Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spann7

Новичок
23 Янв 2015
6
2
Добрый вечер! Может кто то сталкивался с такой ситуацией.
Подавали компанию на ликвидацию на прошлой неделе, сегодня поехали получать, но в окне сказали, что необходимо с распиской , либо с входящим номером поехать в районную налоговую, не объяснив толком ничего, то ли штамп поставить, то ли просто уведомить их о ликвидации. О том, зарегистрировано это все или нет, инспектор тоже не сказала.
На сайте просто висит дата готовности документов. С чем это может быть связано и что нам делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

borisvologda

Новичок
21 Янв 2015
3
0
Вопросы к знатокам.
1. Если заявитель при уведомлении (по форме 15001) ликвидатор, необходимо ли заполнять раздел 5 заявления (ФИО, паспортные данные и прописку)?
2. Если налоговая уже выносила отказ о регистрации, допустим в ноябре, документы которые мы подаем сейчас датировать ноябрьской же датой или январской?
Если ноябрьской, то как быть с требованием сообщения о ликвидации в течение 3 дней. Если январской - в фнс уже лежат протокол ОС ноябрьской датой, как это будет соотноситься с тем что мы подадим тот же протокол но январской датой?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый вечер! Может кто то сталкивался с такой ситуацией.
Подавали компанию на ликвидацию на прошлой неделе, сегодня поехали получать, но в окне сказали, что необходимо с распиской , либо с входящим номером поехать в районную налоговую, не объяснив толком ничего, то ли штамп поставить, то ли просто уведомить их о ликвидации. О том, зарегистрировано это все или нет, инспектор тоже не сказала.
На сайте просто висит дата готовности документов. С чем это может быть связано и что нам делать?
А Вы когда сдавали документы, Вам расписку разве не выдали? Регистрирующий орган при приеме документов выдает расписку в их получении, после принятия рег. органом решении о регистрации или отказе в регистрации Вы приезжаете с этой распиской и получаете документы.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вопросы к знатокам.
1. Если заявитель при уведомлении (по форме 15001) ликвидатор, необходимо ли заполнять раздел 5 заявления (ФИО, паспортные данные и прописку)?
2. Если налоговая уже выносила отказ о регистрации, допустим в ноябре, документы которые мы подаем сейчас датировать ноябрьской же датой или январской?
Если ноябрьской, то как быть с требованием сообщения о ликвидации в течение 3 дней. Если январской - в фнс уже лежат протокол ОС ноябрьской датой, как это будет соотноситься с тем что мы подадим тот же протокол но январской датой?
1. Нет, раздел 5 не заполняется, все сведения о ликвидаторе указываются в листе А. Только не все регистрирующие органы и нотариусы соглашаются с тем, что на первом этапе заявителем может быть ликвидатор.
2. Можно ноябрьской, можно январской. Если будете датировать ноябрьской датой, то ФНС Вы уже уведомили в ноябре, независимо от того, отказ там или нет, поэтому сроки соблюдены (можете на всякий случай приложить копию ноябрьского отказа для особо одаренных инспекторов :)). Если будете подавать январской датой, то ноябрьский протокол никого волновать не будет, так как Вы подадите новый протокол, январский. Соотносится это будет очень просто: участники хотели в ноябре ликвидировать общество, подали документы, но после получения отказа впали в депрессию и передумали ликвидировать. :D
А потом, отметив новый год, к ним вернулся былой энтузиазм, и они с новыми силами приступают к процессу ликвидации :eek::)
 

Oili

Новичок
9 Сен 2014
20
0
добрый день! подскажите,пожалуйста, сомнения по такому вопросу: в связи с изменениями последними, надо ли приводить Устав в соответствие перед началом процедуры ликвидации? спасибо!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
добрый день! подскажите,пожалуйста, сомнения по такому вопросу: в связи с изменениями последними, надо ли приводить Устав в соответствие перед началом процедуры ликвидации? спасибо!

не обязательно
 

orehova_alla

Пользователь
10 Фев 2010
95
14
Москва
Подскажите пож-та, ситуация такая..

В июле начала ликвидацию, подала заявление и все бумажки о начале процедуры ликвидации и назначение ликв. комиссии. 20 августа 2014 г. вышла публикация. С тех пор все забросила за неимением времени на это....
Сейчас имеем: 4 участника в ООО, ликвидационная комиссия из одного участника и ГД (Председатель).
Хочу подать на 3 этап - ПЛБ.

