)(
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
ЛБ содержит сведения о задолженности перед бюджетом

Я не понял - а что Вы гадаете? Ясно же написано

Ваша дебеторка вообще никого не волнует

Как может быть недостаточность в удовлетворении требований кредиторов, если кредиторка по балансу - 0? Правда есть дебиторка, но ее не взыскать и не списать в настоящее время.

задолженность перед бюджетом. Вот Вам и кредитор. Думаю, что это налоговая, а не сбой в ПФР (несмотря на представление справки, запрос в любом случае посылается), поскольку ПФР считается вроде как внебюджетным фондом
Средства по балансу есть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
AVK, ну так если долг перед бюджетом, почему это не отобразили в ЛБ, хотя я склоняюсь к тому, что финансисты просто это упустили. Заказал сверку с ФНС.
На балансе в активах: дебиторка и какие-то крохи ден.средств, видимо зависли на р/с; в пассивах: УК и убыток; в общем баланс схлопывается, но не в ноль. Я сам в балансах мало понимаю...
Выше говорят, что с нулевым только пройдет, с цифрами отказ(
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
AVK,
Выше говорят, что с нулевым только пройдет, с цифрами отказ(
ерунда.
Если совсем всё как должно быть - не может он быть нулевым, поскольку расчёты с участниками не до ЛБ, а после
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
AVK, согласен, что после)

Это не вопрос, так мысли вслух, в общем выясню после сверки. Погасим, если есть)

Спасибо!
 

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
Всегда при ликвидации, перед подачей последних форм беру справку из местечковой МИФНС "Об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов" и справку из ПФР. В дальнейшем помогает избежать отказов в связи с недостоверностью ЛБ и споров с заказчиком "кто виноват?".
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу вашего совета по ситуации т.к. сам с такой ситуацией столкнулся впервые. Есть ООО, оно в стадии ликвидации, участник один, и он же ликвидатор. Сейчас ликвидатор временно отсутствует и не может исполнять свои обязанности. Но он выдал доверенность на свою жену – доверенность генеральная. Вопрос – может ли супруга по этой доверенности от его лица назначить себя ликвидатором ? Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.