Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Воооооот.
И я не знаю.
Поэтому ПЛБ всегда сдаю.
Потому что лучше сдать, чем клиентам потом доказывать почему адекватный сотруднег ФНС дал отказ

Так камни с дороги надо убирать, если постоянно по ней ходишь)))
Не обязательно жалобу писать, есть иные формы письменного воздействия и доведения законных позиций до регоргана.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не обязательно жалобу писать, есть иные формы письменного воздействия и доведения законных позиций до регоргана.
К сожалению, это в любом случае задержка, а заказчики, как правило, вникать в это все не хотят.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
К сожалению, это в любом случае задержка, а заказчики, как правило, вникать в это все не хотят.

Заказчики тут не при чем.
Обращение с ними можно не увязывать.
Просто пишете (можно даже от себя как физика), что есть такая проблема (в целом по регоргану), действия не соответствуют закону, обосновываете и шлете в ИФНС или УФНС.
Пока проблема не решилась - продолжаете подстраиваться под всех (заказчиков, налоговую и прочих).
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я в 46-ую ПЛБ сдаю. Конечно, кто-то мне скажет, что я не прав.... но если уж обещаю клиенту сделать все качественно и в срок, то прилагаю для этого все усилия.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Заказчики тут не при чем.
Обращение с ними можно не увязывать.
Просто пишете (можно даже от себя как физика), что есть такая проблема (в целом по регоргану), действия не соответствуют закону, обосновываете и шлете в ИФНС или УФНС.
Пока проблема не решилась - продолжаете подстраиваться под всех (заказчиков, налоговую и прочих).
С этим согласен. Но... лень бороться без шансов на успех. Это система, а систему жалобами ни сломать.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я в 46-ую ПЛБ сдаю. Конечно, кто-то мне скажет, что я не прав.... но если уж обещаю клиенту сделать все качественно и в срок, то прилагаю для этого все усилия.

А что некачественного в непредставлении ПЛБ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
С этим согласен. Но... лень бороться без шансов на успех. Это система, а систему жалобами ни сломать.

Речь идет не о сломе системы.
А о решении конкретного вопроса.
Вопросы типа незаконного истребования ПЛБ решаются не так уж сложно и к тому же обычно окончательно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вопросы типа незаконного истребования ПЛБ решаются не так уж сложно и к тому же обычно окончательно.
Этот, и не только, вопросы давно бы решились и окончательно путем введения реальной материальной ответственности должностных лиц регоргана( не бюджета) за неправомерные требования и отказы. Не обязательно большой, достаточно и ста рублей за каждый случай. Сотка, вынутая из собственного кармана, будет очень сильно стимулировать.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Этот, и не только, вопросы давно бы решились и окончательно путем введения реальной материальной ответственности должностных лиц регоргана( не бюджета) за неправомерные требования и отказы. Не обязательно большой, достаточно и ста рублей за каждый случай. Сотка, вынутая из собственного кармана, будет очень сильно стимулировать.

Так Вы посмотрите ч.1 ст.5.63, ч.1 и 2 ст.14.25 КоАП РФ. Статьи, оказывается, работают!)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

nass321@bk.ru

Новичок
3 Фев 2012
22
0
Форумчане подскажите, а какие документы выдает налоговая при ликвидации после каждой подачи:
1 на этапе подачи решения о ликвидации
2 на этапе подачи ПЛБ
3 на этапе подаче финального пакета.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Форумчане подскажите, а какие документы выдает налоговая при ликвидации после каждой подачи:
1 на этапе подачи решения о ликвидации
2 на этапе подачи ПЛБ
3 на этапе подаче финального пакета.

1 лист записи о начале ликвидации
2 лист записи ПЛБ
3 лист записи о прекращении деятельности и уведомление о снятии с учета
 
  • Мне нравится
Реакции: nass321@bk.ru

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Форумчане подскажите, а какие документы выдает налоговая при ликвидации после каждой подачи:
1 на этапе подачи решения о ликвидации
2 на этапе подачи ПЛБ
3 на этапе подаче финального пакета.

1. лист записи ЕГРЮЛ
2. лист записи ЕГРЮЛ
3. лист записи ЕГРЮЛ и уведомление о снятии с учета (где-то дают, где-то нет)
 
  • Мне нравится
Реакции: nass321@bk.ru

nass321@bk.ru

Новичок
3 Фев 2012
22
0
Подскажите, из ГК не понятно точка отсчета 2 месячного срока для заявления требований кредиторов при ликвидации. Там указано с момента публикации. А какой публикации первой или второй?
 

nass321@bk.ru

Новичок
3 Фев 2012
22
0
А ест ли срок в течение которого должна быть публикация с момента принятия решения?
 

LIKA85

Местный
24 Фев 2011
146
78
А ест ли срок в течение которого должна быть публикация с момента принятия решения?
такого срока в законодательстве нет, можете зарегистрировать начало процесса ликвидации и подать сообщение в вестник хоть через год, здесь только вопрос насколько это целесообразно делать при добровольной ликвидации)
 
  • Мне нравится
Реакции: nass321@bk.ru
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.