Что смущает:
1. Прошло фиг знает сколько времени с публикации. Можно ли дальше подавать третий этап? Что-то нигде про это не нашла...
2. Почитала кучу всего, заявитель при ПЛБ - участник, а при ЛБ-ликвидатор.
У меня их 4 (участников) - нужно ли будет у нотариуса заверять протокол или еще что-то.
3 из 4 участников я в глаза не видела, поэтому сомневаюсь...
Или выход такой, то сначала этих троих вывести из состава и дальше пускать ликвидацию?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подскажите пож-та, ситуация такая..

В июле начала ликвидацию, подала заявление и все бумажки о начале процедуры ликвидации и назначение ликв. комиссии. 20 августа 2014 г. вышла публикация. С тех пор все забросила за неимением времени на это....
Сейчас имеем: 4 участника в ООО, ликвидационная комиссия из одного участника и ГД (Председатель).
Хочу подать на 3 этап - ПЛБ.

Что смущает:
1. Прошло фиг знает сколько времени с публикации. Можно ли дальше подавать третий этап? Что-то нигде про это не нашла...
2. Почитала кучу всего, заявитель при ПЛБ - участник, а при ЛБ-ликвидатор.
У меня их 4 (участников) - нужно ли будет у нотариуса заверять протокол или еще что-то.
3 из 4 участников я в глаза не видела, поэтому сомневаюсь...
Или выход такой, то сначала этих троих вывести из состава и дальше пускать ликвидацию?

1. По истечении срока, указанного в решении (обычно 2 мес.) можете подавать.
2. Заявитель по Р15/ПЛБ участник или ликвидатор, по Р16/ЛБ только ликвидатор.
Можно обойтись без заверения протокола.
3. Можно сначала вывести "ненужных" участников.
Как-то раз подавали сразу Р14 о выходе, Р15 и Р16, всё зарегили.
 
  • Мне нравится
Реакции: orehova_alla

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Уважаемые форумчане, нужна помощь! Хотим отменить доброволку, подавали 15 форму с галочкой на отмену ранее принятого решения о ликвидации, заявителем указывался ликвидатор. Одновременно подали 14 форму на смену ликвидатора на директора (одно и то же лицо), заявителем выступал директор. Соответственно сделали два решения, одно - отмена ликвидации более ранней датой, второе - смена ликвидатора на директора, более поздней датой. Налоговая вынесла два отказа: 1. в 15 форме ликвидатор не может быть заявителем при отмене ликвидации, так как он на момент принятия решения утрачивает свой статус, при этом не пишут, кто должен быть заявителем. В самой форме кроме участника и ликвидатора других видов заявителей не предусмотрено. По 14 форме в отказе написали, что пока фирма ликвидируется, нельзя вносить подобные изменения. Вопрос: кто должен быть заявителем в 15 форме при отмене ликвидации? Налоговая - 18 МИФНС по Республике Татарстан. Заранее благодарен за ответы!
 

Vicandr

Новичок
16 Фев 2011
2
8
Добрый день!
Все можно провести одним решением (об отмене ликвидации и назначении директора вместо ликвидатора), при этом заявителем по 15 форме будет участник, а по 14 форме - новый директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Спасибо огромное за ответ! Очень надеюсь, что так пройдет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
второй отказ по 14-й чисто формальный и обусловлен отказом по 15-й т.к. ликвидатора не сменили на гену и не отменили ликвидацию то и гена не может пока подавать. вот если бы 15-я прошла на отмену ликвидации то и 14-я тогда прошла бы
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

orehova_alla

Пользователь
10 Фев 2010
95
14
Москва
Спасибки за ответ :)

Решила ПЛБ подавать одним из участников.

Итого получается:
1. Протокол
2. 15001
3. Копия вестника
4. ПЛБ

Вопрос по ПЛБ - утверждаю на дачу сдачи в 46?
И подается копия заверенная Председателем ликв. комиссии или оригинал?
 

orehova_alla

Пользователь
10 Фев 2010
95
14
Москва
И в 15001 лист Б - заявителем является....на 1 этапе я ставила п. 3 и писала ОСУ, заявитель один из участников.
Правильно же?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибки за ответ :)

Решила ПЛБ подавать одним из участников.

Итого получается:
1. Протокол
2. 15001
3. Копия вестника
4. ПЛБ

Вопрос по ПЛБ - утверждаю на дачу сдачи в 46?
И подается копия заверенная Председателем ликв. комиссии или оригинал?

Подается только 15001.
 
  • Мне нравится
Реакции: allorekhova

Splean

Местный
31 Май 2014
493
338
Россия
Спасибо за ответ! Значит подаю 15 форму - заявитель участник, 14 форму со сменой ликвидатора на дира - заявитель директор.
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
245
74
Добрый день.
У ликвидатора сменились ПД, ФМС их еще в налоговую не выгрузила.
Срочно надо подать 14 форму.
В 14 форме, в разделе заявитель какую цифру ставим 1 или 2?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.