Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ты реально сейчас?
Да, я по тел с инспектором лично гавкалсся.
Не, все у тебя хорошо будет с регистрацией)
Вот щас немного отпустило)

Ну кстати по норме сам ПЛБ как бы не обязателен. Просто сдают его все по старой памяти

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Цвяточек

Новичок
26 Мар 2013
9
0
Да насчет вестника именно так. У меня коллега так попадал. Он почти дошел до стадии ПЛБ. Так вот, он переопубликовывался, ждал, а потом ПЛБ сдавал

Дык у него и так все логично, а у меня ПЛБ наперед бронепоезда получился.. иэхх..:(
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
это что за норматив?

Мы ежемесячно ликвидируем несколько десятков компаний и большая часть из них, отчетность в фонды сдавала 1-2 месяца назад и ни у кого отказов нет

212-ФЗ, сроки сдачи отчетности ликвидируемой организации
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие вопросы необходимо включать в Протокол собрания участников при одновременной подаче в ИФНС ПЛБ и ЛБ. Предполагаю следующие:
1. Избрание председателя/секретаря;
2.Способ подтверждения решения и состава участников;
3. Утверждение ПЛБ (кстати, надо ли ставить дату ПЛБ, отличную от даты составления ЛБ или можно от одной даты)?
4. Утверждение ЛБ;
5. Уведомление рег.органа.

Поправьте, если не так.

И комплект документов в ИФНС:

1. Форма 15001 (ПЛБ)
2. Форма 16001 (ЛБ)
3. Протокол об утверждении ПЛБ и ЛБ
4. Госпошлина 800 руб.
5. ЛБ.
Правильно, ничего не упустила?!

Спасибо!
 

МКазакова

Новичок
10 Дек 2015
7
0
Между подачей итоговой отчетности в фонды и подачей Р16 не должно быть более 15 дней.

Вот сегодня поэтому был отказ. Последняя отчетность в ПФ была сдана 08.12.15г, погашена задолженность, получена справка. Пока то, да се, 15.01.16г сдали ЛБ и 16001, приходим и отказ, т.к. не представлены в ПФ сведения.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вот сегодня поэтому был отказ. Последняя отчетность в ПФ была сдана 08.12.15г, погашена задолженность, получена справка. Пока то, да се, 15.01.16г сдали ЛБ и 16001, приходим и отказ, т.к. не представлены в ПФ сведения.
справка ПФР это продукт скоропортящийся и раньше то был а теперь срок ее хранения еще больше сократили. Поскольку теперь в роде как помесячно в ПФР отчетность сдают, а раньше по-квартально было а когда-то давно так и вообще раз в год. И больше того для ПФР в случае ликвидации реорганизации в этой части даже без разницы ты должен отчитаться не только за конченные периоды но и за текущий период т.е. месяц теперь получается. Т.е. получил справку скажем 25 января вот до 31 января она и действительна а 01 фев. она может быть посчитана уже мусором и переходный момент тоже такой скажем сдаешь доки 28 янв. и справка на этот момент есть а они ПФР все равно запрашивают скажем 01 фев. пока эти пять дней рега идет а ПФР им может сказать что да теперь уж должны. Т.е. получается что справка теперь даже немесяц действительна а до конца календарного месяца, или в случае переломного момента при подаче документов бух-р бегом бежит сдавать отчетность или по каналам связи ее посылает с утра 01 фев. прямо в 7-30 утра а лучше в 6 утра
а в вашем данном случае так вообще справка была изначально просрочена и по старым и по новым правилам. Прошлогодняя справка а доки сейчас подаете. Квартал новый начался вообще и месяц новый авансом вперед за новый и за старый само собой сроки подошли
 
  • Мне нравится
Реакции: МКазакова

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
есть вина в этом ликвидатора
если ликвидатор брал вознаграждение за организацию процесса, в том числе за отслеживание данных действий, то да.
Я никогда не подаю документы, пока не получу от клиента подтверждения что вся отчетность сдана либо соотвествующих справок
 
  • Мне нравится
Реакции: МКазакова

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Если Ликвидатор человек номинальный (ну типа ток ходит к нотариусу и все), то конечно отвественность на юристе, который вел процедуру ликвидации и сдал доки без подтверждения
 
  • Мне нравится
Реакции: МКазакова

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие вопросы необходимо включать в Протокол собрания участников при одновременной подаче в ИФНС ПЛБ и ЛБ. Предполагаю следующие:
1. Избрание председателя/секретаря;
2.Способ подтверждения решения и состава участников;
3. Утверждение ПЛБ (кстати, надо ли ставить дату ПЛБ, отличную от даты составления ЛБ или можно от одной даты)?
4. Утверждение ЛБ;
5. Уведомление рег.органа.

Поправьте, если не так.

И комплект документов в ИФНС:

1. Форма 15001 (ПЛБ)
2. Форма 16001 (ЛБ)
3. Протокол об утверждении ПЛБ и ЛБ
4. Госпошлина 800 руб.
5. ЛБ.
Правильно, ничего не упустила?!

Спасибо!

Неужели никто не подскажет?!:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Люлек, если у вас есть уверенность что все можно указать в одном решении (протоколе), в чем я сильно сомневаюсь, то:

утверждение ПЛБ
утверждение ЛБ
способ подтверждения .....
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Утверждение ПЛБ (кстати, надо ли ставить дату ПЛБ, отличную от даты составления ЛБ или можно от одной даты)?
дата ПЛБ вообщета должна быть хотя бы на день раньше чем ЛБ.
Но у вас одно решение и даты, естественно, будут одинаковые
5. Уведомление рег.органа.
не надо


Правильно, ничего не упустила?!
да, все так
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Люлек, если у вас есть уверенность что все можно указать в одном решении (протоколе), в чем я сильно сомневаюсь, то:
Спасибо за ответ!

Нет, как раз у меня уверенности нет, поэтому я и задаю вопрос на форуме) А почему Вы сомневаетесь в этом?
Я как раз и интересуюсь, может быть надо 2 протокола делать с разными датами утверждения ПЛБ и ЛБ. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
В законе выделено вроде как в два этапа, поэтому лучше разграничить.
А что мешает два протокола сделать?
Ничего не мешает)) Сделаю 2. Просто хотелось бы подать все документы за 1 раз. Моя ОООшка деятельности никакой не вела, кредиторов нет, денег нет. И вроде на форуме есть информация, что можно подавать ПЛБ и ЛБ одновременно... Вы так не делали?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
никто не запрещает)
Просто протокола лучше два сделать

Конечно сделаю, если так будет лучше и правильнее))
Тогда Протокол об утверждении ПЛБ надо делать хотя бы за 1 день до Протокола по ЛБ?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
И еще 1 малюсенький вопрос - обязательно ли в каждом Протоколе выбирать председателя/секретаря собрания?! или этот пункт в повестке дня можно опустить?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.