Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ничего не отказ 46-я спокойно регила заполнял себе сведения о заявителе полностью. Ничего не предиралась к этому и не один раз и в течении последних пары лет. И вообще голое заявление что ли подавать анонимку что ли. если тут похоже в цифрах что-то в этом приказе напутали. По мне я бы тоже на месте нотара не смог бы заверить заявление от лица личность которого не указана, анонимка так сказать?
моя старая прога 9-я версия спокойно все распечатывает тоже я честно говоря об этом даже не задумывался и даже не прочитал эту инструкцию до сего момента в этой чаксти надеясь на прогу и думаю в данном случае меньше знаешь крепче спишь, и не знание - сила" и хорошо что не читал и не задумывался и честно говоря и дальше собираюсь продолжать в том же духе насчет указывать паспортные данные заявителя в данном случае
а вот для случая когда по той же Р15001 только вводишь ликвидатора тут да не заполняю на него данные. Видимо здесь методическая недоработка забыли про форму на промежуточный баланс или раньше разные формы были а потом в одну слили

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Это отказ!
Больше нотара слушайте.
Кстати вы у него спросите. если после его советов отказ будет, он бесплатно все потом переделает?
Конечно ничего он переделывать, тем более бесплатно, не будет!

Я в какой-то степени согласна с нотариусом, т.к. данные заявителя в 15001 нужны, но отказа в 46 мне совсем не нужно.....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а вы уж сами решайте как поступить, но уж в 46-й не всегда и не везде так уж и отказы лепят, мне вот не отказывали за это. Тем более по промежуточному балансу они вообще к нему особо не придираются. Потом на окончательном если надо отойдут. Хотя некоторые вместе подают может из-за промежуточного не дойти до окончательного. Но в 46-й все же нельзя сказать чтобы тупые отказы шлепали иногда кое-где бывают такие так сказать недоработки инструкций, думается не придираются они к именно к такому случаю.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
но уж в 46-й не всегда и не везде так уж и отказы лепят, мне вот не отказывали за это.
не везде и не всегда.
но если дадут по этому основанию будут правы, т.к. заполнение данных на ликвидатора при ПЛБ - косяк.
В свое время мой коллега получил именно такой отказ.


думается не придираются они к именно к такому случаю
Придираются. Лично видел отказ.


ППДГР называется эта волшебная прога))
ээээ...старое название ФДГР штоле?
Не ну у меня реал на печать не дает вывести.
Мистика какая-то)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да может ФДГР не важно, как поставил тогда в 2013 версия 1.0.9 так она и работает, специапльно не менял чтоб не заморачиваться, лучшее враг хорошего, вот сейчас новые формы будут тогда и заменим. и в принципе пока устраивает спокойно это печатает. Видимо потом это они исправили в последующих версиях вот и не печатает, а я даже об этом и не знал и говорю же меньше знаешь крепче спишь, прога все автоматом делала. А насчет отказа за это так ведь часто бывает что ищут любую другую причина для отказа и истинная причина - просто не хотят данную фирму выпускать вот и все, не за это так за другое отказали бы, что-нибудь еще выдумали бы. Особенно когда сдаешь обе формы и на ПЛБ и окончательную, откажут по ПЛБ так и до окончательной и не дойдет. Короче сдавал и вместе ПЛБ с окончательным и порознь (порознь казалось лучше для дела для соблюдения так сказать порядка или видимости порядка но это так к слову) думаю что не стоит над этим вопросом напрягаться особо, зато нотариус легко заверит и не будет с глупостями приставать да и вообще как-то не хочется подавать даже такое где вообще никаким концом ну разве что удостоверительная надпись, не описан заявитель, ну откажут еще раз сходишь только и всего тут по ПЛБ ничего страшного вообще не должно быть. ПЛБ это не окончательный
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
почему надо тупо следовать инструкциям если косяк в них
1) Потому что это Требования). Вы же не заполняете другие формы так как вам это кажется логичнее. Наверное вы следуете Требованиям, нет?
2) Потому что проще следовать Требованиям и уменьшить риски отказа, нежели потом объяснять клиентам почему получился отказ и какие несправедливые ссуки его вынесли
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
А где косяк-то?
Почему отсутствие паспортных данных в форме - косяк?
Нотариус в удостоверительной надписи в любом случае идентифицирует ликвидатора (Ликвидатор ООО "___" Пупкин)
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Всем откликнувшимся - огромное спасибо!

