Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
а точно к 15001 больше ничего не надо кроме этой формы?
а что еще хочется приложить?


а к форме 16001 нужен и ЛБ и решение - странно так
почему? что смущает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Анастасия Ушакова

Пользователь
22 Ноя 2014
74
1
а что еще хочется приложить?
Решение и ПЛБ, если нужно, если это уже лишнее, то я с радостью не приложу


У меня вот в чем проблема возникла, проверила публикацию в вестнике гос. регистрации, индекс в одной цифре ошибка, это все, отказ мифнс когда сдам ЛБ? Или не обратят внимание...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Анастасия Ушакова, к ПЛБ конечно прикладываем 15001 и решение. Чот я сначала неверно вас прочитал и сориентирвоал

Т.е. фин документы на ликв выглядят:

15001
Решение ПЛБ
ПЛБ

16001
пошлина
решение ЛБ
ЛБ

по желанию рецепт можно разбавлять вестником и уведомлениями кредиторов - но это для гурманов))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
на промежуточный баланс решение об утверждении промежуточного баланса можно и не прикладывать, а на окончательный обязательно прикладывать решение об утверждении ликвидационного баланса
 

Анастасия Ушакова

Пользователь
22 Ноя 2014
74
1
а кто нибудь может помочь с вопросом по поводу того, что в сообщении о ликвидации в вестнике гос регистрации в индексе в 3 цифре опечатка. Это может повлиять на решение налоговой?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
на промежуточный баланс решение об утверждении промежуточного баланса можно и не прикладывать, а на окончательный обязательно прикладывать решение об утверждении ликвидационного баланса

кроме ЛБ здесь не упоминаются обязательные документы
 
  • Мне нравится
Реакции: МКазакова

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а кто нибудь может помочь с вопросом по поводу того, что в сообщении о ликвидации в вестнике гос регистрации в индексе в 3 цифре опечатка. Это может повлиять на решение налоговой?
может повлиять может нет, это субъективный вопрос не к нам это к тому в налоговой кто будет читать документы и решения по ним принимать, может ничего и не будет. Вам что сейчас дергаться по этому поводу? Можете конечно уточняющую публикацию давать но уж лучше после того как налоговая это заметит, а не заметит ну и ладно
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый день!
Подскажите. Выходит на днях публикация из Вестника. Как только получим Вестник, то уже можно подавать в налоговую промежуточный баланс? Ждать же не нужно месяц, после Вестника, а потом только подавать?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Добрый день!
Подскажите. Выходит на днях публикация из Вестника. Как только получим Вестник, то уже можно подавать в налоговую промежуточный баланс? Ждать же не нужно месяц, после Вестника, а потом только подавать?

С момента выхода вестника ЖДАТЬ ДВА МЕСЯЦА. а уж потом ПЛБ:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
старатель, пункты 1 и 2 ст. 63 ГК РФ. П. 4 ст. 20 ФЗ о гос. регистрации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
старатель, ВВП в новогоднем поздравлении сказал ждать 2 месяца. Смотрели же телевизор, ну что вы как первый раз!
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
ВВП в новогоднем поздравлении сказал ждать 2 месяца. Смотрели же телевизор, ну что вы как первый раз!
Мне стыдно это говорить, но я не смотрел новогоднее поздравление ВВП:(
Спасибо всем, кто смотрел и помог мне не упасть лицом в грязь:)
 
Сейчас идёт внп плановая. Потом хотим закрыть Ооо
Можно ли сейчас подать о начала?
И второй вопрос: будет ли ещё назначена проверка? Уже в связи с добровольной ликвидацей?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Сейчас идёт внп плановая. Потом хотим закрыть Ооо
Можно ли сейчас подать о начала?
И второй вопрос: будет ли ещё назначена проверка? Уже в связи с добровольной ликвидацей?

Можно.
Вряд ли. Только в исключительных случаях.
 

Клеменция

Пользователь
20 Авг 2014
90
20
Можно ли указать в решении другую дату начала ликвидации, не совпадающую с датой принятия решения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.