Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Нет. Самим же лучше опубликоваться как можно раньше.
Dear, не раньше, чем получит лист записи о начале процедуры ликвидации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Раньше в вестник уведомления слали в трехдневный срок, после принятия решения.
Не было такой обязанности :)
Я, например, всегда подавала после получения доков о внесении записи (тогда - свидетельства).
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Не было такой обязанности
а кто говорит, что это обязанность. В решении прописывали. уведомить в 3-х дневный срок тер-. ФНС, подать сообщение в Вестник и т.д. Это практика по Москве, я не знаю как в вас в регионе было
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Не совсем в тему, но делюсь опытом. Получили отказ при подаче ПЛБ. Причина: не соответствие адреса в ЕГРЮЛ и публикации. Проверила, все вроде правильно... только в уставе строение, а в публикации корпус (заполняла на основании выписки в которой нет точного указания корпус это или строение :fool:). Оказалось фатальной ошибкой. Теперь заново подавать объявление и ждать 2 месяца.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Черепаха, хошь поспорить?
А смысл? Я хоть в Москве, хоть не в Москве, никогда не указывала в решениях:
уведомить в 3-х дневный срок тер-. ФНС, подать сообщение в Вестник и т.д.
Всегда указывала: установить порядок и сроки ликвидации Общества в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
Это практика по Москве, я не знаю как в вас в регионе было
Я много лет проработала в московской компании :) Практика и по Москве, и не по Москве большая.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Цитата:
Сообщение от ALEKC
Я надеюсь, что помнишь, как я люблю это
и что означает , в данном контексте, сия аллегория
Никто ваш профессионализм под сомнение не ставит, но у меня опыт более 2-х лет плотно, одни ликвидации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

nass321@bk.ru

Новичок
3 Фев 2012
22
0
Народ а подскажите, если в ООО остался один только ГД и других работников нет, нужно ли при ликвидации уведомлять ГД о ликвидации за 2 месяца. Ведь с момента назначения ликвидатора (им кстати будет ГД) все полномочия по управлению организацией переходят к ликвидатору. Или все таки стоит уведомить директора и центр занятости. В ТК не нашёл каких либо особенностей в отношении увольнения ГД при ликвидации, значит в общем порядке как и всех работников.
 

Кучуча

Новичок
17 Апр 2015
6
0
Уважаемые форумчане, разъясните, пожалуйста, как лучше сделать. Распределение имущества должно проводится до ЛБ, правильно? А как же тогда быть если будет отказ налоговой или они нароют какую-нибудь задолженность? Да и по договору с бухгалтером, оплата его услуг производится после составления ЛБ. Как ему тогда деньги платить, если ЛБ нулевой и все деньги уже распределены? ЛБ же не может быть ненулевым, правильно?
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
А как же тогда быть если будет отказ налоговой или они нароют какую-нибудь задолженность?

Убедиться в отсутствии задолженности до подачи документов.

Да и по договору с бухгалтером, оплата его услуг производится после составления ЛБ.
Ну расплатитесь, в чем проблема? Баланс может быть составлен на дату позже:))
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Распределение имущества должно проводится до ЛБ, правильно?
Распределение имущества между участниками осуществляется на основании утвержденного ими ЛБ.
ЛБ утверждается после окончания расчетов с кредиторами.

Да и по договору с бухгалтером, оплата его услуг производится после составления ЛБ.
Менять договор/рассчитываться раньше срока.

ЛБ же не может быть ненулевым, правильно?
В ЛБ отражается исключительно имущество, оставшееся участникам.
Нет имущества - ЛБ нулевой.
 

Кучуча

Новичок
17 Апр 2015
6
0
А когда в таком случае имущество передается участникам? До подачи ЛБ в налоговую или после подтверждения ликвидации?
 

ppsh

Новичок
24 Ноя 2015
3
0
Москва
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли форму 15001 и документы к ней сдать по доверенности от ликвидатора? Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.