Я решила следовать Требованиям 46 и не заполнять паспортные данные и ФИО, к нотариусу пойду и буду убеждать удостоверить без этих данных, тем более вчера он мне говорил, что МОЖЕТ БЫТЬ заверит мне эту форму и без паспортных данных, но под мою ответственность ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
МОЖЕТ БЫТЬ заверит мне эту форму и без паспортных данных, но под мою ответственность

Люлек, найдите другого нотариуса, если этот упрется рогом. Даже в регионах давно не встречал нотара, котор задает по этому поводу вопросов...но что бы в Нерезиновске!

ФИО нотара в студию!
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Была у нотариуса, было потеряно много нервных клеток (( Уперлись рогом, но мне к этому нотариусу удобно по расположению. Какое-то у них с 15 января 2016 новое Разъяснение нотариальной палаты, что во всех заявлениях, удостоверяемых нотариусом, должны быть паспортные данные заявителя, хотя бы один раз. В итоге, я согласилась на форму с паспортными данными, но с гарантией того, что в случае отказа в 46, они мне переделают бесплатно форму... Как-то так..
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
я сегодня был в консультации в 46-й и этот вопрос задал насчет паспортных данных они подтвердили что не будут придираться к тому что паспортные данные заполнишь в этом случае. Если инструкции противоречат здравому смыслу то на кой их исполнять то? Там ведь тоже люди сидят смотрят, ну совершенно не обязательно и очень маловероятно что будут тупо следовать в данном случае инструкции, а если уж очень захотят отказать (типа именно на этой конторе что-то не так по их мнению и т.п. она чем-то суперособенная) то всегда найдут повод для этого и сделают это на этапе окончательного баланса а уж ПЛБ скорей всего зарегят это ни к чему особо не обязывает
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
я сегодня был в консультации в 46-й и этот вопрос задал насчет паспортных данных они подтвердили что не будут придираться к тому что паспортные данные заполнишь в этом случае. Если инструкции противоречат здравому смыслу то на кой их исполнять то? Там ведь тоже люди сидят смотрят, ну совершенно не обязательно и очень маловероятно что будут тупо следовать в данном случае инструкции, а если уж очень захотят отказать (типа именно на этой конторе что-то не так по их мнению и т.п. она чем-то суперособенная) то всегда найдут повод для этого и сделают это на этапе окончательного баланса а уж ПЛБ скорей всего зарегят это ни к чему особо не обязывает
Понятно, спасибо за информацию!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
о начале надо, на промежуточный не надо, и в конечной стадии тоже можно и не подавать, вот что в 129-фз сказано ст. 20
Статья 20. Уведомление о ликвидации юридического лица

1. Сообщение учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица, о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, осуществляется в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица путем направления уполномоченным ими или им лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица уведомления о принятии решения о ликвидации юридического лица с приложением такого решения в письменной форме.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
3. Руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
Мы обычно п.1 объединяем с п. 3 в части предоставления сообщения о ликвидации и в том же заявлении о назначении ликвидатоа и подаем это ликвидатором. Сюда решение прикладываем
А потом отдельно подаем когда срок подойдет уведомление об утверждении промежуточный лик. баланс и на него кроме заявление ничего и не требуется ни решения ни даже самого плб

а далее уже по закону подаем доки непосредственно на ликвидацию
тут уже по ст. 21 129-ФЗ
Статья 21. Документы, представляемые для государственной регистрации при ликвидации юридического лица

1. Для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что соблюден установленный федеральным законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) муниципальными органами в установленных федеральным законом случаях;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) ликвидационный баланс;
в) документ об уплате государственной пошлины;
г) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица (в том числе Банка России), соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.
Т.е. тут лик. баланс есть (окончательный баланс) а вот решения об утверждении лик. баланса что-то и не видно. Т.е. может оно в об-ве и есть но сюда подавать не обязательно. Получается, что далеко не всегда и не во всех случаях решение нужно подавать. (хотя это не означает что его не должно быть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.